Москва, Дмитровское шоссе, д. 163, стр. 8
info@profitehnika.ru

Офис:

ПН-ПТ 09:00 - 19:00
СБ-ВС выходной


Доставка:

ПН-ПТ 10:00 - 19:00
СБ-ВС выходной


Заказать звонок
Каталог товаров

Разработка продукции мирового класса. Без преувеличения

10 сентября 2013
Надежность в эксплуатации и высокое качество изготовления пользующихся популярностью товаров под маркой Husqvarna известны во всем мире, что является результатом целенаправленной работы по выпуску продукции высочайшего класса. Инженеры, занимающиеся разработкой этих товаров, сами являются преданными поклонниками марки Husqvarna. Кроме того, прежде чем поступить на рынок, продукция компании непременно подвергается тщательному и жесткому тестированию, в котором принимают участие сотрудники компании, профессиональные пользователи и даже участники соревнований среди лесорубов мирового класса, такие как Хуго ван Бийстервельдт.

Садово-парковая техника HusqvarnaС момента запуска в производство первого образца продукции Husqvarna, предназначенного для наружных работ — завоевавшей популярность газонокосилки 1918 года, научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы входят в число приоритетных направлений деятельности подразделения Forest & Garden. Поскольку обычные пользователи не всегда могут определить, какие элементы продукции могут быть усовершенствованы, разработчики компании Husqvarna тратят на исследования в полевых условиях практически столько же времени, сколько они проводят за чертежной доской.

«Мы тратим массу времени и усилий на доскональное изучение условий, в которых работают пользователи нашей продукции, и тех повседневных задач, которые им приходится решать. Например, мы наблюдаем за тем, как люди двигаются, стоят или приседают на корточки, работая с бензопилой. Внимательное наблюдение за деятельностью профессионалов позволяет нам создавать уникальную технику, которая подстраивается под движения оператора и ориентирована на естественные приемы работы. Наглядным примером может послужить дизайн нашей бензопилы для работы в условиях открытого пространства, позволяющий поддерживать пилу ногой. А поскольку многие особенности, введенные нами с целью облегчения работы профессионалов, впоследствии находят применение и в других образцах продукции, в выигрыше, безусловно, оказываются и непрофессиональные пользователи», — говорит Пэр Мартинссон, директор по научно-исследовательской работе и разработкам в области электрических систем компании Husqvarna.

Иными словами, для того чтобы продукция для наружных работ была максимально высокого качества, необходимо учиться у опытных пользователей, применяющих ее в профессиональных целях. А может быть, есть люди, превосходящие по опыту обычных профессионалов? Этим вопросом задались разработчики компании Husqvarna, планируя провести на своей серии профессиональных бензопил испытания новой разметки, помогающей определить направление валки деревьев.
Оказалось, что есть — это профессиональные лесорубы, которые, помимо работы, принимают участие в международных соревнованиях по лесозаготовке.

Ежегодно профессиональные лесорубы со всего света собираются на Чемпионат мира среди вальщиков леса, чтобы побороться за звание лучшего в своей профессии. Состязание состоит из пяти заданий, одно из которых заключается в валке деревьев на точность. В 2006 году голландский лесоруб Хуго ван Бийстервельдт, слегка не дотянувший до золотой медали, стал консультантом компании Husqvarna по разработке разметки, наносимой на бензопилы для определения направления валки деревьев, в настоящее время ставшей стандартным элементом данного вида техники. Поначалу подобная разметка применялась только на моделях профессиональной серии, но вскоре компания стала оснащать ею все выпускаемые модели бензопил.

«Я принимал участие в разработке модели 560 XP, а именно в нанесении на бензопилу разметки, с помощью которой определяется направление валки деревьев. Когда вальщик деревьев приседает для выполнения верхнего пропила, эта разметка помогает ему выбрать точное положение пилы. Если все сделано правильно, дерево упадет именно в том направлении, которое вы выбрали. Для идеальной точности во время испытаний на мою бензопилу закрепили лазерные указатели, которые проецировались на место падения дерева. Так что можно сказать, что испытания проходили с применением самых высоких технологий», — рассказывает Хуго ван Бийстервельдт.

Поэтому в следующий раз, когда вы соберетесь повалить дерево с помощью бензопилы компании Husqvarna, не упустите возможность оценить точность реза, соответствующую мировым стандартам.
19 марта 2024 Встречайте новинки GЕОЅ! Ранцевая воздуходувка ВРВ 363 GEOS открываеn новую страницу истории и новый ассортимент товаров для профессионального использования 14 марта 2024 Снижение цен на складскую технику Prolift Только до 23 марта снижаем цены на складскую технику Prolift 12 марта 2024 Снижение цен на малую дорожно-строительную технику Stem Techno До 31 марта 2024 года снижены цены на малую дорожно-строительную технику Stem Techno 6 марта 2024 Изменение графика работы на 8 марта 2024 года График работы компании ПрофиТехника на 8 марта и поздравления дамам. 3 марта 2024 ПрофиТехника на Rutube Рады сообщить, что у нас появился канал на Rutube 19 февраля 2024 График работы в предпраздничные дни! График работы компании ПрофиТехника a праздничные дни. 23 января 2024 Снижение цен на складскую технику Prolift Самоходные тележки с местом оператора, подборщики и комплектовщики заказов со скидками до 35% 26 декабря 2023 HND расширяет линейку снегоуборщиков HND расширяет линейку силовой техники и запускает в продажу 5 моделей снегоуборщиков
10 октября 2016 Компания ПрофиТехника - эксклюзивный дистрибьютор косилок для кошения склонов SPIDER на территории РФ С 7 октября 2016 компания ПрофиТехника стала эксклюзивным продавцом газонокосилок-роботов SPIDER на территории России. 23 декабря 2013 Как пермский стартап выводит на рынок роботов-снегоуборщиков Команда инженеров из Перми разработала робота-снегоуборщика, который сможет заменить труд дворников владельцам загородных домов. 23 августа 2014 Сезонная распродажа в ПрофиТехнике. Снижение цен на технику AS MOTOR В связи с окончание летнего сезона в ПрофиТехнике – профессиональная немецкая техника AS-Motor по цене бытовой! 25 апреля 2016 Снижение цен на бензокосы Husqvarna С 25 апреля 2016 года снижены цены на самые популярные бензокосы Husqvarna! Не упустите свой шанс, количество товара ограничено! 1 октября 2018 Новинка 2019: профессиональная газонокосилка Caiman FERRO Новинка сезона 2019 – профессиональная газонокосилка Caiman Ferro. Серия Ferro предназначена для использования службами коммунального хозяйства и озеленения, ландшафтного дизайна, а также рассчитана на требовательных частных пользователей. 19 сентября 2014 Презентация новой торговой марки садово-коммунальной техники Cramer и новинок Tielburger История компании Cramer GmbH насчитывает чуть менее двух веков. 21 апреля 2014 Купи минитрактор AVANT по курсу 40 рублей за евро! Вы можете приобрести минитрактор или погрузчик AVANT по курсу всего 40 рублей за евро - такого еще не было! 23 сентября 2013 Новый бензорез Husqvarna K 760 - совершенствование параметров Компания Husqvarna готовит к выпуску обновленную версию резчика К 760. Модель усовершенствована по значительному числу параметров, что делает резчик еще более эффективным и удобным в работе.
Все новости