Москва, Дмитровское шоссе, д. 163, стр. 8
info@profitehnika.ru

Офис:

ПН-ПТ 09:00 - 19:00
СБ-ВС выходной


Доставка:

ПН-ПТ 10:00 - 19:00
СБ-ВС выходной


Заказать звонок
Каталог товаров

Обзор строительной техники

Строительная техника – это совокупность нескольких самых различных наименований техники, при помощи которой можно значительным образом сократить энергозатраты, а также повысить производительность и эффективность людского труда. Отметим, что строительная техника представлена следующими разновидностями:

- автогрейдер
- бульдозер
- экскаватор
- вибротрамбовщик
- виброплита
- вибрационный каток
- каток траншейный
- заглаживающая машина
- шовнарезчик
- минитранспортер

bomag_10.jpg

РАЗНОВИДНОСТИ СТРОИТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКИ

Рассмотрим каждую из разновидностей строительной техники несколько подробней. Итак, сложно представить себе проведение строительно-ремонтных работ без экскаваторов, ведь они выполняют широкий перечень работ: зачищают пологие откосы, выравнивают или снимают лишние слои грунта, засыпают траншеи. Экскаваторы относятся к основному виду землеройных машин, имеющих ковш.

Вибротрамбовки необходимы для уплотнения щебня, земли, песка, грунта. Несмотря на компактные размеры, вибротрамбовки отличаются высокой производительностью. На сегодняшний день данная спецтехника представлена дизельными, электрическими, а также бензиновыми моделями.

Схожее назначение имеют и виброплиты, однако, в отличие от вибротрамбовок, они представлены моделями реверсивного и поступательного типа. Большинство моделей виброплит оснащены бензиновыми или дизельными двигателями. Для того чтобы подобная техника для строительства дорог прослужила значительное количество времени, к ее выбору нужно отнестись с особой ответственностью. Итак, нужно обязательно обратить внимание на материал основания этой машины, на наличие системы орошения, так как без нее укладка асфальта просто невозможна, крайне желательно, наличие заднего хода.

Вибрационные катки среди разновидностей дорожной техники занимают особое положение, объясняется это тем, что подобного рода машины представляют собой универсальное оборудование, необходимое для выравнивания дорожного полотна. Вибрационные катки – это машины с гидравлическим приводом, оснащенные функцией вибрации, за счет, собственно, которой и происходит эффект уплотнения. Отметим, что вибрационные катки можно также использовать для рытья траншей и возведения дамбы или насыпи. Вибрационные катки могут быть самоходными и прицепными.

Еще один вид катков – это траншейные катки. Они используются для проведения всевозможных грунтовых работ при засыпке канав, закладке фундаментов, в общем, там, где для работы необходима техника, отличающаяся высокой проходимостью и маневренностью. Практически все траншейные катки оснащены дистанционной системой управления, за счет чего, значительным образом облегчается работа с подобной техникой. Современные траншейные катки позволяют работать в условиях ограниченного пространства.

Заглаживающая техника – это машины, при помощи которых осуществляется затирка и разглаживание полотна. Обычно подобного рода техника используется там, где невозможно применение катка, чаще всего, это какие-либо труднодоступные участки дороги. Применение разглаживающей техники позволит добиться идеально ровной поверхности, однако, не следует забывать о том, что эксплуатация подобной техники под дождем строго запрещена.

Шовнарезчик – это техника для ремонта дорог и их строительства, при помощи которой происходит резка швов в асфальтовых конструкциях. Современные шовнарезчики комплектуются электрическими, бензиновыми, а также дизельными двигателями.

Вся дорожная техника подобного рода оснащена указателем реза и баком для воды. Проведение небольших асфальтных работ с этой техникой не займет значительное количество времени. Практически все современные шовнарезчики оснащены специальной интеллектуальной системой, которая способна запоминать последнюю заданную глубину шва, в результате этого, при опускании режущего диска, задавать глубину реза по-новому не придется, это, в свою очередь, позволяет значительным образом экономить время.

Под минитранспортером понимают специальную, многофункциональную машину, которая может выполнять широкий комплекс различных работ, в их числе:

- Засыпка ям, траншей,
- Вывоз мусора, уборка снега,
- Транспортировка необходимых строительных материалов в труднодоступные места.

Реализация этих и многих других функций возможна благодаря различному дополнительному оборудованию. Минитранспортеры могут осуществлять самозагрузку при помощи ковша, при необходимости можно быстро осуществлять замену дополнительного оборудования. В целом, минитранспортеры – это техника для содержания дорог в надлежащем состоянии, ведь машина отличается высокой маневренностью, а также легкостью в обслуживании.

Содержание дорог в исправном состоянии также довольно сложно представить без такой техники, подметально-уборочные и поливальные машины.

Большое количество разновидностей дорожной техники свидетельствует о том, что данное направление в нашей стране активным образом развивается. Применение столь современной и маневренной техники позволяет добиться впечатляющих результатов, снизить себестоимость ремонта и строительства дорог, а также сократить время, необходимое на проведение всех работ.

Несмотря на то, что строительная техника представлена самыми различными моделями, виднейшие российские умы трудятся над созданием более усовершенствованной техники, применение которой позволит полностью или почти полностью автоматизировать процесс строительства и ремонта дорог, это позволит сократить требуемое количество рабочих, а значит, и снизить себестоимость строительства.

Применение современной строительной техники позволило за небольшой промежуток времени значительным образом улучшить состояние наших дорог, конечно, об отличных результатах, т.е. ровных дорогах на территории всей страны пока говорить рано, но прогресс очевиден. Само собой, ремонтировать дороги необходимо, этот факт ни у кого сомнения не вызывает, ведь ровные дороги позволят значительным образом сократить количество аварий, да и кроме того, как ни странно, дороги также являются показателем развития страны.
20 марта 2024 Колесный триммер CHAMPION LMH5640 – конструктивные изменения Информируем вас о том, что на колесном триммере CHAMPION LMH5640 произошли изменения 15 марта 2024 Обзор инверторных генераторов Zongshen Актуальная на текущий момент линейка инверторных генераторов Zongshen 10 марта 2024 Триммеры Champion T438S-2, T528S-2 – конструктивные улучшения Информируем вас о том, что в конструкцию триммеров T438S-2  и T528S-2 внесены конструктивные изменения 3 марта 2024 Обзор техники CAIMAN: снегоуборщик Valto 24CVE Снегоуборщик CAIMAN Valto 24CVE подходит для эксплуатации на загородных участках и дачах. 25 февраля 2024 Бензиновые и дизельные мотопомпы – эффективное решение для перекачки воды Мотопомпы Koshin с японским двигателем позволяют перекачивать жидкости с 8 метров, создают напор от 23 до 30 метров 20 февраля 2024 Как выбрать бетономешалку? Бетономешалка – важное и необходимое оборудование при различных строительных работах. 19 февраля 2024 Полуэлектрические штабелеры: идеальный баланс мощности и компактности Одно из главных преимуществ полуэлектрических штабелеров - впечатляющая мощность и производительность. 13 февраля 2024 Снегоуборщики и подметальные машины EVOline. Обзор модельного ряда сезона зима 2023-2024 Представляем вашему вниманию обзор новинок снегоотбрасывателей и подметальных машин EVOline  сезона зима 2023-2024.
27 сентября 2021 Снегоуборщики: рейтинг 2021/2022 года по цене/качеству и советы профессионалов 19 ноября 2014 Обзор производителей снегоуборщиков Продавцы сегодня предлагают широкий ассортимент снегоуборщиков различных моделей как от имеющих мировую известность производителей, так молодых, только пытающихся закрепится на рынке фирм 4 ноября 2015 Уборка листьев: воздуходувка, садовый пылесос или подметальная машина? В этой статье мы постараемся ответить на вопрос – какую технику лучше выбрать для осенней уборки загородных участков. 4 октября 2014 Если снег зимой не нужен. Снегоуборщики (часть 2) Для выбора любой техники сначала надо определиться с тем, что вообще имеется на рынке. Снегоуборщики, разумеется, не исключение, и важнейший параметр для выбора — площадь и качество покрытия на обрабатываемой территории. 7 июля 2018 Техника для измельчения веток и деревьев Измельчитель веток древесины станет незаменимым помощником. С ним больше не нужно разводить костры, чтобы сжечь отпиленные ветки деревьев. Любой органический твердый мусор машина переработает в щепки и стружки. 9 января 2015 Бензопилы: особенности летнего и зимнего запуска Информация о том, как подготовить и завести бензопилу, обычно подробно указана в инструкции. Ограничимся основными тезисами. Сначала пилу следует собрать: установить шину и цепь, проверить натяжку. Затем залить топливо и масло. 14 июня 2017 Чем косить высокую траву? Обычной газонокосилкой срезать высокую и жесткую поросль не рекомендуется - она на такие нагрузки не рассчитана. Чем же работать? 24 апреля 2014 Канатная резка бетона Канатная резка бетона — строительная технология, которая отличается высокой эффективностью. Она была изобретена в 70-х годах прошлого века и длительное время использовалась в каменоломнях для распила больших камней.
Все обзоры и советы