Москва, Дмитровское шоссе, д. 163, стр. 8
info@profitehnika.ru

Офис:

ПН-ПТ 09:00 - 19:00
СБ-ВС выходной


Доставка:

ПН-ПТ 10:00 - 19:00
СБ-ВС выходной


Заказать звонок
Каталог товаров

MTD объединяется с компанией Friendly Robotics (Robomow)

20 июня 2017
Газонокосилка-робот Robomow

Американская компания MTD Products AG продолжает расширять портфель торговых марок: с июля 2017 года израильская компания Friendly Robotics (F. Robotics Acquisitions Ltd.) будет работать под её эгидой. Принадлежащий F. Robotics бренд Robomow лидирует на мировом рынке роботизированных газонокосилок, поэтому вместе с ним в объединённую компанию придут ценный опыт, специальные знания и ноу-хау.


Детали слияния MTD и Friendly Robotics

Основанная в 1995 году в Пардесии (Израиль), фирма F. Robotics Acquisitions Ltd. имеет 22-летний опыт разработки и производства экологически чистых и инновационных газонокосилок-роботов. Основным рынком сбыта является Европа, где автоматические газонокосилки фирмы были отмечены наградами в ряде рыночных испытаний продукции.

Благодаря этому слиянию MTD намеревается с выгодой применять новаторские подходы специалистов и передовые технологии для разработки всего ассортиментного портфеля MTD для Европы и США. А также использовать опыт создания робототехнических косилок в долгосрочной перспективе. Таким образом, MTD продолжит развитие бренда Robomow и интегрирует его в свой международный товарный ассортимент.

«MTD и Robomow видят огромные возможности для роста наших торговых марок в результате объединения наших продуктов и талантов, — сказал Роб Молл, генеральный директор MTD Products. «В первое время мы планируем продвигать технологию Robomow под брендами Cub Cadet и Wolf-Garten. В то же время мы ожидаем, что бренд Robomow тоже выиграет от глобального масштаба деятельности и присутствия MTD. Европейская робототехническая технология в сегменте устройств, предназначенных для жилого и садово-паркового секторов, уже является устойчиво растущим рынком – ежегодный рост более чем на 30 процентов. Объем мирового рынка робототехники в настоящее время составляет 1,6 млрд. евро. Увеличение спроса на северо-американском рынке и получение дополнительной доли на мировом рынке – одна из целей, которую MTD должна преследовать в дальнейшем».

После слияния с MTD штаб-квартира Friendly Robotics Acquisitions Ltd. останется в Пардесии, Израиль. Производственно-коммерческая деятельность будет по-прежнему контролироваться существующей управленческой командой. Подразделения MTD в Европе, Северной Америке и Азиатско-Тихоокеанском регионе будут поддерживать фирму, способствуя достижению целей роста и инноваций.

«В последние 22 года мы сосредоточились на разработке инновационных технологий и передовых роботизированных устройств для кошения. Мы рады, что эти целенаправленные инвестиции полностью раскрыли свой потенциал на рынке благодаря ведущим брендам и системе дистрибьюции MTD», – заявил Юди Пелесс, генеральный директор компании F. Robotics.

Обе компании обладают признанной всеми в отрасли репутацией благодаря их инновациям на рынках быстроходных газонокосилок и энергетического оборудования, предназначенного для работы на открытом воздухе.


Роботы-газонокосилки Robomow

Со времени своего основания в 1995 году, компания F. Robotics Acquisitions Ltd. выпустила на рынок шесть поколений перезаряжаемых роботизированных косилок для использования в жилом секторе. Модели различаются по ширине захвата режущего механизма и зоне доступа, что делает их пригодными для использования на участках газонов разного размера.

Все роботы Robomow управляются электронными системами по индивидуально программируемому графику. По мере необходимости они автоматически возвращаются на свою зарядную станцию. Газонокосилки Robomow работают так тихо, что кошение возможно даже ночью.

В дополнение к традиционным пультам дистанционного управления (ДУ) создано приложение для смартфонов, особенно удобное для пользователя. Через него можно запросить все данные о работе роботизированной косилки и легко определить время кошения.

Из шести серий продуктов особенно примечательна Robomow RX. В настоящее время это самая маленькая газонокосилка-робот на рынке. Она создана специально для небольших газонов (от 150 м²). Этот новый продукт будет представлен на IFA 2017 и уже имеется в продаже по цене от 499 евро.
8 апреля 2024 Снижение цен на малую дорожно-строительную технику Stem Techno До 30 апреля 2024 года снижены цены на малую дорожно-строительную технику Stem Techno 5 апреля 2024 Китайские банки останавливают платежи из России В Китае не принимают платежи из РФ: чем это грозит? 19 марта 2024 Встречайте новинки GЕОЅ! Ранцевая воздуходувка ВРВ 363 GEOS открываеn новую страницу истории и новый ассортимент товаров для профессионального использования 14 марта 2024 Снижение цен на складскую технику Prolift Только до 23 марта снижаем цены на складскую технику Prolift 12 марта 2024 Снижение цен на малую дорожно-строительную технику Stem Techno До 31 марта 2024 года снижены цены на малую дорожно-строительную технику Stem Techno 6 марта 2024 Изменение графика работы на 8 марта 2024 года График работы компании ПрофиТехника на 8 марта и поздравления дамам. 3 марта 2024 ПрофиТехника на Rutube Рады сообщить, что у нас появился канал на Rutube 19 февраля 2024 График работы в предпраздничные дни! График работы компании ПрофиТехника a праздничные дни.
10 октября 2016 Компания ПрофиТехника - эксклюзивный дистрибьютор косилок для кошения склонов SPIDER на территории РФ С 7 октября 2016 компания ПрофиТехника стала эксклюзивным продавцом газонокосилок-роботов SPIDER на территории России. 23 декабря 2013 Как пермский стартап выводит на рынок роботов-снегоуборщиков Команда инженеров из Перми разработала робота-снегоуборщика, который сможет заменить труд дворников владельцам загородных домов. 23 августа 2014 Сезонная распродажа в ПрофиТехнике. Снижение цен на технику AS MOTOR В связи с окончание летнего сезона в ПрофиТехнике – профессиональная немецкая техника AS-Motor по цене бытовой! 25 апреля 2016 Снижение цен на бензокосы Husqvarna С 25 апреля 2016 года снижены цены на самые популярные бензокосы Husqvarna! Не упустите свой шанс, количество товара ограничено! 1 октября 2018 Новинка 2019: профессиональная газонокосилка Caiman FERRO Новинка сезона 2019 – профессиональная газонокосилка Caiman Ferro. Серия Ferro предназначена для использования службами коммунального хозяйства и озеленения, ландшафтного дизайна, а также рассчитана на требовательных частных пользователей. 19 сентября 2014 Презентация новой торговой марки садово-коммунальной техники Cramer и новинок Tielburger История компании Cramer GmbH насчитывает чуть менее двух веков. 21 апреля 2014 Купи минитрактор AVANT по курсу 40 рублей за евро! Вы можете приобрести минитрактор или погрузчик AVANT по курсу всего 40 рублей за евро - такого еще не было! 23 сентября 2013 Новый бензорез Husqvarna K 760 - совершенствование параметров Компания Husqvarna готовит к выпуску обновленную версию резчика К 760. Модель усовершенствована по значительному числу параметров, что делает резчик еще более эффективным и удобным в работе.
Все новости