Москва, Дмитровское шоссе, д. 163, стр. 8
info@profitehnika.ru

Офис:

ПН-ПТ 09:00 - 19:00
СБ-ВС выходной


Доставка:

ПН-ПТ 10:00 - 19:00
СБ-ВС выходной


Заказать звонок
Каталог товаров

Райдеры для кошения бурьяна As-Motor

ДВИГАТЕЛЬ: бензиновый 2‑цилиндровый 4‑тактный Briggs&Stratton Series 8 Professional Series; 724 см³; 
мощность: номинальная — 16,5 кВт (22,4 л. с.) при 3300 об/мин;
максимальная — 20,1 кВт (27,0 л. с.) при 3600 об/мин
ТРАНСМИССИЯ: гидростатическая
ПРИВОД: полный
ОБЪЁМ ТОПЛИВНОГО БАКА: 15,0 л
ДИАМЕТР КОЛЁС: передние — 16” (42 см); задние — 18” (46 см) | 20” (51 см)
РЕЖИМЫ РАБОТЫ КОСИЛКИ: задний выброс с мульчированием
ПАРАМЕТРЫ СТРИЖКИ: ширина — 90 см; 
6 ступеней регулировки высоты в диапазоне 80–135 | 50–105 мм
ВЕС: 298 | 310 кг

Модели AS 940 Sherpa относятся к райдерам (в отличие от тракторов, у райдеров двигатель расположен сзади, за оператором), назначение понятно по внешнему виду. Низкий центр тяжести, стальная конструкция с несущей трубчатой рамой по периметру, колёса с «сельскохозяйственным» протектором, складная дуга безопасности над сиденьем водителя — всё это признаки техники для работы на склонах. «Угловатая» дека с передней частью, прикрытой мягкой шторкой, характерна для машин-бурьянокосилок. И другие технические особенности соответствуют — райдеры оборудованы полным приводом с подключаемой блокировкой дифференциала, декой с «плавающей» системой подвеса, креслом с высокой спинкой и развитой боковой поддержкой, оцинкованной листовой защитой в передней части рамы и бампера. Модели могут использоваться на участках с древесной порослью высотой до 1,5 метра.

«Флагман» в этой линейке — AS 940 Sherpa 4WD RC. Это абсолютная новинка, первая в мире косилка с сиденьем с возможностью дистанционного управления. Модель была награждена серебряной медалью на выставке в Eisenach Demo park 2017.

В условиях работы на склонах дистанционное управление — не просто прихоть производителя. Склоны нередко зарастают до такой степени, что для их очистки, даже сидя на машине, потребуется защита и специальная одежда. К примеру, борщевик, который в наших условиях вырастает до 4 метров, опасен даже при его касании, на других «захламлённых» участках вполне можно потревожить осиное гнездо — результат в обоих случаях понятен и малоприятен. Проехать на косилке под низко расположенными ветками деревьев и кустами бывает сложно или вообще нереально, даже если сама машина под ними проходит. Пыль и грязь — факторы, от которых, если есть возможность, стоит держаться подальше, а на склонах дорог этого добра обычно в изобилии. И вообще расчищать склоны — занятие не очень комфортное, надо постоянно удерживаться на сиденье, на крутых склонах возможно даже опрокидывание. Ну а если склон заканчивается обрывом — мало найдётся желающих поработать в таких условиях. Центр тяжести у машины без оператора ниже, значит, и допускаемый уклон увеличивается, причём очень существенно — с 21 до 33 градусов при движении поперёк склона, с 33 до 39 градусов при движении вдоль склона. При превышении этого значения срабатывает сигнализация, затем двигатель останавливается.

Рычаг для переключения между режимами ручного и дистанционного управления находится на корпусе райдера, за сиденьем оператора. Для пульта управления под рулевой колонкой предусмотрен отдельный отсек. Дальность управления с помощью пульта — до 300 метров. Косилка AS 940 Sherpa 4WD XL дистанционного управления не имеет, зато комплектуется колёсами увеличенного диаметра (XL).

Кольцо для крепления буксировочного троса спереди и счётчик моточасов предусмотрены уже в базовой комплектации.

Как и другие модели производства AS Motor, косилки можно доукомплектовать целым рядом аксессуаров: уклономером с креплением на топливный бак, отвалом для уборки снега, кабиной для защиты от осадков, газонными колёсами, ручкой — «грибком» для рулевого колеса и задней сцепкой для прицепа и разнообразного прицепного сельскохозяйственного оборудования.



4 апреля 2024 Мотоблок или культиватор: что лучше для дачи? И культиватор, и мотоблок представляют собой средства малой механизации, активно используемые при обработке земли. 3 апреля 2024 Гидравлические столы - тележки с подъемной платформой Тележка с подъемной платформой (передвижной подъемный стол) – разновидность складской тележки, предназначенной для перемещения и подъема грузов на высоту до 1,5 м. 30 марта 2024 Преимущества техники на Li-ION Если Вы ищете современную складскую технику для Вашего склада, обратите внимание на  линейку складской техники с литий – ионными АКБ 25 марта 2024 Как выбрать самоходный штабелер для интенсивной эксплуатации Что важно при выборе качественного самоходного штабелера для полноценной эксплуатации в рабочую смену? 22 марта 2024 Современная техника для комфортной работы в саду 20 марта 2024 Колесный триммер CHAMPION LMH5640 – конструктивные изменения Информируем вас о том, что на колесном триммере CHAMPION LMH5640 произошли изменения 15 марта 2024 Обзор инверторных генераторов Zongshen Актуальная на текущий момент линейка инверторных генераторов Zongshen 10 марта 2024 Триммеры Champion T438S-2, T528S-2 – конструктивные улучшения Информируем вас о том, что в конструкцию триммеров T438S-2  и T528S-2 внесены конструктивные изменения
27 сентября 2021 Снегоуборщики: рейтинг 2021/2022 года по цене/качеству и советы профессионалов 19 ноября 2014 Обзор производителей снегоуборщиков Продавцы сегодня предлагают широкий ассортимент снегоуборщиков различных моделей как от имеющих мировую известность производителей, так молодых, только пытающихся закрепится на рынке фирм 7 июля 2018 Техника для измельчения веток и деревьев Измельчитель веток древесины станет незаменимым помощником. С ним больше не нужно разводить костры, чтобы сжечь отпиленные ветки деревьев. Любой органический твердый мусор машина переработает в щепки и стружки. 4 ноября 2015 Уборка листьев: воздуходувка, садовый пылесос или подметальная машина? В этой статье мы постараемся ответить на вопрос – какую технику лучше выбрать для осенней уборки загородных участков. 4 октября 2014 Если снег зимой не нужен. Снегоуборщики (часть 2) Для выбора любой техники сначала надо определиться с тем, что вообще имеется на рынке. Снегоуборщики, разумеется, не исключение, и важнейший параметр для выбора — площадь и качество покрытия на обрабатываемой территории. 9 января 2015 Бензопилы: особенности летнего и зимнего запуска Информация о том, как подготовить и завести бензопилу, обычно подробно указана в инструкции. Ограничимся основными тезисами. Сначала пилу следует собрать: установить шину и цепь, проверить натяжку. Затем залить топливо и масло. 14 июня 2017 Чем косить высокую траву? Обычной газонокосилкой срезать высокую и жесткую поросль не рекомендуется - она на такие нагрузки не рассчитана. Чем же работать? 24 апреля 2014 Канатная резка бетона Канатная резка бетона — строительная технология, которая отличается высокой эффективностью. Она была изобретена в 70-х годах прошлого века и длительное время использовалась в каменоломнях для распила больших камней.
Все обзоры и советы