Москва, Дмитровское шоссе, д. 163, стр. 8
info@profitehnika.ru

Офис:

ПН-ПТ 09:00 - 19:00
СБ-ВС выходной


Доставка:

ПН-ПТ 10:00 - 19:00
СБ-ВС выходной


Заказать звонок
Каталог товаров

Роботы для бассейнов - ультрасовременные решения для чистоты дна и стенок

Пылесосы для чистки бассейна – зачем они нужны?

Любой бассейн, открытый или закрытый, частный или общественный, нуждается в определенном уходе для того, чтобы вода в нем оставалась прозрачной, чистой и безопасной для взрослых и детей. Согласитесь, что неприятно плавать в мутном, неприятно пахнущем бассейне с грязными и скользкими стенками. Для поддержания воды в чистом состоянии используются различные средства и устройства (фильтрация, химические составы для коагуляции мельчайших, не улавливаемых фильтрами частиц, дезинфекции, подавления роста водорослей). Однако этого мало. На дне и стенках чаши бассейна может образоваться налет, к тому же ближе к дну и, особенно в углах, формируются области застоя воды, где начинают происходить негативные процессы. Поэтому за стенками и дном следует ухаживать ничуть не меньше, чем за самой водой. Для этого используются разнообразные устройства, называемые пылесосами для чистки бассейна. Одни способны очищать только дно, другие могут работать и на стенках.

Робот для басейна Caiman NEMH2O

Среди разновидностей водных пылесосов для бассейна выделяют несколько типов (ручные, вакуумные, автоматические или роботизированные), и все они имеют общую задачу – это механическая очистка поверхности от загрязнений и слизи, которые затем поступают на фильтры бассейна (и/или собственные фильтры машины), и улавливаются ими. Однако принцип работы у них разный. Ручные и вакуумные похожи на швабры или щетки обычных пылесосов, а автоматические пылесосы для бассейна представляют собой машины, работающие под водой, самостоятельно передвигающиеся по поверхности и очищающие ее при помощи вращающихся щеток. Конечно, у роботизированного водного пылесоса для бассейна цена гораздо выше, чем у ручных устройств, зато и преимуществ хоть отбавляй. Рассмотрим их подробнее.


Подводные пылесосы для бассейнов – преимущества и проблемы

Машины, работающие самостоятельно под водой, носят название автоматических пылесосов для бассейна, поскольку они сами перемещаются по очищаемой поверхности (одни только по дну, другие способны чистить и стенки, и линию воды), определяя направление своего движения. Такие устройства еще носят названия роботов пылесосов для бассейна. К их конструкции предъявляются довольно высокие требования, ведь они оснащаются электродвигателями, а работать надо под водой. Необходима высокоуровневая гидроизоляция частей, чтобы снизить риск поражения электротоком, использование низкого напряжения. Большинство представленных на рынке традиционных моделей подводных пылесосов для бассейнов имеют проводную конструкцию, когда электрический ток подается к устройству посредством длинного провода, также изолированного от попадания воды.

Преимуществом роботов для бассейна является то, что они позволяют значительно снизить усилия – затраты труда по очистке ручными инструментами. Соответственно, это означает экономию времени и денег. Машина способна улавливать крупные частицы (например, листву и насекомых в открытых бассейнах, волосы, песок), а также извлечь пользу из основных фильтров бассейна, заставляя их более эффективно перерабатывать массы воды, - пропуская через себя потоки, она позволяет избежать образования застойных зон у дна и в углах.

При всех своих преимуществах, традиционные пылесосы для очистки бассейна могут иметь и свои проблемы:

Провод требует большой осторожности при обращении с ним. В противном случае может быть повреждена изоляция, что приведет к опасности поражения электрическим током, как плавающих людей, так и персонала, отвечающего за работу машины. И конечно, тянуть за провод, чтобы вытащить устройство из воды, также может быть чревато повреждением либо самого кабеля, либо места его входа в корпус, что также ведет к опасности получения удара электричеством.

Помимо вышеупомянутой опасности, люди, находящиеся в воде, могут элементарно запутаться в находящемся там длинном проводе.
Учитывая все это, водный пылесос для бассейна может эксплуатироваться только в определенные часы – тогда, когда в воде нет людей. Как правило, это ночное время и санитарные дни (обычно это раз в месяц в бассейнах общего пользования). Однако большие интервалы между чистками в условиях, когда бассейн эксплуатируется очень часто и у него большая посещаемость, совсем нежелательны – чаша быстро загрязняется.

Во время эксплуатации проводного пылесоса для очистки бассейна необходимо, чтобы за ним кто-то присматривал, ведь машину нужно погрузить в воду, по окончании работы извлечь ее оттуда, контролировать, чтобы провод нигде не запутался, позволял устройству свободно перемещаться и не был поврежден. А если чистка ведется в ночное время, то могут возникнуть определенные неудобства.

Хотя машина не требует много места для хранения, оно необходимо как для нее, так и для кабеля, чтобы не было риска его повреждения.


Робот для бассейна Caiman – первый, по-настоящему автономный и безопасный

С появлением такой машины, как Caiman NEMH2O, решились все проблемы, связанные с проводными устройствами. Это робот, способный работать сколько угодно и когда угодно (ежедневно и даже если при этом плавают люди).

Робот для бассейна Сaiman NemH2O

Безопасность.
Отсутствие электропровода, высокий класс защиты IP68 дает возможность машине решать свою задачу хоть круглосуточно, без риска поражения током. Робот работает на литий-ионных батареях, заряжающихся индукционным, бесконтактным способом. Точно также движущиеся части машины приводятся в действие с помощью магнитных полей, поэтому вся электрическая часть полностью изолирована. Caiman NEMH2O не представляет никакой опасности для пловцов (ни во время работы, ни при зарядке). Извлечение робота производится следующим образом: он дистанционно вызывается к зарядной станции, а затем при помощи специального крюка, который нужно зацепить за верхнюю ручку, поднимается на поверхность.

Высокая эффективность.
Способность работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю (2 часа работы – 2,5 часа подзарядки прямо в воде), позволяет поддерживать идеальную чистоту поверхностей – налет, который обычно трудно удалить, даже не успевает образоваться. Кроме того, он не допускает застоя воды в некоторых частях (дно, углы) – турбины перекачивают ее через робота, благодаря чему вода имеет возможность из этих участков попасть в основные фильтры бассейна.

Универсальность.
Caiman NEMH2O легко адаптируется к любой поверхности, как горизонтальной, так и вертикальной, с любым типом покрытия. Он без проблем работает и в больших, и в маленьких бассейнах, практически любой конфигурации (в том числе, с изгибами, углами, ступенями).

Полная автономность.
Для работы устройства отпадает необходимость в контроле со стороны человека. Соответственно, Вы или ответственный сотрудник не тратите на это свое время. Управление роботом может осуществляться дистанционно, при помощи входящей в комплект консоли программирования.

Конечно, при таких преимуществах робота пылесоса для бассейна цена его значительно выше, чем у традиционных проводных моделей, однако при этом Caiman NEMH2O – это первый, реально самостоятельный и абсолютно безопасный робот, способный постоянно пребывать под водой, а не только тогда, когда нет занятий в бассейне. К тому же Вы оцените удобство его удаленного управления через Bluetooth: возможность выбора автоматического или настраиваемого вручную режима работы, просмотр данных о работе робота, обновление программного обеспечения. Все это можно осуществлять не только через стандартную консоль, но также при помощи смартфона или планшета, установив специальное приложение через Google play.

Хотите купить пылесос для бассейна в Москве или области? Добро пожаловать к нам! Мы не просто продаем технику, но и доставляем ее в любую точку региона.

Если Вы находитесь в другом регионе России, но у Вас есть вопросы по поводу нашей техники, воспользуйтесь телефоном горячей линии компании ПрофиТехника 8 (800) 775-20-46, звонки на который осуществляются бесплатно.
23 апреля 2024 Как выбрать лодочный мотор? Правильный выбор мотора для лодки определяется, прежде всего, техническими параметрами плавсредства. 4 апреля 2024 Мотоблок или культиватор: что лучше для дачи? И культиватор, и мотоблок представляют собой средства малой механизации, активно используемые при обработке земли. 3 апреля 2024 Гидравлические столы - тележки с подъемной платформой Тележка с подъемной платформой (передвижной подъемный стол) – разновидность складской тележки, предназначенной для перемещения и подъема грузов на высоту до 1,5 м. 30 марта 2024 Преимущества техники на Li-ION Если Вы ищете современную складскую технику для Вашего склада, обратите внимание на  линейку складской техники с литий – ионными АКБ 25 марта 2024 Как выбрать самоходный штабелер для интенсивной эксплуатации Что важно при выборе качественного самоходного штабелера для полноценной эксплуатации в рабочую смену? 22 марта 2024 Современная техника для комфортной работы в саду 20 марта 2024 Колесный триммер CHAMPION LMH5640 – конструктивные изменения Информируем вас о том, что на колесном триммере CHAMPION LMH5640 произошли изменения 15 марта 2024 Обзор инверторных генераторов Zongshen Актуальная на текущий момент линейка инверторных генераторов Zongshen
27 сентября 2021 Снегоуборщики: рейтинг 2021/2022 года по цене/качеству и советы профессионалов 19 ноября 2014 Обзор производителей снегоуборщиков Продавцы сегодня предлагают широкий ассортимент снегоуборщиков различных моделей как от имеющих мировую известность производителей, так молодых, только пытающихся закрепится на рынке фирм 7 июля 2018 Техника для измельчения веток и деревьев Измельчитель веток древесины станет незаменимым помощником. С ним больше не нужно разводить костры, чтобы сжечь отпиленные ветки деревьев. Любой органический твердый мусор машина переработает в щепки и стружки. 4 ноября 2015 Уборка листьев: воздуходувка, садовый пылесос или подметальная машина? В этой статье мы постараемся ответить на вопрос – какую технику лучше выбрать для осенней уборки загородных участков. 4 октября 2014 Если снег зимой не нужен. Снегоуборщики (часть 2) Для выбора любой техники сначала надо определиться с тем, что вообще имеется на рынке. Снегоуборщики, разумеется, не исключение, и важнейший параметр для выбора — площадь и качество покрытия на обрабатываемой территории. 9 января 2015 Бензопилы: особенности летнего и зимнего запуска Информация о том, как подготовить и завести бензопилу, обычно подробно указана в инструкции. Ограничимся основными тезисами. Сначала пилу следует собрать: установить шину и цепь, проверить натяжку. Затем залить топливо и масло. 14 июня 2017 Чем косить высокую траву? Обычной газонокосилкой срезать высокую и жесткую поросль не рекомендуется - она на такие нагрузки не рассчитана. Чем же работать? 24 апреля 2014 Канатная резка бетона Канатная резка бетона — строительная технология, которая отличается высокой эффективностью. Она была изобретена в 70-х годах прошлого века и длительное время использовалась в каменоломнях для распила больших камней.
Все обзоры и советы