Москва, Дмитровское шоссе, д. 163, стр. 8
info@profitehnika.ru

Офис:

ПН-ПТ 09:00 - 19:00
СБ-ВС выходной


Доставка:

ПН-ПТ 10:00 - 19:00
СБ-ВС выходной


Заказать звонок
Каталог товаров

Растворосмесители: смешивать, но не взбалтывать

Бетоносмеситель CaimanДля людей, далеких от строительства, большой разницы в том, как называется тот или иной агрегат нет. Между тем, у таких инструментов как бетоносмесители и растворосмесители есть существенное различие. И касается оно принципа смешивания загружаемых ингредиентов.

В бетоносмесителях масса перемешивается в барабане, невысоко поднимаясь при помощи приваренных к стенке емкости лопастей. После поднятия смесь падает в нижнюю часть барабана. Таким образом и происходит равномерное перемешивание.

Принудительный растворосмеситель устроен по-другому. Емкость, в которую загружаются составляющие смеси, неподвижна. Внутри него вращаются лопасти. Некоторые модели имеют решетку для просеивания, что позволяет отделять крупные частицы сухого материала. Нескольких минут может быть достаточно, чтобы произвести десятки литров готового раствора для проведения отделочных работ. Смесь может выгружаться различным образом: может выливаться (для этого надо наклонить емкость для смешивания), либо выводиться через трубу.

Принудительный способ замеса дает лучшую однородность (при сравнении с гравитационным методом). Поэтому чаще всего этот агрегат применяется для изготовления пластичной и вязкой смеси, с небольшим размером твердых частиц, используемой при работах по штукатурке, отделке, при заливке пола.

Компактный передвижной растворосмеситель имеет колеса, которые позволяют оперативно, в случае необходимости, перемещать агрегат по строительной площадке. Такая конструкция весьма популярна при проведении выездных проектов.

Растворосмесители классифицируются по типам моторов.

Модели, оснащенные электродвигателем, подключаются к электрической сети либо к генераторному устройству. Традиционно, эти конструкции малошумные и не выделяют в процессе эксплуатации вредоносных выхлопных газов, что дает возможность использовать их в закрытых помещениях, в отличие от бензиновых версий. Последние, хоть и являются не привязанными к источнику энергии, невозможно использовать в условиях, где нет воздухообмена в виду токсичности продуктов сгорания.

Смесители можно разделить на две группы: непрерывного и цикличного действия. Как становится понятным уже по названию, первый тип предполагает возможность работы смесителя без остановки; при этом возможна частичная выгрузка уже приготовленной смеси, так как не требуется окончательное опустошение бака. У цикличных видов работу принято проводить этапами: только после того, как раствор полностью смешается и выгружен, можно продолжить работу - засыпать ингредиенты и смешивать дальше.

Кстати, о производительности машины можно судить, исходя из мощности двигателя. Чем она больше, тем больше объема смешивает, но тем больше и потребление электроэнергии.

В технических параметрах смесителей могут быть два показателя объема – бака и итоговой смеси: больше бак – больше получается раствора. Для непрерывных растворосмесителей будет важна такая характеристика, как производительность, которая выражается в количестве литров смеси, получаемых в минуту.

Выбирая растворосмеситель, принимайте решение в пользу того, у которого при минимально возможных энергозатратах будет максимальный выход готового раствора.
20 марта 2024 Колесный триммер CHAMPION LMH5640 – конструктивные изменения Информируем вас о том, что на колесном триммере CHAMPION LMH5640 произошли изменения 15 марта 2024 Обзор инверторных генераторов Zongshen Актуальная на текущий момент линейка инверторных генераторов Zongshen 10 марта 2024 Триммеры Champion T438S-2, T528S-2 – конструктивные улучшения Информируем вас о том, что в конструкцию триммеров T438S-2  и T528S-2 внесены конструктивные изменения 3 марта 2024 Обзор техники CAIMAN: снегоуборщик Valto 24CVE Снегоуборщик CAIMAN Valto 24CVE подходит для эксплуатации на загородных участках и дачах. 25 февраля 2024 Бензиновые и дизельные мотопомпы – эффективное решение для перекачки воды Мотопомпы Koshin с японским двигателем позволяют перекачивать жидкости с 8 метров, создают напор от 23 до 30 метров 20 февраля 2024 Как выбрать бетономешалку? Бетономешалка – важное и необходимое оборудование при различных строительных работах. 19 февраля 2024 Полуэлектрические штабелеры: идеальный баланс мощности и компактности Одно из главных преимуществ полуэлектрических штабелеров - впечатляющая мощность и производительность. 13 февраля 2024 Снегоуборщики и подметальные машины EVOline. Обзор модельного ряда сезона зима 2023-2024 Представляем вашему вниманию обзор новинок снегоотбрасывателей и подметальных машин EVOline  сезона зима 2023-2024.
27 сентября 2021 Снегоуборщики: рейтинг 2021/2022 года по цене/качеству и советы профессионалов 19 ноября 2014 Обзор производителей снегоуборщиков Продавцы сегодня предлагают широкий ассортимент снегоуборщиков различных моделей как от имеющих мировую известность производителей, так молодых, только пытающихся закрепится на рынке фирм 4 ноября 2015 Уборка листьев: воздуходувка, садовый пылесос или подметальная машина? В этой статье мы постараемся ответить на вопрос – какую технику лучше выбрать для осенней уборки загородных участков. 4 октября 2014 Если снег зимой не нужен. Снегоуборщики (часть 2) Для выбора любой техники сначала надо определиться с тем, что вообще имеется на рынке. Снегоуборщики, разумеется, не исключение, и важнейший параметр для выбора — площадь и качество покрытия на обрабатываемой территории. 7 июля 2018 Техника для измельчения веток и деревьев Измельчитель веток древесины станет незаменимым помощником. С ним больше не нужно разводить костры, чтобы сжечь отпиленные ветки деревьев. Любой органический твердый мусор машина переработает в щепки и стружки. 9 января 2015 Бензопилы: особенности летнего и зимнего запуска Информация о том, как подготовить и завести бензопилу, обычно подробно указана в инструкции. Ограничимся основными тезисами. Сначала пилу следует собрать: установить шину и цепь, проверить натяжку. Затем залить топливо и масло. 14 июня 2017 Чем косить высокую траву? Обычной газонокосилкой срезать высокую и жесткую поросль не рекомендуется - она на такие нагрузки не рассчитана. Чем же работать? 24 апреля 2014 Канатная резка бетона Канатная резка бетона — строительная технология, которая отличается высокой эффективностью. Она была изобретена в 70-х годах прошлого века и длительное время использовалась в каменоломнях для распила больших камней.
Все обзоры и советы