Москва, Дмитровское шоссе, д. 163, стр. 8
info@profitehnika.ru

Офис:

ПН-ПТ 09:00 - 19:00
СБ-ВС выходной


Доставка:

ПН-ПТ 10:00 - 19:00
СБ-ВС выходной


Заказать звонок
Каталог товаров

Канатная резка бетона

Канатная резка бетона — строительная технология, которая отличается высокой эффективностью. Она была изобретена в 70-х годах прошлого века и длительное время использовалась в каменоломнях для распила больших камней. На сегодняшний день она является наиболее популярным способом демонтажа громоздких конструкций.


Канатная алмазная резка является оптимальной технологией частичного или полного безударного демонтажа строительных конструкций, зданий и сооружений, фундаментов, колонн, мостов, а также устройства различных технологических проемов в кирпиче и железобетоне.

Технология канатной алмазной резки основана на применении алмазного каната в качестве режущего инструмента. В качестве привода используются машины (установки) канатной резки. Такие машины имеют гидравлический, электрогидравлический или электрический привод. Крайне редко встречаются также пневматические канатные машины.

В ассортименте компании ПрофиТехника канатные машины Husqvarna, производства Швеция.
Модельный ряд представлен двумя машинами:

Для электрических стенорезных машин WS 482 HF и WS 440 HF. Выходная мощность с WS 482 HF - 19.0 кВт, c WS 440 HF - 13.0 кВт скорость 0-1200 об/мин, скорость каната при 1200 об/мин - 24 м/сек, емкость магазина для каната 10 м, длина каната мак/мин 11.7/1.7 м, вес 135/138 кг (WS 440 HF/ WS 482 HF).

Мощность двигателя 20 кВт, глубина реза неограничена, давление 230 бар, расход масла 65 л/мин, управление авто, емкость магазина для каната 12 м, вес 150 кг.

Резка алмазным канатом является наиболее эффективным способом демонтажа крупных бетонных конструкций, таких как фундаменты и мосты. Также этот способ прекрасно подойдет для резки толстых стен и проемов с точными углами. Простые в эксплуатации канатные машины Husqvarna CS 2512 и CS 10. Это мощные и гибкие инструменты, идеально подходящие для небольших работ. Благодаря уникальной конструкции, повышающей трение между канатом и ведущим колесом, резка становится намного легче. Пределов глубины резки практически не существует (для резчика CS 2512). Возможность глубокой резки в ограниченном пространстве. Наши уникальные алмазные инструменты позволяют осуществлять резку очень сложных конструкций как из стали, так и из сильноармированного бетона. При сухой резке вода не требуется, что полезно в случаях, когда образование шлама нежелательно.

Применение канатных машин

Область применения резки канатом очень обширна. Она используется при сносе, реконструкции и строительстве промышленных зданий, коммерческой недвижимости, жилых домов, мостов, путепроводов и других объектов. Резка тросом позволяет быстро и эффективно демонтировать любые виды бетона, а также и другие прочные материалы.

Основным преимуществом технологии алмазной резки является ее безопасность, удобство в использовании, и также высокая скорость осуществления необходимых работ. Алмазная резка на сегодняшний момент является самым эффективным способом демонтажа стен, дверных и оконных проемов. Алмазная резка позволяет отлично справляться с обработкой камня, бетона, кирпичных площадей, железобетонных конструкций.

Канатная резка широко применяется для резки железобетонных конструкций на суше и под водой. Этот способ очень эффективен, а иногда и просто незаменим. А в каких случаях еще применяется данная технология?

- При работах в портах и набережных
- При ремонте и реконструкции причалов
- При эстетической отделке различных сооружений
- Для придания современным железобетонным конструкциям различных архитектурных форм
- Для монтажа и демонтажа сложных и громоздких конструкций
- При резке банковских хранилищ
- В области строительства бомбоубежищ
- В строительных работах при формировании фундамента
- При устройстве гидросооружений
- Разборка мостов
- Демонтаж фундаментов башенных кранов и т.д

По сравнению с резкой бетона алмазным диском, система канатной резки позволяет достичь максимальной глубины реза, а также значительно сокращает время демонтажа. Однако применить алмазную резку бетона канатом в жилых помещениях, например, для создания проема, невозможно, так как канатная технология сопровождается значительным расходом воды. В такой ситуации ручные инструменты с алмазным диском станут отличным решением.

Машины для канатной резки бетона

Большинство моделей стенорезных машин представляют собой модульные конструкции, это даёт возможность использовать двигатель от стенорезной машины для резки алмазными канатами. Это сделано для того, чтобы позволить экономить средства на крупномасштабных работах. Например, резание бетона глубиной в 1500 мм – довольно затратное дело, гораздо дешевле это сделать алмазным канатом.

Наиболее широко применяются гидравлические канатные машины. Эти системы состоят из следующих компонентов:
- гидравлическая станция с шлангами и органами управления
- гидропривод и система роликов (накопитель)
- дополнительные ролики и элементы защиты

Компания Husqvarna имеет большой опыт в разработке машин канатной резки бетона. Сегодня она предлагаем конкурентные цены на технику для резки алмазным канатом и выполнение сопутствующих работ по демонтажу и алмазному сверлению.

Принцип действия канатной резки

Принцип действия канатной машины достаточно прост. С помощью алмазного каната вокруг конструкции, которую нужно разрезать, создают петлю, приводимую в движение посредством специального ролика. Эта петля быстро и точно разрезает любой материал — камень, бетон, железобетон и т. д. Технология универсальна и безопасна. Ее можно применять в различных условиях, в частности — для резки конструкций под водой.


В нашем каталоге Вы найдете:

20 марта 2024 Колесный триммер CHAMPION LMH5640 – конструктивные изменения Информируем вас о том, что на колесном триммере CHAMPION LMH5640 произошли изменения 15 марта 2024 Обзор инверторных генераторов Zongshen Актуальная на текущий момент линейка инверторных генераторов Zongshen 10 марта 2024 Триммеры Champion T438S-2, T528S-2 – конструктивные улучшения Информируем вас о том, что в конструкцию триммеров T438S-2  и T528S-2 внесены конструктивные изменения 3 марта 2024 Обзор техники CAIMAN: снегоуборщик Valto 24CVE Снегоуборщик CAIMAN Valto 24CVE подходит для эксплуатации на загородных участках и дачах. 25 февраля 2024 Бензиновые и дизельные мотопомпы – эффективное решение для перекачки воды Мотопомпы Koshin с японским двигателем позволяют перекачивать жидкости с 8 метров, создают напор от 23 до 30 метров 20 февраля 2024 Как выбрать бетономешалку? Бетономешалка – важное и необходимое оборудование при различных строительных работах. 19 февраля 2024 Полуэлектрические штабелеры: идеальный баланс мощности и компактности Одно из главных преимуществ полуэлектрических штабелеров - впечатляющая мощность и производительность. 13 февраля 2024 Снегоуборщики и подметальные машины EVOline. Обзор модельного ряда сезона зима 2023-2024 Представляем вашему вниманию обзор новинок снегоотбрасывателей и подметальных машин EVOline  сезона зима 2023-2024.
27 сентября 2021 Снегоуборщики: рейтинг 2021/2022 года по цене/качеству и советы профессионалов 19 ноября 2014 Обзор производителей снегоуборщиков Продавцы сегодня предлагают широкий ассортимент снегоуборщиков различных моделей как от имеющих мировую известность производителей, так молодых, только пытающихся закрепится на рынке фирм 4 ноября 2015 Уборка листьев: воздуходувка, садовый пылесос или подметальная машина? В этой статье мы постараемся ответить на вопрос – какую технику лучше выбрать для осенней уборки загородных участков. 4 октября 2014 Если снег зимой не нужен. Снегоуборщики (часть 2) Для выбора любой техники сначала надо определиться с тем, что вообще имеется на рынке. Снегоуборщики, разумеется, не исключение, и важнейший параметр для выбора — площадь и качество покрытия на обрабатываемой территории. 7 июля 2018 Техника для измельчения веток и деревьев Измельчитель веток древесины станет незаменимым помощником. С ним больше не нужно разводить костры, чтобы сжечь отпиленные ветки деревьев. Любой органический твердый мусор машина переработает в щепки и стружки. 9 января 2015 Бензопилы: особенности летнего и зимнего запуска Информация о том, как подготовить и завести бензопилу, обычно подробно указана в инструкции. Ограничимся основными тезисами. Сначала пилу следует собрать: установить шину и цепь, проверить натяжку. Затем залить топливо и масло. 14 июня 2017 Чем косить высокую траву? Обычной газонокосилкой срезать высокую и жесткую поросль не рекомендуется - она на такие нагрузки не рассчитана. Чем же работать? 16 декабря 2013 Maruyama: лидер японского рынка пришел и в Россию Лидер страны восходящего солнца в садовой техники - японский бренд Maruyama. Maruyama – это техника премиум-класса, имеющая очень высокие показатели по качеству, мощности, надежности и экологичности.
Все обзоры и советы