Москва, Дмитровское шоссе, д. 163, стр. 8
info@profitehnika.ru

Офис:

ПН-ПТ 09:00 - 19:00
СБ-ВС выходной


Доставка:

ПН-ПТ 10:00 - 19:00
СБ-ВС выходной


Заказать звонок
Каталог товаров

Гидромолотки: ломать - не строить

Отбойный молотокПри строительстве или ремонте порой никак не обойтись без разрушений. Старые стенки, перегородки, проемы в стенах, штробление, разрушение дорожного покрытия, скальных пород – эти и другие виды работ трудно выполнить без такого инструмента, как отбойный молоток.

Он должен иметь высокую прочность, способность противостоять большим нагрузкам, и в то же время обладать удобством использования. Это довольно увесистый инструмент, особенно, если речь идет об устройствах, предназначенных для разрушения твердых материалов, требующих большой силы удара.

Гидравлический отбойный молоток работает от гидростанции, являющейся источником потока гидравлической жидкости, от энергии которой приводится в действие рабочий механизм. Подвергаемый обработке материал разрушается под воздействием быстрых и повторяющихся движений рабочей части молота. Устройство сочетает высокие рабочие характеристики, небольшой вес, низкий уровень шума при работе, отсутствие выбросов вредных веществ и выхлопных газов, а также возможность работы в стесненных условиях.

Важная рабочая часть отбойного гидромолотка – пика, оказывающая непосредственное воздействие на разрушаемый материал. Ее выбор зависит от вида работ, которые предстоит сделать, и может быть в форме лопатки, лома, зубила или трамбовки.

В отличие от электрических моделей, гидравлический молоток способен обеспечивать высокую силу удара и производительность, при этом он не привязан к электропитанию и может работать во влажных условиях. В отличие от бензиновых устройств, он не выделяет вредных выхлопов и неприятного запаха при работе. А что касается пневматических устройств, то для их работы необходим воздушный компрессор, габариты и вес которого намного выше, нежели гидравлической станции (ее можно перевозить в багажнике универсала). К тому же она расходует меньше топлива, а при работе гидроинструмента не выбрасывается пыли и загрязненного маслом воздуха.

Основной характеристикой молота является вес и сила удара. В принципе, они находятся в зависимости друг от друга. Чем выше эти показатели, тем больше разрушающее воздействие молотка. По весу различают следующие классы молотков:

Легкие - не больше 6 кг, представляют собой инструмент для проведения ремонта и отделочных работ, перепланировки. Ими можно работать в горизонтальном положении, на высоте вытянутых рук, в стесненных условиях.
Средние – 7-10 кг, используются практически для любых работ по горизонтальным поверхностям, вплоть до демонтажа монолитных бетонных конструкций и снятия асфальта.
Тяжелые модели – 10-30 кг. Их применяют при проведении фундаментных работ, разрушения мерзлого грунта, крупных железобетонных построек, горных пород.

История отбойного молотка насчитывает более ста лет, и если раньше он использовался для добычи руды, то теперь его широко применяют во множестве других сфер, включая строительство, дорожные и спасательные работы. За это время конструкция претерпела ряд изменений, инструмент стал более компактным, легким, производительным и более комфортным в использовании.

Принцип действия гидравлического молотка не отличается от отбойных молотков с другими видами приводов. Основные части: наконечник, который непосредственно воздействует на разрушаемый объект, и боек – рабочий механизм, выполняющий возвратно-поступательные движения с частотой 1000-2700 ударов в минуту. Ударный механизм приводится в действие за счет давления гидравлической жидкости.


Отбойный гидромолоток обладает большим КПД, по сравнению с пневматическим, поскольку гидравлическая жидкость обеспечивает моментальную передачу рабочего давления с минимальными потерями, так как она почти не сжимается, если сравнивать с воздухом. Гидромолоток компактнее, работает тише и чище, поскольку не выбрасывает пыльный воздух, смешанный с маслом. У него нет ограничений при работе при отрицательных температурах, так как внутри не образуется конденсат, который может замерзнуть. К тому же все движущиеся части постоянно смазываются маслом и за счет него лучше охлаждаются, поэтому такой молоток прослужит дольше.


Наконечники отбойных молотков изготавливаются из высококачественной стали, подвергнутой специальной обработке и закалке для стойкости к огромным нагрузкам. Выбор наконечника зависит от вида работы. Например, острая пика лучше всего подойдет для вскрытия бетонных покрытий, разрушения мерзлого грунта, кирпича и других работ, требующих проникающего разрушения. Наконечник-кирка больше пригодится для асфальта, дробления, вырубки краев - там, где необходимо срезающее действие.


Компания ПрофиТехника осуществляем продажу гидравлических отбойных молотков, а также гидростанций, от которых они работают, торговой марки Caiman. Все оборудование производится на фабрике Maruzen в Японии, обладающей собственным бюро НИОКР и множеством патентов на свои разработки.


Гидромолотки Caiman способны работать не только от гидравлической станции, но и других источников (гидросистемы компактного трактора, мини-погрузчика или коммунальной машины).

20 марта 2024 Колесный триммер CHAMPION LMH5640 – конструктивные изменения Информируем вас о том, что на колесном триммере CHAMPION LMH5640 произошли изменения 15 марта 2024 Обзор инверторных генераторов Zongshen Актуальная на текущий момент линейка инверторных генераторов Zongshen 10 марта 2024 Триммеры Champion T438S-2, T528S-2 – конструктивные улучшения Информируем вас о том, что в конструкцию триммеров T438S-2  и T528S-2 внесены конструктивные изменения 3 марта 2024 Обзор техники CAIMAN: снегоуборщик Valto 24CVE Снегоуборщик CAIMAN Valto 24CVE подходит для эксплуатации на загородных участках и дачах. 25 февраля 2024 Бензиновые и дизельные мотопомпы – эффективное решение для перекачки воды Мотопомпы Koshin с японским двигателем позволяют перекачивать жидкости с 8 метров, создают напор от 23 до 30 метров 20 февраля 2024 Как выбрать бетономешалку? Бетономешалка – важное и необходимое оборудование при различных строительных работах. 19 февраля 2024 Полуэлектрические штабелеры: идеальный баланс мощности и компактности Одно из главных преимуществ полуэлектрических штабелеров - впечатляющая мощность и производительность. 13 февраля 2024 Снегоуборщики и подметальные машины EVOline. Обзор модельного ряда сезона зима 2023-2024 Представляем вашему вниманию обзор новинок снегоотбрасывателей и подметальных машин EVOline  сезона зима 2023-2024.
27 сентября 2021 Снегоуборщики: рейтинг 2021/2022 года по цене/качеству и советы профессионалов 19 ноября 2014 Обзор производителей снегоуборщиков Продавцы сегодня предлагают широкий ассортимент снегоуборщиков различных моделей как от имеющих мировую известность производителей, так молодых, только пытающихся закрепится на рынке фирм 4 ноября 2015 Уборка листьев: воздуходувка, садовый пылесос или подметальная машина? В этой статье мы постараемся ответить на вопрос – какую технику лучше выбрать для осенней уборки загородных участков. 4 октября 2014 Если снег зимой не нужен. Снегоуборщики (часть 2) Для выбора любой техники сначала надо определиться с тем, что вообще имеется на рынке. Снегоуборщики, разумеется, не исключение, и важнейший параметр для выбора — площадь и качество покрытия на обрабатываемой территории. 7 июля 2018 Техника для измельчения веток и деревьев Измельчитель веток древесины станет незаменимым помощником. С ним больше не нужно разводить костры, чтобы сжечь отпиленные ветки деревьев. Любой органический твердый мусор машина переработает в щепки и стружки. 9 января 2015 Бензопилы: особенности летнего и зимнего запуска Информация о том, как подготовить и завести бензопилу, обычно подробно указана в инструкции. Ограничимся основными тезисами. Сначала пилу следует собрать: установить шину и цепь, проверить натяжку. Затем залить топливо и масло. 14 июня 2017 Чем косить высокую траву? Обычной газонокосилкой срезать высокую и жесткую поросль не рекомендуется - она на такие нагрузки не рассчитана. Чем же работать? 24 апреля 2014 Канатная резка бетона Канатная резка бетона — строительная технология, которая отличается высокой эффективностью. Она была изобретена в 70-х годах прошлого века и длительное время использовалась в каменоломнях для распила больших камней.
Все обзоры и советы