Москва, Дмитровское шоссе, д. 163, стр. 8
info@profitehnika.ru

Офис:

ПН-ПТ 09:00 - 19:00
СБ-ВС выходной


Доставка:

ПН-ПТ 10:00 - 19:00
СБ-ВС выходной


Заказать звонок
Каталог товаров

Главную новогоднюю ель России снова спилили бензопилой Husqvarna

18 декабря 2017
Главная новогодняя ель России

15 декабря 2017 года в Подольском лесничестве Московской области спилили главную новогоднюю ель России. Третий год подряд это право доверяют компании Husqvarna – одному из крупнейших мировых производителей бензопил.

С 25 декабря Кремлёвская ёлка традиционно начнёт собирать вокруг себя гостей из всех регионов страны на новогодних представлениях.

Выбор Кремлёвской ели осуществлялся специальной федеральной комиссией, в которую вошли специалисты лесного хозяйства, транспорта, деятели культуры и искусства. Главная ель должна соответствовать определённым критериям по возрасту, высоте, диаметру ствола, размаху ветвей и визуальной привлекательности. Дерево должно обладать правильной пирамидальной формой кроны, здоровыми ветвями и равномерной насыщенной окраской хвои.

На конкурсный отбор было заявлено 26 елей из разных лесничеств Московской области. В последний этап отбора прошли 3 претендентки, две из которых находились в Можайском и одна – в Подольском лесничествах Московской области. Напомним, что предыдущие два года побеждали ели из Истринского района МО, высота которых была около 30 метров, а возраст превышал вековой рубеж.

Главная новогодняя ель РоссииПобедительнице из Подольского лесничества Домодедовского округа 90 лет, ее высота – 27 метров, диаметр ствола – 60 сантиметров, размах нижних ветвей – 10 метров, а масса превышает 6 тонн. Вид дерева – ель обыкновенная, которая часто используется в озеленении и декоративном садоводстве.

Серьёзные требования традиционно предъявляются и к выбору инструмента для пиления. Им третий год подряд стала бензопила Husqvarna 365.

Эта шведская бензиновая цепная пила разработана в тесном содействии с российскими специалистами лесной отрасли с учётом ведения работ в тяжелых климатических условиях. Именно поэтому данная модель – одна из самых популярных профессиональных бензопил в России.

Правом спилить Кремлёвскую ель был удостоен Владимир Богданов – тренер-демонстратор Husqvarna, прославившийся на всю страну тем, что в октябре 2017 года установил рекорд России: на глазах миллионов телезрителей на шоу Первого канала «Я могу» он создал из бревна неразъёмную цепь из четырёх звеньев за 4 минуты 30 секунд.

“Для меня большая честь поучаствовать в одном из главных предновогодних мероприятий в стране и доставить радость всем, кто увидит эту красавицу в Кремле! Рад, что и моя боевая подруга, 365-я пила, отработала на все 100!”, – сказал Владимир Богданов, представитель компании Husqvarna.

По традиции после новогодних праздников ствол ели пойдёт на изготовление игрушек и сувениров, а собранные семена с шишек ели позволят высадить около 40 тысяч новых деревьев.
19 марта 2024 Встречайте новинки GЕОЅ! Ранцевая воздуходувка ВРВ 363 GEOS открываеn новую страницу истории и новый ассортимент товаров для профессионального использования 14 марта 2024 Снижение цен на складскую технику Prolift Только до 23 марта снижаем цены на складскую технику Prolift 12 марта 2024 Снижение цен на малую дорожно-строительную технику Stem Techno До 31 марта 2024 года снижены цены на малую дорожно-строительную технику Stem Techno 6 марта 2024 Изменение графика работы на 8 марта 2024 года График работы компании ПрофиТехника на 8 марта и поздравления дамам. 3 марта 2024 ПрофиТехника на Rutube Рады сообщить, что у нас появился канал на Rutube 19 февраля 2024 График работы в предпраздничные дни! График работы компании ПрофиТехника a праздничные дни. 23 января 2024 Снижение цен на складскую технику Prolift Самоходные тележки с местом оператора, подборщики и комплектовщики заказов со скидками до 35% 26 декабря 2023 HND расширяет линейку снегоуборщиков HND расширяет линейку силовой техники и запускает в продажу 5 моделей снегоуборщиков
10 октября 2016 Компания ПрофиТехника - эксклюзивный дистрибьютор косилок для кошения склонов SPIDER на территории РФ С 7 октября 2016 компания ПрофиТехника стала эксклюзивным продавцом газонокосилок-роботов SPIDER на территории России. 23 декабря 2013 Как пермский стартап выводит на рынок роботов-снегоуборщиков Команда инженеров из Перми разработала робота-снегоуборщика, который сможет заменить труд дворников владельцам загородных домов. 23 августа 2014 Сезонная распродажа в ПрофиТехнике. Снижение цен на технику AS MOTOR В связи с окончание летнего сезона в ПрофиТехнике – профессиональная немецкая техника AS-Motor по цене бытовой! 25 апреля 2016 Снижение цен на бензокосы Husqvarna С 25 апреля 2016 года снижены цены на самые популярные бензокосы Husqvarna! Не упустите свой шанс, количество товара ограничено! 1 октября 2018 Новинка 2019: профессиональная газонокосилка Caiman FERRO Новинка сезона 2019 – профессиональная газонокосилка Caiman Ferro. Серия Ferro предназначена для использования службами коммунального хозяйства и озеленения, ландшафтного дизайна, а также рассчитана на требовательных частных пользователей. 19 сентября 2014 Презентация новой торговой марки садово-коммунальной техники Cramer и новинок Tielburger История компании Cramer GmbH насчитывает чуть менее двух веков. 21 апреля 2014 Купи минитрактор AVANT по курсу 40 рублей за евро! Вы можете приобрести минитрактор или погрузчик AVANT по курсу всего 40 рублей за евро - такого еще не было! 23 сентября 2013 Новый бензорез Husqvarna K 760 - совершенствование параметров Компания Husqvarna готовит к выпуску обновленную версию резчика К 760. Модель усовершенствована по значительному числу параметров, что делает резчик еще более эффективным и удобным в работе.
Все новости