Москва, Дмитровское шоссе, д. 163, стр. 8
info@profitehnika.ru

Офис:

ПН-ПТ 09:00 - 19:00
СБ-ВС выходной


Доставка:

ПН-ПТ 10:00 - 19:00
СБ-ВС выходной


Заказать звонок
Каталог товаров

Профессиональные снегоуборочные машины для интенсивной эксплуатации и сложных условий работы

Дача или загородный дом, офисная или заводская территория, автостоянка или гаражный комплекс, площадка или двор – все эти объекты после снегопадов оказываются заваленными снегом. В таком случае даже обычная лопата представляет ценность, но работать с ней довольно тяжело, к тому же производительность труда будет невысокой. На помощь придет сильный механизм, для которого снег раскидать не составит труда.

Снегоуборщик (снегоочиститель) – это инструмент, который быстро и без усилий с вашей стороны поможет расчистить дорожку или площадку от снежных заносов. Всего за несколько минут вы сможете освободить выезд из гаража или создать среди сугробов проход от дома до калитки.

Принцип работы традиционного шнекороторного снегоочистителя заключается в следующем: вал двигателя приводит в действие механизм передачи вращающего момента к шнеку (это может быть редуктор или ременная передача). Шнек представляет собой стержень с винтовой поверхностью, которая захватывает снег и либо сразу откидывает его в определенном направлении, либо подает на крыльчатку (лопастное колесо, придающее дополнительную силу снеговым массам, отбрасываемым через желоб).

Типы компактных снегоуборщиков

Изучая многообразие предложений различных магазинов, можно обратить внимание не только на количество моделей, но и разницу в стоимости. Цена снегоуборщика варьируется в широком диапазоне (от 2,5 до нескольких сотен тысяч) и зависит от многих факторов, прежде всего, от типа: бензиновый или электрический, колесный или гусеничный, самоходный или без привода хода.

Электрические и несамоходные устройства рассчитаны на небольшие нагрузки: малые площади, уборка легкого, свежевыпавшего снега. Стоимость этих устройств невысока, но и отдача небольшая. Ширина захвата составляет, как правило, 30-60 см.

Бензиновые снегоуборщики (самоходные, в основном) – это производительные модели, способные справляться с работой на средних и больших площадях. Распространенная ширина для этих устройств - 60-80 см, оптимальная для маневренности и эффективности уборки.

Что касается колесного и гусеничного привода, то первый тип – самый распространенный, удобный в использовании (легче управлять, можно перемещать с выключенным двигателем) и относительно недорогой. С другой стороны, гусеничные машины обладают великолепной проходимостью. Это качество особенно ценно там, где приходится работать на сложных поверхностях (например, большой уклон, скользкие условия).

Высокие технологии в снегоочистителях

Если вы хотите купить снегоуборщик бензиновый - профессиональную самоходную модель высокого класса, рассчитанную на трудную ежедневную работу, то вам непременно стоит обратить внимание на агрегаты, предлагаемые нашим интернет-магазином. В ассортименте нет легких инструментов, которыми можно убирать только небольшой объем свежевыпавшего снега, - только выносливые машины, способные служить максимально долго и доставлять положительные эмоции от работы: не только от комфортного управления, но и отличного результата! Уборка тяжелого снега, морозы до -40 градусов – эти сложные условия не являются проблемой. Все это достигается благодаря следующим преимуществам:

- Японские двигатели Subaru серии Snow Power премиум-уровня для зимней работы.
- Электростартер от сети 220В для запуска без усилий.
- Металлический корпус, минимум пластиковых деталей.
- Кованый зубчатый шнек из высококачественной легированной стали, с тремя точками опоры, на шарикоподшипниках. Легко разрубает слежавшийся снег и наст.
- Двойной ременной привод рабочего органа исключает проскальзывание или остановку шнека в плотном снегу.
- Профессиональный редуктор в чугунном корпусе – выдерживает серьезные нагрузки.
- Управление движением одной рукой (вторая освобождается для регулировки желоба выброса).
- Обогрев рукояток – не даст замерзнуть вашим рукам в самый сильный мороз.
- Угол поворота дефлектора – 205 градусов. Регулируется при помощи дистанционного рычага с панели управления оператора.

Высочайшее качество машин подкрепляется уникальной гарантийной программой: 3 года основной гарантии и 2 дополнительной, которая предоставляется при условии непрофессионального использования и регистрации гарантийного талона.
20 марта 2024 Колесный триммер CHAMPION LMH5640 – конструктивные изменения Информируем вас о том, что на колесном триммере CHAMPION LMH5640 произошли изменения 15 марта 2024 Обзор инверторных генераторов Zongshen Актуальная на текущий момент линейка инверторных генераторов Zongshen 10 марта 2024 Триммеры Champion T438S-2, T528S-2 – конструктивные улучшения Информируем вас о том, что в конструкцию триммеров T438S-2  и T528S-2 внесены конструктивные изменения 3 марта 2024 Обзор техники CAIMAN: снегоуборщик Valto 24CVE Снегоуборщик CAIMAN Valto 24CVE подходит для эксплуатации на загородных участках и дачах. 25 февраля 2024 Бензиновые и дизельные мотопомпы – эффективное решение для перекачки воды Мотопомпы Koshin с японским двигателем позволяют перекачивать жидкости с 8 метров, создают напор от 23 до 30 метров 20 февраля 2024 Как выбрать бетономешалку? Бетономешалка – важное и необходимое оборудование при различных строительных работах. 19 февраля 2024 Полуэлектрические штабелеры: идеальный баланс мощности и компактности Одно из главных преимуществ полуэлектрических штабелеров - впечатляющая мощность и производительность. 13 февраля 2024 Снегоуборщики и подметальные машины EVOline. Обзор модельного ряда сезона зима 2023-2024 Представляем вашему вниманию обзор новинок снегоотбрасывателей и подметальных машин EVOline  сезона зима 2023-2024.
27 сентября 2021 Снегоуборщики: рейтинг 2021/2022 года по цене/качеству и советы профессионалов 19 ноября 2014 Обзор производителей снегоуборщиков Продавцы сегодня предлагают широкий ассортимент снегоуборщиков различных моделей как от имеющих мировую известность производителей, так молодых, только пытающихся закрепится на рынке фирм 4 ноября 2015 Уборка листьев: воздуходувка, садовый пылесос или подметальная машина? В этой статье мы постараемся ответить на вопрос – какую технику лучше выбрать для осенней уборки загородных участков. 4 октября 2014 Если снег зимой не нужен. Снегоуборщики (часть 2) Для выбора любой техники сначала надо определиться с тем, что вообще имеется на рынке. Снегоуборщики, разумеется, не исключение, и важнейший параметр для выбора — площадь и качество покрытия на обрабатываемой территории. 7 июля 2018 Техника для измельчения веток и деревьев Измельчитель веток древесины станет незаменимым помощником. С ним больше не нужно разводить костры, чтобы сжечь отпиленные ветки деревьев. Любой органический твердый мусор машина переработает в щепки и стружки. 9 января 2015 Бензопилы: особенности летнего и зимнего запуска Информация о том, как подготовить и завести бензопилу, обычно подробно указана в инструкции. Ограничимся основными тезисами. Сначала пилу следует собрать: установить шину и цепь, проверить натяжку. Затем залить топливо и масло. 14 июня 2017 Чем косить высокую траву? Обычной газонокосилкой срезать высокую и жесткую поросль не рекомендуется - она на такие нагрузки не рассчитана. Чем же работать? 24 апреля 2014 Канатная резка бетона Канатная резка бетона — строительная технология, которая отличается высокой эффективностью. Она была изобретена в 70-х годах прошлого века и длительное время использовалась в каменоломнях для распила больших камней.
Все обзоры и советы