Москва, Дмитровское шоссе, д. 163, стр. 8
info@profitehnika.ru

Офис:

ПН-ПТ 09:00 - 19:00
СБ-ВС выходной


Доставка:

ПН-ПТ 10:00 - 19:00
СБ-ВС выходной


Заказать звонок
Каталог товаров

Обзор газонокосилки-робота Robomow RC306

Робот-газонокосилка Robomow RC306Робот-газонокосилка Robomow RC306 разработана и произведена израильской компанией Friendly Robotics, основанной в 1995 году и специализирующейся исключительно на производстве автоматических газонокосилок. И при первичном осмотре Robomow RC306 складывается мнение, что за практически 20-летнюю историю производитель заметно преуспел в изготовлении данного рода устройств. Газонокосилка производит впечатление очень качественного и крепкого продукта: пластиковые детали выполнены аккуратно, ничего нигде не болтается и не скрипит, толщина корпусных деталей выбрана достаточной для того, чтобы исключить их упругие деформации при внешнем воздействии.

Комплектация газонокосилки-робота Robomow RC306

Комплектация газонокосилки-робота Robomow RC306Комплектация 
газонокосилки-робота Robomow RC306 ничем особенным не отличается, в коробке вы найдете все, что необходимо для запуска робота в эксплуатацию: бумажные и видеоинструкции по установке и использованию устройства, бухта ограничительного провода и набор колышков для его закрепления исходя из паспортной площади кошения, зарядная база со штырями для ее фиксации на земле, приспособления для регулировки высоты скашивания и замены режущего ножа, линейка для прокладки ограничительного провода.

Общая конструкция робота Robomow RC 306 является классической для машин рассматриваемой категории. В задней части робота имеются два ведущих обрезиненных колеса с грунтозацепами, каждое со своим двигателем. Спереди закреплено пассивное поворотное колесо. Управление работой устройства возложено на электронный блок, надежно спрятанный от непогоды, пыли и прочих неприятностей в прочном корпусе. В верхней части корпуса размещены информационный дисплей и герметизированные резиновые кнопки, защищенные от попадания влаги в случае, если газонокосилка окажется под дождем. Здесь же находятся и контакты датчика дождя с помощью которого робот предохраняет себя от кошения мокрой травы.

Робот-газонокосилка Robomow RC306Газонокосилка-робота Robomow RC306 поддерживает мультизональность, т. е. если ваш газон состоит из нескольких территориально разнесенных площадей, то можно настроить газонокосилку на переезд из одной зоны в другую и выкашивание всех участков за один рабочий цикл. Правда при организации работы по данной схеме придется либо специальным образом прокладывать кабель, чтобы в один электрический контур были одновременно охвачены все зоны, либо докупать блоки управления периметром (для подачи сигнала) при необходимости выделять каждый участок в отдельный контур.

Помимо прочего важной особенностью всего модельного ряда Robomow является наличие bluetooth модуля, позволяющего осуществлять управление газонокосилкой со смартфона или планшета после установки соответствующего программного обеспечения, доступного в App store и Google play. По сути данная функция превращает газонокосилку в радиоуправляемую машину, которая при этом может не только перемещаться в пространстве по приказу оператора, но и косить при этом траву. Интерфейс программы не сложен и несмотря на свою нерусифицированность позволяет легко разобраться в принципах управления роботом. Приятно, что в приложении еще реализованы элементы телеметрии робота, позволяющие узнать текущие продолжительность работы и уровень заряда батарей.

Выводы:

Газонокосилка-робот Robomow RC306 имеет продуманную и надежную конструкцию, отличается высоким качеством изготовления и безупречно справляется со своими обязанностями в любых условиях. Робот прост в настройке и управлении, обладает высокой стабильностью работы и способен абсолютно исключить труд человека при уходе за газоном. В полной мере реализуется принцип: «Установил, настроил и забыл». А владельцу остается только наслаждаться ровным газоном на протяжении всего летнего сезона. Также весомым плюсом является наличие Bluеtooth модуля для управления газонокосилкой через смартфон или планшет, что дает дополнительные возможности по «ручному» прокрашиванию специфических участков даже за пределами провода ограничения периметра.
20 марта 2024 Колесный триммер CHAMPION LMH5640 – конструктивные изменения Информируем вас о том, что на колесном триммере CHAMPION LMH5640 произошли изменения 15 марта 2024 Обзор инверторных генераторов Zongshen Актуальная на текущий момент линейка инверторных генераторов Zongshen 10 марта 2024 Триммеры Champion T438S-2, T528S-2 – конструктивные улучшения Информируем вас о том, что в конструкцию триммеров T438S-2  и T528S-2 внесены конструктивные изменения 3 марта 2024 Обзор техники CAIMAN: снегоуборщик Valto 24CVE Снегоуборщик CAIMAN Valto 24CVE подходит для эксплуатации на загородных участках и дачах. 25 февраля 2024 Бензиновые и дизельные мотопомпы – эффективное решение для перекачки воды Мотопомпы Koshin с японским двигателем позволяют перекачивать жидкости с 8 метров, создают напор от 23 до 30 метров 20 февраля 2024 Как выбрать бетономешалку? Бетономешалка – важное и необходимое оборудование при различных строительных работах. 19 февраля 2024 Полуэлектрические штабелеры: идеальный баланс мощности и компактности Одно из главных преимуществ полуэлектрических штабелеров - впечатляющая мощность и производительность. 13 февраля 2024 Снегоуборщики и подметальные машины EVOline. Обзор модельного ряда сезона зима 2023-2024 Представляем вашему вниманию обзор новинок снегоотбрасывателей и подметальных машин EVOline  сезона зима 2023-2024.
27 сентября 2021 Снегоуборщики: рейтинг 2021/2022 года по цене/качеству и советы профессионалов 19 ноября 2014 Обзор производителей снегоуборщиков Продавцы сегодня предлагают широкий ассортимент снегоуборщиков различных моделей как от имеющих мировую известность производителей, так молодых, только пытающихся закрепится на рынке фирм 4 ноября 2015 Уборка листьев: воздуходувка, садовый пылесос или подметальная машина? В этой статье мы постараемся ответить на вопрос – какую технику лучше выбрать для осенней уборки загородных участков. 4 октября 2014 Если снег зимой не нужен. Снегоуборщики (часть 2) Для выбора любой техники сначала надо определиться с тем, что вообще имеется на рынке. Снегоуборщики, разумеется, не исключение, и важнейший параметр для выбора — площадь и качество покрытия на обрабатываемой территории. 7 июля 2018 Техника для измельчения веток и деревьев Измельчитель веток древесины станет незаменимым помощником. С ним больше не нужно разводить костры, чтобы сжечь отпиленные ветки деревьев. Любой органический твердый мусор машина переработает в щепки и стружки. 9 января 2015 Бензопилы: особенности летнего и зимнего запуска Информация о том, как подготовить и завести бензопилу, обычно подробно указана в инструкции. Ограничимся основными тезисами. Сначала пилу следует собрать: установить шину и цепь, проверить натяжку. Затем залить топливо и масло. 14 июня 2017 Чем косить высокую траву? Обычной газонокосилкой срезать высокую и жесткую поросль не рекомендуется - она на такие нагрузки не рассчитана. Чем же работать? 24 апреля 2014 Канатная резка бетона Канатная резка бетона — строительная технология, которая отличается высокой эффективностью. Она была изобретена в 70-х годах прошлого века и длительное время использовалась в каменоломнях для распила больших камней.
Все обзоры и советы