Москва, Дмитровское шоссе, д. 163, стр. 8
info@profitehnika.ru

Офис:

ПН-ПТ 09:00 - 19:00
СБ-ВС выходной


Доставка:

ПН-ПТ 10:00 - 19:00
СБ-ВС выходной


Заказать звонок
Каталог товаров

Краткий обзор снегоуборщика Snapper SNM924E

ДВИГАТЕЛЬ: Briggs&Stratton 900 Snow Series; OHV; 205 см³
ЗАПУСК: электрический от сети 220 В; ручной
ТРАНСМИССИЯ: механическая; 6 передних и 2 задние скорости
ПАРАМЕТРЫ ОЧИСТКИ:
ширина — 610 мм; высота — до 500 мм
ДИАМЕТР ШНЕКА: 300 мм
ДИАМЕТР КРЫЛЬЧАТКИ: 300 мм
ДАЛЬНОСТЬ ВЫБРОСА (макс.): 11,6 м
ШАССИ: колёса; диаметр — 15" (38 см); ширина — 5" (13 см)
УГОЛ ПОВОРОТА ДЕФЛЕКТОРА: 190°
ЁМКОСТЬ ТОПЛИВНОГО БАКА: 3,0 л
ВЕС: 80 кг
ОСОБЕННОСТИ: зубчатый стальной шнек; регулировка направления выброса — вращающейся рукояткой, с панели управления; регулировка дальности выброса — вручную; система облегчения поворота — съёмный штифт на колесе; фара; комплектуется лопаткой для очистки
ЦЕНА: 75 990 руб.  (по состоянию на ноябрь 2014)

В ассортименте американской компании Snapper снегоуборщик Snapper SNM924E относится к категории Medium Duty, что примерно можно перевести как «для средних условий работы». Особенных «наворотов» тут нет, они встречаются у более дорогих машин профессионального класса, но и простой её считать нельзя. Если сравнивать с моделью Snapper SNL924R, сходной по ряду параметров, но предназначенной «для лёгких режимов», отличий будет несколько: электрический запуск двигателя от сети, усиленный редуктор, колёса, шнек и крыльчатка большего диаметра, наличие возможности управления одной рукой (система Free Hand Control: при включённых приводах колёс и шнека рычаг шнека можно не удерживать). Для облегчения поворота можно отключить привод правого колеса, переставив стопорный штифт.

Трансмиссия механическая, с фрикционным диском. Как и другие снегоотбрасыватели Snapper, модель оборудована «зимним» двигателем Briggs&Stratton, колёсами с «агрессивным» протектором Arctic Trac и шнеком с зубьями, к которым тоже подходит определение «агрессивные».

Снегоуборщик Snapper SNM924E не является новинкой на рынке, снегоотбрасыватели с таким наименованием выпускались и ранее. Однако он немного модернизирован, хотя все технические параметры и особенности остались прежними. Самые заметные отличия — фары, в которые теперь устанавливаются светодиодные лампы, более яркие, надёжные и потребляющие меньше энергии. Фар две, как и раньше: тратить энергию на подсветку выпускного жёлоба, неизбежную при одной «центральной» фаре, сочли излишним.

Второе отличие касается механизма поворота выпускного жёлоба. Для пользователя всё осталось, как и было: вертикальная вращающаяся рукоятка на панели управления, поворот жёлоба на 190° происходит за 3,5 её оборота. Но ранее привод «обходил» двигатель сбоку: червячный механизм поворота располагался в нижней части жёлоба, и между вращающейся рукояткой и валом с червяком находился промежуточный стальной вал с двумя карданными передачами.

На новой модификации механизм вынесен наверх, закреплён на вертикальной стойке, вал с червяком проходит над двигателем, а карданное соединение только одно. Это не упрощение конструкции, наоборот, «верхний» привод состоит из большего числа деталей, зато при нём уменьшается число движущихся элементов, конструкция становится компактнее и надёжнее.

«Верхний» механизм поворота жёлоба: горизонтальный вал с червячной передачей, расположенный над двигателем и закреплённый на вертикальной стойке. Для регулировки угла наклона дефлектора отворачивают гайку-«барашек»

Двигатель Briggs&Stratton «снежной» серии, с электрическим запуском. Снегоотбрасыватель оснащён двумя светодиодными фарами, включающимися при пуске двигателя

Каждая «половинка» шнека состоит из двух спиралей, закреплённых на общем фланце, крепится к оси редуктора одним срезным болтом с гайкой. Редуктор в алюминиевом корпусе, обслуживаемый, оси шнеков смазываются через прессмаслёнки. Крыльчатка, как почти всегда, трёхлопастная

Панель управления. Рычаг на левой рукоятке — для привода колёс, правый приводит во вращение шнек. На самой панели находятся вращающаяся рукоятка для поворота дефлектора и рычаг переключения передач

Тросы от рычагов управления приводами колёс и шнека, а также длинный рычаг выбора передачи «уходят» в корпус снегоотбрасывателя к соответствующим элементам трансмиссии.
Вращающаяся рукоятка поворота выпускного жёлоба через «карданчик» соединена с горизонтальным валом
20 марта 2024 Колесный триммер CHAMPION LMH5640 – конструктивные изменения Информируем вас о том, что на колесном триммере CHAMPION LMH5640 произошли изменения 15 марта 2024 Обзор инверторных генераторов Zongshen Актуальная на текущий момент линейка инверторных генераторов Zongshen 10 марта 2024 Триммеры Champion T438S-2, T528S-2 – конструктивные улучшения Информируем вас о том, что в конструкцию триммеров T438S-2  и T528S-2 внесены конструктивные изменения 3 марта 2024 Обзор техники CAIMAN: снегоуборщик Valto 24CVE Снегоуборщик CAIMAN Valto 24CVE подходит для эксплуатации на загородных участках и дачах. 25 февраля 2024 Бензиновые и дизельные мотопомпы – эффективное решение для перекачки воды Мотопомпы Koshin с японским двигателем позволяют перекачивать жидкости с 8 метров, создают напор от 23 до 30 метров 20 февраля 2024 Как выбрать бетономешалку? Бетономешалка – важное и необходимое оборудование при различных строительных работах. 19 февраля 2024 Полуэлектрические штабелеры: идеальный баланс мощности и компактности Одно из главных преимуществ полуэлектрических штабелеров - впечатляющая мощность и производительность. 13 февраля 2024 Снегоуборщики и подметальные машины EVOline. Обзор модельного ряда сезона зима 2023-2024 Представляем вашему вниманию обзор новинок снегоотбрасывателей и подметальных машин EVOline  сезона зима 2023-2024.
27 сентября 2021 Снегоуборщики: рейтинг 2021/2022 года по цене/качеству и советы профессионалов 19 ноября 2014 Обзор производителей снегоуборщиков Продавцы сегодня предлагают широкий ассортимент снегоуборщиков различных моделей как от имеющих мировую известность производителей, так молодых, только пытающихся закрепится на рынке фирм 4 ноября 2015 Уборка листьев: воздуходувка, садовый пылесос или подметальная машина? В этой статье мы постараемся ответить на вопрос – какую технику лучше выбрать для осенней уборки загородных участков. 4 октября 2014 Если снег зимой не нужен. Снегоуборщики (часть 2) Для выбора любой техники сначала надо определиться с тем, что вообще имеется на рынке. Снегоуборщики, разумеется, не исключение, и важнейший параметр для выбора — площадь и качество покрытия на обрабатываемой территории. 7 июля 2018 Техника для измельчения веток и деревьев Измельчитель веток древесины станет незаменимым помощником. С ним больше не нужно разводить костры, чтобы сжечь отпиленные ветки деревьев. Любой органический твердый мусор машина переработает в щепки и стружки. 9 января 2015 Бензопилы: особенности летнего и зимнего запуска Информация о том, как подготовить и завести бензопилу, обычно подробно указана в инструкции. Ограничимся основными тезисами. Сначала пилу следует собрать: установить шину и цепь, проверить натяжку. Затем залить топливо и масло. 14 июня 2017 Чем косить высокую траву? Обычной газонокосилкой срезать высокую и жесткую поросль не рекомендуется - она на такие нагрузки не рассчитана. Чем же работать? 24 апреля 2014 Канатная резка бетона Канатная резка бетона — строительная технология, которая отличается высокой эффективностью. Она была изобретена в 70-х годах прошлого века и длительное время использовалась в каменоломнях для распила больших камней.
Все обзоры и советы