Москва, Дмитровское шоссе, д. 163, стр. 8
info@profitehnika.ru

Офис:

ПН-ПТ 09:00 - 19:00
СБ-ВС выходной


Доставка:

ПН-ПТ 10:00 - 19:00
СБ-ВС выходной


Заказать звонок
Каталог товаров

Эффективная расчистка снега со снегоуборочными машинами Husqvarna

Снегоуборщики Husqvarna
Первый снег – это всегда приятная неожиданность, однако следующая за ним зима приносит с собой много хлопот. Мощные снегоотбрасыватели Husqvarna эффективно расчистят территорию даже от слежавшегося снега, в результате чего зима покажется куда приятнее и короче.

Уход за приусадебным участком требуется не только в тёплое время года. Зимой также существует ряд работ, выполнение которых не только обеспечит привлекательность всей территории, но и исключит появление трудностей с доступом в любую её часть. Главной задачей по благоустройству участка зимой является своевременная уборка снега. Чтобы легко и эффективно справиться с этой задачей, необходимо заранее задуматься о приобретении снегоотбрасывателя.

Для российских условий снегоотбрасыватели (снегоуборщики, снегоочистители) становятся с каждым годом всё более актуальными. Даже самый маломощный агрегат по производительности способен превзойти ручной труд. В сравнении с уборкой снега лопатой экономия времени вырастает многократно. Работа зимой со снегоуборщиком – это возможность совместить приятное с полезным, подышать свежим зимним воздухом у себя во дворе и при этом не прикладывать огромных усилий для расчистки территории. Один раз поработав снегоуборщиком, пропадает желание брать в руки лопату.

Совет от эксперта Husqvarna:
не забывайте, что после использования снегоотбрасывателя очень важно очищать весь корпус от налипшего на него снега. Также рекомендуется подождать, пока снег на нагретом от работы агрегате растает, и повторно включить двигатель на несколько минут — это позволит образовавшейся влаге быстро испариться, и она не станет причиной образования коррозии, что продлит срок службы машины.

Компания Husqvarna, один из мировых лидеров по производству профессионального садового оборудования, предлагает несколько высокопроизводительных снегоуборщиков, которые способны с лёгкостью справиться со снегом на различных площадях. Все модели оснащены долговечной трансмиссией, яркими светодиодными фарами, подогреваемыми рукоятками, а также инновационными двигателями с низким уровнем шума.

Снегоуборщик Husqvarna ST 230P и ST 227P

Эти модели разработаны для пользователей, которым необходим мощный снегоуборщик для быстрой очистки территорий средней площади. Они оснащены двухступенчатой системой выброса снега: сначала он подаётся на шнек, затем высокоскоростная крыльчатка производит дополнительное измельчение, после чего снег выбрасывается по жёлобу на расстояние до 16 м.

Снегоуборщики Husqvarna ST 230P и Husqvarna ST 227P оборудованы современными двигателями с автоматической системой подготовки к запуску от американского производителя LCT, который является одним из создателей концепции «снежного» двигателя. Также есть возможность запуска от электрической сети. Модели имеются двигатели объёмом 291 и 254 см³, максимальную мощность 9,6 и 8,5 л.с. и рабочую ширину 76 и 68 см.

Трансмиссия работает по принципу «фрикционных дисков», что позволяет плавно регулировать скорость движения. Функция блокировки дифференциала, за счёт нажатия на рычаги под рукоятками, позволяет останавливать одно из колёс, при этом второе будет продолжать вращаться. В итоге агрегаты практически без дополнительных усилий разворачиваются в любую сторону на месте.

Снегоуборщик Husqvarna ST 330PT

Для работы в более жёстких условиях и на больших площадях, включая склоны, предпочтительнее машины с гидростатической трансмиссией. Одна из таких — гусеничная Husqvarna ST 330PT. Гусеницы создают непревзойдённую проходимость, позволяя уверенно двигаться как в глубоком снегу, так и на льду.

Справиться с расчисткой высокого по уровню снега помогут выставляемые по краям короба и специальные ножи для сугробов. Короб, шнек и высокоскоростная крыльчатка имеют высокопрочную конструкцию, рассчитанную для обработки большого объёма снега.

Модель снабжена более мощным двигателем LCT объёмом 414 см³ и максимальной мощностью 12,2 л.с. Рабочая ширина — 76 см.

Совет от эксперта Husqvarna:
Россия – страна большая и климатические условия разные. В зависимости от предполагаемого уровня отрицательных температур, применяйте соответствующую марку масла для двигателя, основываясь на таблице, представленной в инструкции по эксплуатации.

СПРАВКА О HUSQVARNA

Husqvarna – это 327 лет инноваций и премиального качества!

Высокие технологии, сильный корпоративный дух и желание создавать качественные инструменты помогли компании проделать путь от производства оружия к швейным машинкам, печам, мотоциклам и, наконец, технике для озеленения. Постоянно расширяя технологические границы, Husqvarna сегодня остается лидером инженерной мысли. Инструменты Husqvarna используются в лесопарковой отрасли по всему миру, позволяя садоводам-любителям и профессионалам добиваться наивысших результатов.

По материалам журналов «GardenTools» + «Инструменты» + «Всё для стройки и ремонта»
серии «Потребитель»

20 марта 2024 Колесный триммер CHAMPION LMH5640 – конструктивные изменения Информируем вас о том, что на колесном триммере CHAMPION LMH5640 произошли изменения 15 марта 2024 Обзор инверторных генераторов Zongshen Актуальная на текущий момент линейка инверторных генераторов Zongshen 10 марта 2024 Триммеры Champion T438S-2, T528S-2 – конструктивные улучшения Информируем вас о том, что в конструкцию триммеров T438S-2  и T528S-2 внесены конструктивные изменения 3 марта 2024 Обзор техники CAIMAN: снегоуборщик Valto 24CVE Снегоуборщик CAIMAN Valto 24CVE подходит для эксплуатации на загородных участках и дачах. 25 февраля 2024 Бензиновые и дизельные мотопомпы – эффективное решение для перекачки воды Мотопомпы Koshin с японским двигателем позволяют перекачивать жидкости с 8 метров, создают напор от 23 до 30 метров 20 февраля 2024 Как выбрать бетономешалку? Бетономешалка – важное и необходимое оборудование при различных строительных работах. 19 февраля 2024 Полуэлектрические штабелеры: идеальный баланс мощности и компактности Одно из главных преимуществ полуэлектрических штабелеров - впечатляющая мощность и производительность. 13 февраля 2024 Снегоуборщики и подметальные машины EVOline. Обзор модельного ряда сезона зима 2023-2024 Представляем вашему вниманию обзор новинок снегоотбрасывателей и подметальных машин EVOline  сезона зима 2023-2024.
27 сентября 2021 Снегоуборщики: рейтинг 2021/2022 года по цене/качеству и советы профессионалов 19 ноября 2014 Обзор производителей снегоуборщиков Продавцы сегодня предлагают широкий ассортимент снегоуборщиков различных моделей как от имеющих мировую известность производителей, так молодых, только пытающихся закрепится на рынке фирм 4 ноября 2015 Уборка листьев: воздуходувка, садовый пылесос или подметальная машина? В этой статье мы постараемся ответить на вопрос – какую технику лучше выбрать для осенней уборки загородных участков. 4 октября 2014 Если снег зимой не нужен. Снегоуборщики (часть 2) Для выбора любой техники сначала надо определиться с тем, что вообще имеется на рынке. Снегоуборщики, разумеется, не исключение, и важнейший параметр для выбора — площадь и качество покрытия на обрабатываемой территории. 7 июля 2018 Техника для измельчения веток и деревьев Измельчитель веток древесины станет незаменимым помощником. С ним больше не нужно разводить костры, чтобы сжечь отпиленные ветки деревьев. Любой органический твердый мусор машина переработает в щепки и стружки. 9 января 2015 Бензопилы: особенности летнего и зимнего запуска Информация о том, как подготовить и завести бензопилу, обычно подробно указана в инструкции. Ограничимся основными тезисами. Сначала пилу следует собрать: установить шину и цепь, проверить натяжку. Затем залить топливо и масло. 14 июня 2017 Чем косить высокую траву? Обычной газонокосилкой срезать высокую и жесткую поросль не рекомендуется - она на такие нагрузки не рассчитана. Чем же работать? 24 апреля 2014 Канатная резка бетона Канатная резка бетона — строительная технология, которая отличается высокой эффективностью. Она была изобретена в 70-х годах прошлого века и длительное время использовалась в каменоломнях для распила больших камней.
Все обзоры и советы