Москва, Дмитровское шоссе, д. 163, стр. 8
info@profitehnika.ru

Офис:

ПН-ПТ 09:00 - 19:00
СБ-ВС выходной


Доставка:

ПН-ПТ 10:00 - 19:00
СБ-ВС выходной


Заказать звонок
Каталог товаров

Бензиновые триммеры для травы и кустарника

Бензокоса (бензотриммер или мотокоса) – это инструмент, который позволяет облегчить труд по стрижке травы на частных загородных участках, муниципальных и сельских территориях, в парках и садах. Конструкция и способ действия этого механизма таковы: бензиновый двигатель передает вращение длинной штанге, расположенной внутри металлического вала, затем редуктору и режущему приспособлению (диску, или триммерной насадке с леской). Оператор удерживает устройство за рукоятки, перемещая режущий орган из стороны в сторону параллельно земле.


Преимущества бензокос по сравнению с газонокосилками

Некоторым из нас наверняка приходилось задумываться, что лучше приобрести для своего хозяйства – ручной триммер или колесную газонокосилку. Рассмотрим основные плюсы кос, чтобы можно было делать выводы о том, насколько они будут вам полезны:


  • Маневренность. Бензотриммер может срезать траву в любых местах, в том числе и в тех, где обычная газонокосилка не сможет справиться с задачей - вокруг деревьев или между ними, вплотную к различным объектам (кустарникам, заборам, стенам и т.д.)
  • Крутые склоны. Колесная машина рискует перевернуться, а мотокоса легко справится с работой на поверхности с большим уклоном.
  • Сложный рельеф. Обилие неровностей для обычной газонокосилки является большой помехой, а бензокоса таких трудностей не боится.
  • Высокая трава. Бензиновый триммер - отличный вариант для стрижки растительности на неухоженных территориях.
  • Кустарники. Мощные бензокосы, оснащенные металлическим диском с мелкими зубцами, превращаются в пилу, которая может срезать не только мелкий кустарник, но и дерево небольшого диаметра, а также обрезать ветви.


Как видим, факторов, которые могут повлиять на ваш выбор в пользу триммера, очень много. Но нельзя не сказать и о минусах: с помощью ручной бензомоторной косы чрезвычайно трудно создать красивый, ровный, аккуратно подстриженный газон. Если это ваша цель – лучше обзавестись колесным агрегатом.


Бензотриммер VS электротриммер

Вопрос о том, что лучше приобрести – бензиновый триммер или электрический, возникает достаточно часто среди покупателей. Получить на него ответ можно, оценив достоинства бензокос по сравнению с электромоторными моделями:


  • Автономность, независимость от электричества. Работайте где угодно.
  • Никаких проводов, которые путаются или мешаются. Никаких удлинителей и риска их повредить.
  • Способность работать долго. Мотокосам нужны перерывы в работе гораздо реже, чем электрическим моделям, с которыми надо быть осторожнее, чтобы избежать перегрева.
  • Высокая производительность. Бензотриммеры способны противостоять серьезным нагрузкам, поэтому для профессионального и интенсивного частного использования другой альтернативы нет.
  • Высокая надежность. Бензиновый агрегат имеет, как правило, более высокий ресурс работы.
  • Способность срезать кустарники и деревья. Мощностей некоторых бензокос вполне достаточно не только для стрижки травы, но и более серьезных дел.


Безусловно, у бензоинструмента есть некоторые недостатки, их обязательно нужно упомянуть. Первый – это стоимость. Цена бензинового триммера зависит от многих факторов, но больше всего - от мощности, типа и уровня инструмента, качества материалов и производства. Модель для частного использования по стоимости может быть очень близка к электрическим косам. А за мощный профессиональный инструмент можно заплатить до нескольких десятков тысяч рублей. Второй – необходимость обслуживания. Этот недостаток является продолжением таких достоинств как долговечность и износостойкость, поскольку он продлевает срок жизни инструмента. Третий – необходимость обращения с горючими воспламеняющимися жидкостями: бензин, масло. Четвертый – несколько более сложная, по сравнению с электрическими моделями, процедура запуска.


Еще одним недостатком обычно называют большой вес. Мы можем с этим поспорить: современные бензокосы японского производства являются легкими настолько, что вы не почувствуете никакой разницы со многими электрическими моделями (в частности, устройствами с верхним расположением двигателя).


Разновидности бензиновых триммеров нашего магазина

В нашем ассортименте – легкие инновационные японские бензокосы премиум-класса следующих видов:


  • По типу вала: прямой или разборный. Разборным может быть только триммер для бытового применения. Это удобно, так как позволяет перевозить косу в багажнике вашего авто. Однако чем больше стыков, тем менее надежно такое соединение.
  • По форме рукоятки: Т-образные или Q – образные. Первый тип – рукоятки разнесены в стороны, как у велосипеда руль, только одна сторона чуть короче другой для комфортного захвата. Это удобно при работе на больших открытых пространствах и при резке кустарников, деревьев. Рукоятка в виде петли с «хвостиком» (Q) предоставляет большую степень маневрирования, с ней удобнее перемещаться между деревьями или косить на склонах.
  • По классу: профи или хобби. Модели для профессионалов – производительные и мощные, довольно увесистые, но способные к ежедневным многочасовым нагрузкам. Инструмент для частного использования недорог, очень легок, но он не предназначен для трудных работ.
  • По предназначению: только для травы, либо для травы и кустарника. Это определяется не только комплектацией (любое режущее приспособление можно приобрести не только вместе с устройством, но и отдельно) – это зависит от технических характеристик, в частности, мощности.


Купить бензокосу (бензиновый триммер) в компании ПрофиТехника можно любого типа: для дачи и профессиональную, с леской и диском, для травы и кустарника. Вы можете приобрести все необходимые расходные материалы и аксессуары и воспользоваться полным набором услуг: доставкой или самовывозом, любой формой оплаты, гарантийным и послегарантийным обслуживанием.

20 марта 2024 Колесный триммер CHAMPION LMH5640 – конструктивные изменения Информируем вас о том, что на колесном триммере CHAMPION LMH5640 произошли изменения 15 марта 2024 Обзор инверторных генераторов Zongshen Актуальная на текущий момент линейка инверторных генераторов Zongshen 10 марта 2024 Триммеры Champion T438S-2, T528S-2 – конструктивные улучшения Информируем вас о том, что в конструкцию триммеров T438S-2  и T528S-2 внесены конструктивные изменения 3 марта 2024 Обзор техники CAIMAN: снегоуборщик Valto 24CVE Снегоуборщик CAIMAN Valto 24CVE подходит для эксплуатации на загородных участках и дачах. 25 февраля 2024 Бензиновые и дизельные мотопомпы – эффективное решение для перекачки воды Мотопомпы Koshin с японским двигателем позволяют перекачивать жидкости с 8 метров, создают напор от 23 до 30 метров 20 февраля 2024 Как выбрать бетономешалку? Бетономешалка – важное и необходимое оборудование при различных строительных работах. 19 февраля 2024 Полуэлектрические штабелеры: идеальный баланс мощности и компактности Одно из главных преимуществ полуэлектрических штабелеров - впечатляющая мощность и производительность. 13 февраля 2024 Снегоуборщики и подметальные машины EVOline. Обзор модельного ряда сезона зима 2023-2024 Представляем вашему вниманию обзор новинок снегоотбрасывателей и подметальных машин EVOline  сезона зима 2023-2024.
27 сентября 2021 Снегоуборщики: рейтинг 2021/2022 года по цене/качеству и советы профессионалов 19 ноября 2014 Обзор производителей снегоуборщиков Продавцы сегодня предлагают широкий ассортимент снегоуборщиков различных моделей как от имеющих мировую известность производителей, так молодых, только пытающихся закрепится на рынке фирм 4 ноября 2015 Уборка листьев: воздуходувка, садовый пылесос или подметальная машина? В этой статье мы постараемся ответить на вопрос – какую технику лучше выбрать для осенней уборки загородных участков. 4 октября 2014 Если снег зимой не нужен. Снегоуборщики (часть 2) Для выбора любой техники сначала надо определиться с тем, что вообще имеется на рынке. Снегоуборщики, разумеется, не исключение, и важнейший параметр для выбора — площадь и качество покрытия на обрабатываемой территории. 7 июля 2018 Техника для измельчения веток и деревьев Измельчитель веток древесины станет незаменимым помощником. С ним больше не нужно разводить костры, чтобы сжечь отпиленные ветки деревьев. Любой органический твердый мусор машина переработает в щепки и стружки. 9 января 2015 Бензопилы: особенности летнего и зимнего запуска Информация о том, как подготовить и завести бензопилу, обычно подробно указана в инструкции. Ограничимся основными тезисами. Сначала пилу следует собрать: установить шину и цепь, проверить натяжку. Затем залить топливо и масло. 14 июня 2017 Чем косить высокую траву? Обычной газонокосилкой срезать высокую и жесткую поросль не рекомендуется - она на такие нагрузки не рассчитана. Чем же работать? 24 апреля 2014 Канатная резка бетона Канатная резка бетона — строительная технология, которая отличается высокой эффективностью. Она была изобретена в 70-х годах прошлого века и длительное время использовалась в каменоломнях для распила больших камней.
Все обзоры и советы