Москва, Дмитровское шоссе, д. 163, стр. 8
info@profitehnika.ru

Офис:

ПН-ПТ 09:00 - 19:00
СБ-ВС выходной


Доставка:

ПН-ПТ 10:00 - 19:00
СБ-ВС выходной


Заказать звонок
Каталог товаров

На что следует обратить внимание при покупке кустореза

Кусторезы Husqvarna

Ищете кусторез, чтобы обработать участок большого размера или подрезать высокую траву, подлесок, кустарник? Вот несколько советов, которые помогут Вам определиться с выбором при покупке кустореза.

Кусторез — незаменимый помощник владельцев земельных участков и леса. Он может использоваться для любых работ: от ухода за газоном до удаления высокой травы, побегов и кустарника. Если Вы планируете использовать инструмент в конкретных целях, мы можем помочь Вам подобрать необходимую модель.


Собираетесь использовать инструмент в профессиональных целях?

Для профессионального использования подойдет кусторез с долгим сроком службы, предназначенный для выполнения Вашего типа работ. Модели Husqvarna серии 500 — это профессиональные устройства, работающие бесперебойно и удобные даже при длительной работе.


Какой размер выбрать?

Профессионалы знают, что подобрать кусторез правильного размера важнее, чем просто выбрать самую мощную модель. Мощный двигатель поможет справиться с густой растительностью, но заметно увеличит общий вес устройства. Это может привести к утомлению и снижению эффективности при длительной работе. Поэтому профессионалы предпочитают иметь под рукой несколько кусторезов, которые используются в зависимости от условий работы. В свою очередь, для садовода-любителя важнее, чтобы выбранный инструмент был достаточно мощным и справлялся с поставленной задачей.


Идеальный выбор для владельца земельного участка

Если Вы собираетесь обрабатывать участок средних или небольших размеров или подрезать кустарник, живую изгородь и небольшие деревья у себя в саду, Вам подойдет кусторез среднего размера. Головки можно переключать для резки травы или более жесткой растительности. Эти кусторезы отличаются удобством, универсальностью и простотой управления.


При выборе модели немалую роль играет простота управления.

При выборе кустореза следует также обратить внимание на то, насколько легко Вы можете поменять режущие диски и головки триммера. Убедитесь, что устройство оснащено удобным механизмом подачи, а замена лески не составляет труда. Кусторезы Husqvarna оснащены системой подачи Tap-&-Go: леска триммера подается автоматически, когда головка триммера опущена к земле.
20 марта 2024 Колесный триммер CHAMPION LMH5640 – конструктивные изменения Информируем вас о том, что на колесном триммере CHAMPION LMH5640 произошли изменения 15 марта 2024 Обзор инверторных генераторов Zongshen Актуальная на текущий момент линейка инверторных генераторов Zongshen 10 марта 2024 Триммеры Champion T438S-2, T528S-2 – конструктивные улучшения Информируем вас о том, что в конструкцию триммеров T438S-2  и T528S-2 внесены конструктивные изменения 3 марта 2024 Обзор техники CAIMAN: снегоуборщик Valto 24CVE Снегоуборщик CAIMAN Valto 24CVE подходит для эксплуатации на загородных участках и дачах. 25 февраля 2024 Бензиновые и дизельные мотопомпы – эффективное решение для перекачки воды Мотопомпы Koshin с японским двигателем позволяют перекачивать жидкости с 8 метров, создают напор от 23 до 30 метров 20 февраля 2024 Как выбрать бетономешалку? Бетономешалка – важное и необходимое оборудование при различных строительных работах. 19 февраля 2024 Полуэлектрические штабелеры: идеальный баланс мощности и компактности Одно из главных преимуществ полуэлектрических штабелеров - впечатляющая мощность и производительность. 13 февраля 2024 Снегоуборщики и подметальные машины EVOline. Обзор модельного ряда сезона зима 2023-2024 Представляем вашему вниманию обзор новинок снегоотбрасывателей и подметальных машин EVOline  сезона зима 2023-2024.
27 сентября 2021 Снегоуборщики: рейтинг 2021/2022 года по цене/качеству и советы профессионалов 19 ноября 2014 Обзор производителей снегоуборщиков Продавцы сегодня предлагают широкий ассортимент снегоуборщиков различных моделей как от имеющих мировую известность производителей, так молодых, только пытающихся закрепится на рынке фирм 4 ноября 2015 Уборка листьев: воздуходувка, садовый пылесос или подметальная машина? В этой статье мы постараемся ответить на вопрос – какую технику лучше выбрать для осенней уборки загородных участков. 4 октября 2014 Если снег зимой не нужен. Снегоуборщики (часть 2) Для выбора любой техники сначала надо определиться с тем, что вообще имеется на рынке. Снегоуборщики, разумеется, не исключение, и важнейший параметр для выбора — площадь и качество покрытия на обрабатываемой территории. 7 июля 2018 Техника для измельчения веток и деревьев Измельчитель веток древесины станет незаменимым помощником. С ним больше не нужно разводить костры, чтобы сжечь отпиленные ветки деревьев. Любой органический твердый мусор машина переработает в щепки и стружки. 9 января 2015 Бензопилы: особенности летнего и зимнего запуска Информация о том, как подготовить и завести бензопилу, обычно подробно указана в инструкции. Ограничимся основными тезисами. Сначала пилу следует собрать: установить шину и цепь, проверить натяжку. Затем залить топливо и масло. 14 июня 2017 Чем косить высокую траву? Обычной газонокосилкой срезать высокую и жесткую поросль не рекомендуется - она на такие нагрузки не рассчитана. Чем же работать? 24 апреля 2014 Канатная резка бетона Канатная резка бетона — строительная технология, которая отличается высокой эффективностью. Она была изобретена в 70-х годах прошлого века и длительное время использовалась в каменоломнях для распила больших камней.
Все обзоры и советы