Москва, Дмитровское шоссе, д. 163, стр. 8
info@profitehnika.ru

Офис:

ПН-ПТ 09:00 - 19:00
СБ-ВС выходной


Доставка:

ПН-ПТ 10:00 - 19:00
СБ-ВС выходной


Заказать звонок
Каталог товаров

Бензиновые барабанные (шпиндельные) газонокосилки

Шпиндельные или барабанные газонокосилки занимают особое место среди техники по уходу за газоном, в частности, оборудования для стрижки травы. Все дело в том, что эти устройства способны решить задачу максимально аккуратно – так, как если бы срез делали острыми ножницами. 

Барабанная газонокосилка – принцип работы и особенности

Барабанная газонокосилкаВ отличие от традиционных газонокосилок, использующих принцип вращающегося на вертикальной оси ножа, шпиндельные модели имеют барабан с несколькими лезвиями. Эти лезвия при вращении поочередно контактируют с неподвижным «ножом», выполняя многократные режущие действия. Трава срезается ровно, без «рваных» кончиков, которые сохнут, желтеют и портят внешний вид газона (он приобретает бурый или желтоватый оттенок): неровный срез заживает хуже и дольше.

Шпиндельная или барабанная газонокосилка может обеспечить минимальную высоту реза (некоторые модели допускают регулировку от 2 мм), недоступную роторным устройствам. А высота в несколько миллиметров является требованием полей для гольфа, крикета.

Учитывая эти особенности, барабанные косилки используются там, где нужно обеспечить самое высокое качество среза и минимальную высоту травостоя. Это не только спортивные поля, на которых происходит игровой процесс. Высокоуровневый газон (парадный или английский) также требует максимальной аккуратности при стрижке травы, являясь декоративным элементом парков, частных территорий, официальных резиденций. Он представляет собой низко подстриженный зеленый ковер, однотонный или с полосатым рисунком, с четко оформленными краями. К такому же газону на своем участке стремятся многие хозяева загородных домов. Это требует определенных затрат сил, времени и наличия специального инструмента. Шпиндельная газонокосилка способна обеспечить нужный результат. 

Разновидности косилок с режущим барабаном

Газонокосилки такого типа могут быть бензиновыми, электрическими и механическими. Производительность этих устройств серьезно отличается, для больших площадей используются исключительно бензиновые косилки. Электрические рассчитаны на небольшие газоны в личных владениях. А с помощью механических газонокосилок можно обработать маленькую площадку перед домом. При этом эксплуатационные затраты (расходы на то, чтобы скосить траву) будут нулевыми, так как механизму не нужны топливо и электричество. Цены барабанных газонокосилок без двигателя самые низкие среди указанных категорий.

Если речь идет о газоне спортивном, либо декоративном, но большого размера, то бензиновые модели здесь не имеют альтернативы - они способны выполнить работу быстрее остальных. К тому же они автономны, не привязаны проводом к источнику питания. При этих преимуществах есть и сложности: любая бензиновая машина требует периодического обслуживания, ряд манипуляций невозможно выполнить самостоятельно, нужна квалификация механика и специальный инструмент, а это связано с необходимостью посещения сервисного центра и дополнительными тратами. Кроме того, цена бензомоторной газонокосилки значительно выше, чем у других разновидностей. 


Как выбрать и купить газонокосилку для идеальной травы?

Вам необходимо безупречное качество результата (на поле для гольфа, футбола или на лужайке в английском стиле)? В этом случае однозначным выбором будет барабанная косилка. Среди ее разновидностей подобрать оптимальный вариант несложно, если взвесить такие факторы, как площадь обработки, регулярность кошения, предпочтения по цене, расходы на содержание и обслуживание.

- Для газонов большого размера, спортивных полей, при необходимости интенсивной нагрузки оптимальной будет бензиновая косилка.
- Газон у дома, небольшая площадь обработки и наличие электричества в непосредственной близости, - доводы в пользу электрической машины.
- Небольшая декоративная лужайка у загородного дома? Тогда легко обойтись механической газонокосилкой.

Если вы решили купить бензомоторную косилку, то можете снова столкнуться проблемой выбора, поскольку эта категория предоставляет самый широкий модельный ряд. Вопрос можно решить, если разобраться, в чем разница между бензиновыми устройствами:
- Назначение – профессиональное или для частного применения. От этого зависит можно ли газонокосилке доверить решение самых непростых задач.
- Двигатель. Имя производителя во многом говорит об уровне качества и сервисной поддержки. Характеристики мотора (рабочий объем, мощность) позволяют получить представление о том, насколько быстро газонокосилкой можно обработать участок.
- Ширина стрижки. Этот параметр зависит от возможностей мотора и влияет на производительность.
- Бренд (торговая марка). Среди профессиональных пользователей лучшим доводом в пользу определенного производителя является тот факт, что техника создается при непосредственном участии гринкиперов самого высокого уровня. Эти мастера досконально разбираются в траве и особенностях ухода за газоном, поэтому как никто другой знают, каким требованиям должна удовлетворять машина.
- Наличие травосборника. Лучший результат можно получить, собирая срезанную траву. Как правило, на газонокосилках с режущим барабаном бункер устанавливается серийно.


Ассортимент интернет-магазина ПрофиТехника

У нас вы можете купить барабанные газонокосилки торговых марок Caiman, Shibaura, Allett – бензиновые и механические модели, а также получить полную сервисную поддержку.

Caiman и Allett создаются на лидирующей фабрике Великобритании. Ее продукция пользуется огромной популярностью среди англичан, где с красиво подстриженной зеленой травой связана значительная часть быта людей. Машины Caiman и Allett создаются при содействии и тесном сотрудничестве с ведущими гринкиперами мирового класса. Газонокосилкой этого производителя работают при домах, замках и официальных резиденциях английской королевы. Машины ухаживают за травой самых именитых спортивных полей для футбола, гольфа и крикета. Эти бренды представлены бензиновыми моделями как для профи, так и частных пользователей.

Shibaura – это бренд японского лидирующего производителя тракторов, коммерческих газонокосильных машин, а также продукции профессионального ухода за газоном и дерном. Традиционно высокое для этой страны качество исполнения механизмов дополняется инновационными и запатентованными техническими решениями, направленными на безупречный результат, снижения рисков скальпирования, простоту ухода, безопасность и комфорт использования.

Газонокосилка шпиндельная Caiman KING LINE 17K

Барабанная (шпиндельная), самоходная, двигатель Kawasaki FJ100D, мощность двигателя 1.9 кВт/2.5 л.с., ширина скашивания 43 см, высота скашивания 6-32 мм, рекомендуемая площадь 280 м2, количество ножей 6 шт, емкость топливного бака 1.6 л, корпус сталь/пластик, скорость передвижения 8 км/ч, вес 51 кг. 


Газонокосилка шпиндельная Caiman KING LINE 20K

Барабанная (шпиндельная), самоходная, двигатель Kawasaki FJ100D, мощность двигателя 1.9 кВт/2.5 л.с., ширина скашивания 50 см, высота скашивания 6-32 мм, рекомендуемая площадь 350 м2, количество ножей 6 шт, емкость топливного бака 1.6 л, корпус сталь/пластик, скорость передвижения 8 км/ч, вес 54 кг.


20 марта 2024 Колесный триммер CHAMPION LMH5640 – конструктивные изменения Информируем вас о том, что на колесном триммере CHAMPION LMH5640 произошли изменения 15 марта 2024 Обзор инверторных генераторов Zongshen Актуальная на текущий момент линейка инверторных генераторов Zongshen 10 марта 2024 Триммеры Champion T438S-2, T528S-2 – конструктивные улучшения Информируем вас о том, что в конструкцию триммеров T438S-2  и T528S-2 внесены конструктивные изменения 3 марта 2024 Обзор техники CAIMAN: снегоуборщик Valto 24CVE Снегоуборщик CAIMAN Valto 24CVE подходит для эксплуатации на загородных участках и дачах. 25 февраля 2024 Бензиновые и дизельные мотопомпы – эффективное решение для перекачки воды Мотопомпы Koshin с японским двигателем позволяют перекачивать жидкости с 8 метров, создают напор от 23 до 30 метров 20 февраля 2024 Как выбрать бетономешалку? Бетономешалка – важное и необходимое оборудование при различных строительных работах. 19 февраля 2024 Полуэлектрические штабелеры: идеальный баланс мощности и компактности Одно из главных преимуществ полуэлектрических штабелеров - впечатляющая мощность и производительность. 13 февраля 2024 Снегоуборщики и подметальные машины EVOline. Обзор модельного ряда сезона зима 2023-2024 Представляем вашему вниманию обзор новинок снегоотбрасывателей и подметальных машин EVOline  сезона зима 2023-2024.
27 сентября 2021 Снегоуборщики: рейтинг 2021/2022 года по цене/качеству и советы профессионалов 19 ноября 2014 Обзор производителей снегоуборщиков Продавцы сегодня предлагают широкий ассортимент снегоуборщиков различных моделей как от имеющих мировую известность производителей, так молодых, только пытающихся закрепится на рынке фирм 4 ноября 2015 Уборка листьев: воздуходувка, садовый пылесос или подметальная машина? В этой статье мы постараемся ответить на вопрос – какую технику лучше выбрать для осенней уборки загородных участков. 4 октября 2014 Если снег зимой не нужен. Снегоуборщики (часть 2) Для выбора любой техники сначала надо определиться с тем, что вообще имеется на рынке. Снегоуборщики, разумеется, не исключение, и важнейший параметр для выбора — площадь и качество покрытия на обрабатываемой территории. 7 июля 2018 Техника для измельчения веток и деревьев Измельчитель веток древесины станет незаменимым помощником. С ним больше не нужно разводить костры, чтобы сжечь отпиленные ветки деревьев. Любой органический твердый мусор машина переработает в щепки и стружки. 9 января 2015 Бензопилы: особенности летнего и зимнего запуска Информация о том, как подготовить и завести бензопилу, обычно подробно указана в инструкции. Ограничимся основными тезисами. Сначала пилу следует собрать: установить шину и цепь, проверить натяжку. Затем залить топливо и масло. 14 июня 2017 Чем косить высокую траву? Обычной газонокосилкой срезать высокую и жесткую поросль не рекомендуется - она на такие нагрузки не рассчитана. Чем же работать? 24 апреля 2014 Канатная резка бетона Канатная резка бетона — строительная технология, которая отличается высокой эффективностью. Она была изобретена в 70-х годах прошлого века и длительное время использовалась в каменоломнях для распила больших камней.
Все обзоры и советы