Москва, Дмитровское шоссе, д. 163, стр. 8
info@profitehnika.ru

Офис:

ПН-ПТ 09:00 - 19:00
СБ-ВС выходной


Доставка:

ПН-ПТ 10:00 - 19:00
СБ-ВС выходной


Заказать звонок
Каталог товаров

Профессиональные газонокосилки AS Motor работают даже под проливным дождём

Бензиновые газонокосилки As motorНемецкая компания AS Motor – семейное предприятие, которое было основано в 1957 году дедом нынешнего управляющего директора, тогда же начали производить первые мульчирующие косилки с двухтактными двигателями. Ассортимент включает в себя сложное высокотехнологичное косильное оборудование для коммунальных служб, сопоставимых аналогов многих видов техники больше нигде не выпускается.

Огромное отличие профессиональных косилок AS Motor Germany заключается в их «всепогодности», то есть их можно использовать как в сухую солнечную погоду, так и при проливном дожде. Причём трава не будет налипать и забивать канал выброса! Это изначальное условие учитывалось при конструировании машин, так как коммунальные службы Германии, Швейцарии и Австрии требовали внедрить на рынок косилки, способные не нарушать график покоса даже из-за проливного дождя.

Публикуем описание, характеристики, отзывы и фото.

Бензиновая газонокосилка AS Motor AS 510 ProClip 2T A

AS 510 ProClip 2T AДВИГАТЕЛЬ: AS 165; двухтактный; 165 см³; ручной запуск
МОЩНОСТЬ (номинальная): 3,4 кВт (4,6 л. с.) при 3000 об/мин
ОБЪЁМ ТОПЛИВНОГО БАКА: 5,0 л
МАТЕРИАЛ ДЕКИ: сталь
РЕЖИМ РАБОТЫ: мульчирование
ШИРИНА КОШЕНИЯ: 51 см
РЕГУЛИРОВКА ВЫСОТЫ: централизованная; 6-ступенчатая в диапазоне 40–90 мм
ДИАМЕТР КОЛЁС: передние – 200 мм; задние – 270 мм
ТРАВОСБОРНИК: нет
ПРИВОД: на задние колёса; плавная регулировка скорости (вариатор)
ВЕС: 48 кг

Сложно сказать, какую из множества особенностей этой модели (AS 510 ProClip 2T A) считать «основной». Она относится к серии косилок с функцией мульчирования, имеет «рамную» конструкцию, оснащена двухтактным двигателем и в придачу – вариатором (скорость перемещения регулируется независимо от оборотов двигателя). Мульчирование здесь – единственный режим работы, это значит, что собирать остатки травы после прохождения косилки не нужно – они «перемолоты» на мелкие, быстро перегнивающие фрагменты. Это экономит до 30 % времени по сравнению с режимом сбора в травосборник.

«Рамная» конструкция, при которой дека «подвешена» к раме, встречается у других производителей крайне редко, только на специальных косилках для тяжёлых условий эксплуатации. То же и с вариатором – это признак косилок очень высокого класса. Двухтактный двигатель – собственного производства AS Motor, компания самостоятельно изготавливает более 90 % компонентов к нему (остальные компоненты производят региональные субподрядчики). Основное преимущество двухтактного двигателя – возможность работать в любом пространственном положении, это значит, что косилку можно применять на склонах любой крутизны. Разумеется, двигатель соответствует европейским экологическим нормам. Стоит заметить, что косилки с «двухтактниками» другие компании сейчас вообще не выпускают. В итоге косилка способна работать на участках буквально с любым рельефом и независимо от высоты отросшей травы обеспечивать высочайшее качество обработки. Для моделей других производителей это – «взаимоисключающие возможности».

Бензиновая газонокосилка AS Motor AS 531 ProClip 4T MK B

AS 531 ProClip 4T MK BДВИГАТЕЛЬ: Briggs&Stratton 850E-series I/C; OHV; 190 см³; ручной запуск
МОЩНОСТЬ (номинальная): 3,1 кВт (4,3 л. с.) при 2800 об/мин
ОБЪЁМ ТОПЛИВНОГО БАКА: 1,1 л
МАТЕРИАЛ ДЕКИ: сталь
РЕЖИМЫ РАБОТЫ: задний выброс; сбор в травосборник; мульчирование (опция)
ШИРИНА КОШЕНИЯ: 53 см
РЕГУЛИРОВКА ВЫСОТЫ: раздельная по осям; 6-ступенчатая в диапазоне 30–80 мм
ДИАМЕТР КОЛЁС: передние – 200 мм; задние – 270 мм
ТРАВОСБОРНИК: тканевый; 75 л
ПРИВОД: на задние колёса; плавная регулировка скорости (вариатор)
ВЕС: 52 кг

Косилки AS Motor AS 531 компания относит к профессиональной серии. Как и у других моделей этой марки, особенностей тут очень много, так что перечислим их коротко. Найти «что-то подобное» у других производителей невозможно. Облегчённая «рамная» конструкция выполнена из четырёхугольного профиля, исполнение рукоятки «на одной стойке» упрощает снятие и установку травосборника с любой стороны. V-образную рулевую колонку можно повернуть и управлять косилкой, находясь сбоку от неё. Рулевая колонка установлена на демпфирующем элементе, снижающем вибрации, передаваемые на руки. Стальная дека спереди и с боков имеет защитные накладки. Скорость перемещения регулируется отдельным рычагом в диапазоне от 3,0 до 4,5 км/ч независимо от частоты вращения вала двигателя (регулятор скорости Variomatic). Функция мульчирования доступна опционально – для работы в этом режиме канал выброса перекрывается специальной заглушкой.

Представленная модель имеет ещё одну особенность, на которую указывает буква В в её названии. Это первая ручная косилка, оснащённая предохранительным тормозом и блокировкой дифференциала. Данные функции полезны при её частом использовании на пересечённой местности и склонах: когда рычаг привода муфты ножа  отпускают, косилка автоматически «встаёт на тормоз». Сейчас косилки AS 531 выпускаются в нескольких разновидностях – с двухтактным двигателем AS Motor либо четырёхтактным Briggs&Stratton, с тормозом и дифференциалом или без них.

Бензиновая газонокосилка AS Motor AS 53 2T 4WD

AS 53 2T 4WDДВИГАТЕЛЬ: AS 165; двухтактный; 165 см³; ручной запуск
МОЩНОСТЬ (номинальная): 3,4 кВт (4,6 л. с.) при 2800 об/мин
ОБЪЁМ ТОПЛИВНОГО БАКА: 5,0 л
МАТЕРИАЛ ДЕКИ: сталь
РЕЖИМЫ РАБОТЫ: боковой выброс; сбор в травосборник (опция); мульчирование (опция)
ШИРИНА КОШЕНИЯ: 53 см
РЕГУЛИРОВКА ВЫСОТЫ: раздельная по осям; 6-ступенчатая в диапазоне 30–100 мм
ДИАМЕТР КОЛЁС: передние – 200 мм; задние – 270 мм
ТРАВОСБОРНИК: тканевый (опция)
ПРИВОД: полный, плавная регулировка скорости (вариатор)
ВЕС: 67 кг

Косилка профессиональной серии, как обычно для AS Motor, необычная. AS Motor AS 53 2T 4WD имеет полный привод – а значит, высокую проходимость. Двухтактный двигатель позволяет использовать её на склонах, под любым углом. Регулировка высоты кошения – раздельная, по осям, очень простая: в штанги, идущие параллельно осям, вмонтированы клавиши, после нажатия на клавишу достаточно повернуть штангу вверх или вниз и повторить операцию на второй оси.V-образная рукоятка управления может поворачиваться. Разумеется, рукоятка косилки «в сборе» регулируется по высоте и складывается для хранения и транспортировки, впрочем, эта возможность реализована у всех косилок. Основной режим скашивания – выброс травы вбок, опционально доступны комплект для мульчирования и мешок для сбора травы, который крепится к рукоятке косилки. Модель выпускается в двух разновидностях – с системой торможения при остановке (AS 53 2T 4WD RB) или без неё. Впрочем, косилку «без тормоза» можно дооборудовать отдельным тормозом заднего колеса с фиксатором – такое устройство предлагается дополнительно.

Вообще говоря, все косилки AS Motor допускают дооснащение разными полезными аксессуарами. На все модели можно поставить уклономер и счётчик моточасов, на многие – комплект щитков для защиты рук  (все косилки разрешается использовать и на участках с молодой порослью деревьев). Наличие других аксессуаров зависит от модели.
4 апреля 2024 Мотоблок или культиватор: что лучше для дачи? И культиватор, и мотоблок представляют собой средства малой механизации, активно используемые при обработке земли. 3 апреля 2024 Гидравлические столы - тележки с подъемной платформой Тележка с подъемной платформой (передвижной подъемный стол) – разновидность складской тележки, предназначенной для перемещения и подъема грузов на высоту до 1,5 м. 30 марта 2024 Преимущества техники на Li-ION Если Вы ищете современную складскую технику для Вашего склада, обратите внимание на  линейку складской техники с литий – ионными АКБ 25 марта 2024 Как выбрать самоходный штабелер для интенсивной эксплуатации Что важно при выборе качественного самоходного штабелера для полноценной эксплуатации в рабочую смену? 22 марта 2024 Современная техника для комфортной работы в саду 20 марта 2024 Колесный триммер CHAMPION LMH5640 – конструктивные изменения Информируем вас о том, что на колесном триммере CHAMPION LMH5640 произошли изменения 15 марта 2024 Обзор инверторных генераторов Zongshen Актуальная на текущий момент линейка инверторных генераторов Zongshen 10 марта 2024 Триммеры Champion T438S-2, T528S-2 – конструктивные улучшения Информируем вас о том, что в конструкцию триммеров T438S-2  и T528S-2 внесены конструктивные изменения
27 сентября 2021 Снегоуборщики: рейтинг 2021/2022 года по цене/качеству и советы профессионалов 19 ноября 2014 Обзор производителей снегоуборщиков Продавцы сегодня предлагают широкий ассортимент снегоуборщиков различных моделей как от имеющих мировую известность производителей, так молодых, только пытающихся закрепится на рынке фирм 7 июля 2018 Техника для измельчения веток и деревьев Измельчитель веток древесины станет незаменимым помощником. С ним больше не нужно разводить костры, чтобы сжечь отпиленные ветки деревьев. Любой органический твердый мусор машина переработает в щепки и стружки. 4 ноября 2015 Уборка листьев: воздуходувка, садовый пылесос или подметальная машина? В этой статье мы постараемся ответить на вопрос – какую технику лучше выбрать для осенней уборки загородных участков. 4 октября 2014 Если снег зимой не нужен. Снегоуборщики (часть 2) Для выбора любой техники сначала надо определиться с тем, что вообще имеется на рынке. Снегоуборщики, разумеется, не исключение, и важнейший параметр для выбора — площадь и качество покрытия на обрабатываемой территории. 9 января 2015 Бензопилы: особенности летнего и зимнего запуска Информация о том, как подготовить и завести бензопилу, обычно подробно указана в инструкции. Ограничимся основными тезисами. Сначала пилу следует собрать: установить шину и цепь, проверить натяжку. Затем залить топливо и масло. 14 июня 2017 Чем косить высокую траву? Обычной газонокосилкой срезать высокую и жесткую поросль не рекомендуется - она на такие нагрузки не рассчитана. Чем же работать? 24 апреля 2014 Канатная резка бетона Канатная резка бетона — строительная технология, которая отличается высокой эффективностью. Она была изобретена в 70-х годах прошлого века и длительное время использовалась в каменоломнях для распила больших камней.
Все обзоры и советы