Москва, Дмитровское шоссе, д. 163, стр. 8
info@profitehnika.ru

Офис:

ПН-ПТ 09:00 - 19:00
СБ-ВС выходной


Доставка:

ПН-ПТ 10:00 - 19:00
СБ-ВС выходной


Заказать звонок
Каталог товаров

Cramer - стремительная птица высокого полета


Не только автомобили делятся на «премиум-класс» и «все остальные». Задумывались ли вы, как разработчики Cramer, что любая садовая техника должна быть максимально надежной и безопасной? Этот немецкий производитель создал профессиональное садовое оборудование, которому подходят слова, часто используемые в рекламе автомобилей — немецкая надежность, ручная сборка, исключительная эффективность и неповторимый стиль. Как же такие эпитеты могут заслужить «обычные» газонокосилки?

Премиум-класс не означает мнимую престижность или необоснованную дороговизну. В первую очередь, это гарантия качества. Cramer производит настоящий «премиум», технику в которой упор сделан на три вещи: качество, надежность и высокую эффективность использования.     

Все мы понимаем, что комплектующие машин не должны угрожать здоровью. Но как часто лично вы способны определить, что тот или иной технический материал вреден? Cramer к этому вопросу подходит категорично и по-немецки скрупулезно.

Например, принципиально не использует желтый цинк, который сегодня крайне распространен в других товарах. Вы наверняка видели те же шурупы или гвозди характерного желтого цвета. Но вряд ли знали, что этот материал канцерогенен. Немцы используют только белый цинк, безопасный. Тоже самое с резиной и пластиком, никаких канцерогенных аналогов, даже если они разрешены законодательно. Производитель отобрал только безвредные материалы.

Следующий этап — надежность. Которую, конечно, пообещает покупателям каждый. А Cramer не обещает, он за «качество отвечает».

Вся техника компании производится на собственном заводе в немецком городе Лер на Севере Германии. Причем это производство полного цикла, то есть Компания контролирует все стадии производственного процесса. Производство частично автоматизировано. И не для того, чтобы быстрее «наштамповать» и продать больше моделей, а для снижения риска брака. Например, лазерная резка изделий Cramer полностью запрограммирована и выполняется автоматически. При этом не используется кислород, который применяют другие заводы. Без него процесс идет на 25 процентов медленнее. Но при использовании кислорода лазер оставляет черный налет на металле. Через 1-2 года использования налет начнет отслаиваться, края деформироваться, и у вас на руках останется негодная машина. Вряд ли другие компании раскроют такие «подводные камни». Сramer использует вместо кислорода специальный газ. Так же, если вы решили работать лазером, то приходится подбирать только первоклассную, качественную сталь. На производстве за одним фактором сразу же следует другой.

Подобный принцип применяется на всем заводе, немцы называют его «поко-йоко». Забавное слово взято у малоизвестной в России игрушки. Ее можно собрать только одним единственным способом, по аналогии с мозаичными наборами. Одно следует за другим, в единственно верном порядке. Мелкие комплектующие Cramer можно собрать только так, как это предполагает инструкция.  Производственный брак практически исключен.

Помимо автоматики на заводе работают всего около 30 человек. Рядовые сотрудники обязаны каждый год проходить аттестацию, а инженеры подтверждать квалификацию, когда на конвейер ставят новую модель продукции. Результат соблюдения жестких стандартов показал международный тест.

Есть один простой способ. Изделие царапают и оставляют в соленой воде под наблюдением. Вопрос в том, насколько быстро в такой агрессивной среде ржавчина начнет увеличиваться в размерах и проникнет под слой лака. По европейским стандартам садовая техника должна продержаться 300 часов. Для автомобилей срок составляет 650 часов. Техника Cramer показала результат в 1000 часов. Дальнейшие комментарии излишни.

Безопасность и соблюдение стандартов — это конечно замечательно. Но как Cramer показывает себя «на поле боя» с травой, кустарниками и загрязнениями?

За 180 лет своего существования Cramer производил различную технику – мельницы для помола зерна, плуги, картофелеуборочные машины. И неизменно это была продукция премиального класса, созданная с учетом индивидуальных потребностей заказчика. С 2013 года Cramer сосредоточился на производстве профессиональной садовой техники, которая продается через дилерскую сеть, насчитывающую 1800 партнеров в 30 странах.

Компания предлагает только профессиональную технику для озеленителей и специалистов по уходу за садово-парковым хозяйством.  Продуктовый ряд представлен 4 моделями скарификаторов, 11 моделями измельчителей веток, 8 моделями садовых пылесосов для сбора листьев и мусора, 12 моделями подметальных машин, 4 моделями садовых тракторов. Есть среди продукции Cramer и уникальные разработки.

Владельцы земли сталкиваются с одной постоянной проблемой — травой.  Она растет, процветает и часто выходит из-под контроля садовника. Особенно надоедливы мелкие сорняки на стыках плитки садовых дорожек. До последнего времени садоводам было непонятно, как их удалять. Cramer предложил новую альтернативу распространенному способу «попробовать вычистить сорняки струей воды из мини мойки». Немцы создали специальную подметальную машину, чья жесткая щетка вычищает всю траву из стыков, всего пару раз пройдясь по ним.

Изначально, садовые пылесосы Cramer были разработаны для сбора листьев, но оказались настолько эффективны, что со временем стали применяться для уборки любого мусора. Робот-газонокосилка появился только в этом году. На сегодня это самый мощный и доступный подобный робот на рынке. Не уступает по техническим характеристикам флагманам рынка и при этом выгодно отличается доступной ценой в 1200 Евро.

Робот способен преодолевать склоны до 35 градусов, огибать кусты, работать с сложных погодных условиях. Почувствовав перед собой препятствие, газонокосилка просто объедет его стороной. Кроме того, она может синхронизироваться с телефоном и управляться дистанционно из любой точки. Доступны модели для различных площадей газона, как для частного, так и муниципального применения.

В Cramer говорят: «Future can come», то есть «Будущее уже здесь». И оно не связано с бензиновой техникой, хотя, еще несколько лет назад именно бензин главенствовал на рынке садовых инструментов. Все, кто обращен в будущее, делает ставку на инновационные аккумуляторные технологии.

И Cramer стал одним из пионеров внедрения аккумуляторов в садовую технику.  Линейка аккумуляторной техники Cramer работает от литий-ионных батарей, самых продвинутых и современных из имеющихся на рынке. От консервативных поклонников бензиновой техники можно услышать, что аккумуляторы — это лишь дань модной тенденции, и они не способны работать также эффективно, как двигатели внутреннего сгорания. Однако, давайте посмотрим на сухие факты.

Машины с аккумуляторами значительно тише бензиновых аналогов и создают меньше вибраций. По мощности аккумуляторная техника Cramer ничем не отличается от бензиновой. Опытным путем доказано, что мощности заряда хватает для выполнения любых работ в садах и парках в течения рабочего дня. И самое главное – вы не тратитесь на бензин, техническое обслуживание, расходные материалы, а значит экономите значительные суммы денег.

Один аккумулятор Cramer подойдет для любой машины из линейки. Вы можете использовать аккумулятор в газонокосилке, затем вытащить и переставить, например, в кусторез, спокойно продолжив работу. Рекомендованный срок службы батареи составляет три года.

Вероятно, вам уже очевидно, какой серьезной неожиданно окажется экономия. Больше не надо менять свечи, покупать масло, покупать бензин, ремонтировать двигатель. Нужно всего лишь заряжать аккумулятор. Для непрерывной и интенсивной работы в масштабах городского парка Cramer рекомендует использовать три батареи. Один аккумулятор установлен в инструменте, другой на зарядке, а третий, на всякий случай, под рукой в специальном креплении на фирменном поясе.

Роботы, аккумуляторы, инновации... Должно быть сложно разобраться  в таких продвинутых технологиях? Вовсе нет. Управление всем инструментом Cramer простое, интуитивное, созданное по принципу «Нажми на кнопку — получишь результат».

Cramer из Германии — это не только «выбор профессионалов», но и техника для всех, кто ценит свое время и удобство. Техника Cramer широко представлена в Европе и заслуженно любима профессионалами в течение уже двух столетий.

В Cramer любят говорить, что побеждает не самая большая компания, а самая быстрая, которая первой создает инновации и превосходит ожидания клиентов. Третий век подряд их специалисты успешно это доказывают.
4 апреля 2024 Мотоблок или культиватор: что лучше для дачи? И культиватор, и мотоблок представляют собой средства малой механизации, активно используемые при обработке земли. 3 апреля 2024 Гидравлические столы - тележки с подъемной платформой Тележка с подъемной платформой (передвижной подъемный стол) – разновидность складской тележки, предназначенной для перемещения и подъема грузов на высоту до 1,5 м. 30 марта 2024 Преимущества техники на Li-ION Если Вы ищете современную складскую технику для Вашего склада, обратите внимание на  линейку складской техники с литий – ионными АКБ 25 марта 2024 Как выбрать самоходный штабелер для интенсивной эксплуатации Что важно при выборе качественного самоходного штабелера для полноценной эксплуатации в рабочую смену? 22 марта 2024 Современная техника для комфортной работы в саду 20 марта 2024 Колесный триммер CHAMPION LMH5640 – конструктивные изменения Информируем вас о том, что на колесном триммере CHAMPION LMH5640 произошли изменения 15 марта 2024 Обзор инверторных генераторов Zongshen Актуальная на текущий момент линейка инверторных генераторов Zongshen 10 марта 2024 Триммеры Champion T438S-2, T528S-2 – конструктивные улучшения Информируем вас о том, что в конструкцию триммеров T438S-2  и T528S-2 внесены конструктивные изменения
27 сентября 2021 Снегоуборщики: рейтинг 2021/2022 года по цене/качеству и советы профессионалов 19 ноября 2014 Обзор производителей снегоуборщиков Продавцы сегодня предлагают широкий ассортимент снегоуборщиков различных моделей как от имеющих мировую известность производителей, так молодых, только пытающихся закрепится на рынке фирм 7 июля 2018 Техника для измельчения веток и деревьев Измельчитель веток древесины станет незаменимым помощником. С ним больше не нужно разводить костры, чтобы сжечь отпиленные ветки деревьев. Любой органический твердый мусор машина переработает в щепки и стружки. 4 ноября 2015 Уборка листьев: воздуходувка, садовый пылесос или подметальная машина? В этой статье мы постараемся ответить на вопрос – какую технику лучше выбрать для осенней уборки загородных участков. 4 октября 2014 Если снег зимой не нужен. Снегоуборщики (часть 2) Для выбора любой техники сначала надо определиться с тем, что вообще имеется на рынке. Снегоуборщики, разумеется, не исключение, и важнейший параметр для выбора — площадь и качество покрытия на обрабатываемой территории. 9 января 2015 Бензопилы: особенности летнего и зимнего запуска Информация о том, как подготовить и завести бензопилу, обычно подробно указана в инструкции. Ограничимся основными тезисами. Сначала пилу следует собрать: установить шину и цепь, проверить натяжку. Затем залить топливо и масло. 14 июня 2017 Чем косить высокую траву? Обычной газонокосилкой срезать высокую и жесткую поросль не рекомендуется - она на такие нагрузки не рассчитана. Чем же работать? 24 апреля 2014 Канатная резка бетона Канатная резка бетона — строительная технология, которая отличается высокой эффективностью. Она была изобретена в 70-х годах прошлого века и длительное время использовалась в каменоломнях для распила больших камней.
Все обзоры и советы