Москва, Дмитровское шоссе, д. 163, стр. 8
info@profitehnika.ru

Офис:

ПН-ПТ 09:00 - 19:00
СБ-ВС выходной


Доставка:

ПН-ПТ 10:00 - 19:00
СБ-ВС выходной


Заказать звонок
Каталог товаров

Обзор измельчителей пней

Измельчители пней

За последние несколько десятилетий рынок строительной продуктции увеличил свои объемы в десятки, а то и сотни раз. Различные отрасли строительных и хозяйственных машин и приспособлений успешно заняли свою нишу на рынке.

Особое внимание сейчас уделяется садовому инструменту, а соответственно, и выбор данных приспособлений, поистине, поражает воображение.

В данной статье речь пойдет об измельчителях пней.


Измельчители пней

Измельчитель пней (с анг. stump cutter) - это разновидность специальной строительной техники, которая предназначена для удаления различных пней.

Основная задача измельчителя пней также состоит в том, чтобы как можно меньше деформировать почву и при этом удалить пни, даже те, которые находятся ниже уровня грунта. Возможность сохранения целостности грунта имеет особое значение при работах на участках с плодовыми растениями или в условиях, когда пень, подлежащий выкорчёвыванию, прилегает непосредственно к жилой или промышленной застройке либо другому объекту.

Классификация измельчителей пней

Измельчители пней имеют собственную классификацию и по основному принципу своей работы делятся на: проходные и дисковые.

Основным конструктивным элементом проходного измельчителя пней является ротор, который заглублен в землю на определенную величину. В тот момент, когда измельчитель движется по поверхности земли, он перерубает все, что попадается на пути у работающего ротора (камни, остатки корней, пни, кочки и т.д.). Ширина прохода такого измельчителя может доходить до нескольких десятков сантиметров. Главным преимуществом проходного измельчителя является то, что его можно использовать для уборки уже вырубленных садов. 

Дисковые измельчители пней работают несколько иначе. Основа данного механизма - специальный фрезеровочный диск, который покрыт режущими зубьями. Во время движения измельчителя данный диск вращается в разные стороны, тем самым как бы прорезая пень в нескольких местах, а затем уже и выкорчевывая его.

В отличие от проходного, дисковый измельчитель пней может справляться с пнями больших размеров, а также больших по диаметру. Однако, главным минусом такого механизма является то, что подцепив крупный камень, зубья могут сточиться или даже переломиться. Поэтому дисковым рекомендуется пользоваться исключительно в уже очищенной почвы (без камней).

Существует несколько основных компаний, занимающихся производством измельчителей пней. Это в частности российский производитель Sable и чешская компания Laski. До 2010 года в Россию поставлялся шведский измельчитель пней Husqvarna, который в данный момент снят с производства.

Линейка измельчителей пней Sable Professional состоит из 2 моделей SG350 и SG450 и несколько модификаций к ним. Основным отличием моделей Sable SG350 и Sable SG450 является размер режущего элемента и соответственно, глубина работы измельчителя.


Измельчитель пнейИзмельчитель пней Sable.

Основные технические характеристики:
Двигатель - Honda, Kohler, B&S
Мощность двигателя - 11, 13, 19, 27, 31 л.с.
Привод - самоходные, несамоходный
Работает на фрезеровочном диске с зубьями, сделанными из твердых сплавов.
Возможность проникновения на глубину до 12, 20 см
Вес измельчителя - 150-230 кг.
Страна-производитель Чехия

Измельчитель пней Laski.

Основные технические характеристики:
Двигатель - бензиновый, 4-хтактный, Honda, Kohler
Мощность двигателя - 13, 18, 25 л.с. 
Поворотная рама
Объем масляного картера составляет - 1,9 литра
Объем топливного бака составляет - 16 литров
Линейный размеры измельчителя (длина/ширина/высота) - 2200х750х1150 мм
Вес измельчителя - 145-230 кг.
Страна-производитель Чехия

Почему покупателя выбирают компанию ПрофиТехника?

Они делают выбор в нашу пользу благодаря выгодным преимуществам:

- бесплатная доставка по Москве при сумме заказа свыше 10 000 руб.
- широкий ассортимент техники ведущих брендов: Laski, Sable, Echo Bear Cat, Caravaggi
- сервисное обслуживание – на всю технику предоставляется гарантия производителя
- выгодные цены – измельчители приобретаются напрямую у компаний-производителей без посредников

Вас интересуют измельчители пней? К вашим услугам широкий ассортимент техники ведущих производителей – у нас вы можете приобрести измельчители пней по выгодным ценам!

Не знаете, на какие характеристики нужно обращать внимание при выборе измельчителя пней, и вам необходима грамотная консультация? Позвоните нашим специалистам по телефону +7 (495) 255-04-46

23 апреля 2024 Как выбрать лодочный мотор? Правильный выбор мотора для лодки определяется, прежде всего, техническими параметрами плавсредства. 4 апреля 2024 Мотоблок или культиватор: что лучше для дачи? И культиватор, и мотоблок представляют собой средства малой механизации, активно используемые при обработке земли. 3 апреля 2024 Гидравлические столы - тележки с подъемной платформой Тележка с подъемной платформой (передвижной подъемный стол) – разновидность складской тележки, предназначенной для перемещения и подъема грузов на высоту до 1,5 м. 30 марта 2024 Преимущества техники на Li-ION Если Вы ищете современную складскую технику для Вашего склада, обратите внимание на  линейку складской техники с литий – ионными АКБ 25 марта 2024 Как выбрать самоходный штабелер для интенсивной эксплуатации Что важно при выборе качественного самоходного штабелера для полноценной эксплуатации в рабочую смену? 22 марта 2024 Современная техника для комфортной работы в саду 20 марта 2024 Колесный триммер CHAMPION LMH5640 – конструктивные изменения Информируем вас о том, что на колесном триммере CHAMPION LMH5640 произошли изменения 15 марта 2024 Обзор инверторных генераторов Zongshen Актуальная на текущий момент линейка инверторных генераторов Zongshen
27 сентября 2021 Снегоуборщики: рейтинг 2021/2022 года по цене/качеству и советы профессионалов 19 ноября 2014 Обзор производителей снегоуборщиков Продавцы сегодня предлагают широкий ассортимент снегоуборщиков различных моделей как от имеющих мировую известность производителей, так молодых, только пытающихся закрепится на рынке фирм 7 июля 2018 Техника для измельчения веток и деревьев Измельчитель веток древесины станет незаменимым помощником. С ним больше не нужно разводить костры, чтобы сжечь отпиленные ветки деревьев. Любой органический твердый мусор машина переработает в щепки и стружки. 4 ноября 2015 Уборка листьев: воздуходувка, садовый пылесос или подметальная машина? В этой статье мы постараемся ответить на вопрос – какую технику лучше выбрать для осенней уборки загородных участков. 4 октября 2014 Если снег зимой не нужен. Снегоуборщики (часть 2) Для выбора любой техники сначала надо определиться с тем, что вообще имеется на рынке. Снегоуборщики, разумеется, не исключение, и важнейший параметр для выбора — площадь и качество покрытия на обрабатываемой территории. 9 января 2015 Бензопилы: особенности летнего и зимнего запуска Информация о том, как подготовить и завести бензопилу, обычно подробно указана в инструкции. Ограничимся основными тезисами. Сначала пилу следует собрать: установить шину и цепь, проверить натяжку. Затем залить топливо и масло. 14 июня 2017 Чем косить высокую траву? Обычной газонокосилкой срезать высокую и жесткую поросль не рекомендуется - она на такие нагрузки не рассчитана. Чем же работать? 24 апреля 2014 Канатная резка бетона Канатная резка бетона — строительная технология, которая отличается высокой эффективностью. Она была изобретена в 70-х годах прошлого века и длительное время использовалась в каменоломнях для распила больших камней.
Все обзоры и советы