Москва, Дмитровское шоссе, д. 163, стр. 8
info@profitehnika.ru

Офис:

ПН-ПТ 09:00 - 19:00
СБ-ВС выходной


Доставка:

ПН-ПТ 10:00 - 19:00
СБ-ВС выходной


Заказать звонок
Каталог товаров

На что следует обратить внимание при покупке ножниц для живой изгороди

Ножницы для живой изгороди

При покупке ножниц для живой изгороди следует четко понимать, для чего Вы собираетесь их использовать. Работа с какой изгородью Вам предстоит: высокой, низкой, длинной и т.д.? Потребуется ли придавать изгороди сложную форму? Существует три основных типа ножниц для живой изгороди: двусторонние, односторонние и штанговые. Следует выбрать тот тип, который оптимально подходит для работ в Вашем саду.

Двусторонние ножницы для живой изгороди придадут ей форму

Если Вам нужно подравнять живую изгородь высотой до уровня груди, оптимальным выбором для Вас станут двусторонние ножницы для живой изгороди. Двусторонние ножницы для живой изгороди также могут иметь регулируемую заднюю ручку, с помощью которой удобно подравнивать края изгородей.

Односторонние ножницы для живой изгороди для работы на крупных участках

Односторонние ножницы для живой изгороди предназначены в первую очередь для обрезки прямых участков изгороди. Зубцы расположены только с одной стороны пильной шины, что позволяет использовать более длинный нож без необходимости увеличивать вес устройства. Длинный нож позволяет обрабатывать большие участки одним движением.

Высота — больше не помеха с штанговыми ножницами для живой изгороди

Штанговые ножницы для живой изгороди используются для подрезки как высоких, так и низких живых изгородей, а также наземного растительного покрова. С помощью штанговых ножниц для живой изгороди высокие изгороди можно обрабатывать без стремянки. Сгибаемая пильная шина позволяет работать быстрее и упрощает процесс обработки труднодоступных участков высоких и низких изгородей. Двигатель выступает в качестве противовеса относительно пильной шины, что обеспечивает надлежащее равновесие при работе.

Ножницы для живой изгороди на аккумуляторных батареях

Современные ножницы для живой изгороди на аккумуляторной батарее — это прочный, почти бесшумный инструмент с минимальным уровнем вибрации. Для всех изделий Husqvarna подходит единое зарядное устройство, в котором зарядка аккумуляторной батареи емкостью 4,3 Ач займет примерно 30-50 минут. А приобретя дополнительные аккумуляторы или аккумуляторную батарею-ранец, Вы сможете работать хоть весь день. Устройства, работающие от аккумуляторной батареи, идеально подходят для работы в общественных местах и на территории, где нельзя шуметь — рядом с больницами, торговыми центрами, домами престарелых и школами или в городских парках.
20 марта 2024 Колесный триммер CHAMPION LMH5640 – конструктивные изменения Информируем вас о том, что на колесном триммере CHAMPION LMH5640 произошли изменения 15 марта 2024 Обзор инверторных генераторов Zongshen Актуальная на текущий момент линейка инверторных генераторов Zongshen 10 марта 2024 Триммеры Champion T438S-2, T528S-2 – конструктивные улучшения Информируем вас о том, что в конструкцию триммеров T438S-2  и T528S-2 внесены конструктивные изменения 3 марта 2024 Обзор техники CAIMAN: снегоуборщик Valto 24CVE Снегоуборщик CAIMAN Valto 24CVE подходит для эксплуатации на загородных участках и дачах. 25 февраля 2024 Бензиновые и дизельные мотопомпы – эффективное решение для перекачки воды Мотопомпы Koshin с японским двигателем позволяют перекачивать жидкости с 8 метров, создают напор от 23 до 30 метров 20 февраля 2024 Как выбрать бетономешалку? Бетономешалка – важное и необходимое оборудование при различных строительных работах. 19 февраля 2024 Полуэлектрические штабелеры: идеальный баланс мощности и компактности Одно из главных преимуществ полуэлектрических штабелеров - впечатляющая мощность и производительность. 13 февраля 2024 Снегоуборщики и подметальные машины EVOline. Обзор модельного ряда сезона зима 2023-2024 Представляем вашему вниманию обзор новинок снегоотбрасывателей и подметальных машин EVOline  сезона зима 2023-2024.
27 сентября 2021 Снегоуборщики: рейтинг 2021/2022 года по цене/качеству и советы профессионалов 19 ноября 2014 Обзор производителей снегоуборщиков Продавцы сегодня предлагают широкий ассортимент снегоуборщиков различных моделей как от имеющих мировую известность производителей, так молодых, только пытающихся закрепится на рынке фирм 4 ноября 2015 Уборка листьев: воздуходувка, садовый пылесос или подметальная машина? В этой статье мы постараемся ответить на вопрос – какую технику лучше выбрать для осенней уборки загородных участков. 4 октября 2014 Если снег зимой не нужен. Снегоуборщики (часть 2) Для выбора любой техники сначала надо определиться с тем, что вообще имеется на рынке. Снегоуборщики, разумеется, не исключение, и важнейший параметр для выбора — площадь и качество покрытия на обрабатываемой территории. 7 июля 2018 Техника для измельчения веток и деревьев Измельчитель веток древесины станет незаменимым помощником. С ним больше не нужно разводить костры, чтобы сжечь отпиленные ветки деревьев. Любой органический твердый мусор машина переработает в щепки и стружки. 9 января 2015 Бензопилы: особенности летнего и зимнего запуска Информация о том, как подготовить и завести бензопилу, обычно подробно указана в инструкции. Ограничимся основными тезисами. Сначала пилу следует собрать: установить шину и цепь, проверить натяжку. Затем залить топливо и масло. 14 июня 2017 Чем косить высокую траву? Обычной газонокосилкой срезать высокую и жесткую поросль не рекомендуется - она на такие нагрузки не рассчитана. Чем же работать? 24 апреля 2014 Канатная резка бетона Канатная резка бетона — строительная технология, которая отличается высокой эффективностью. Она была изобретена в 70-х годах прошлого века и длительное время использовалась в каменоломнях для распила больших камней.
Все обзоры и советы