Москва, Дмитровское шоссе, д. 163, стр. 8
info@profitehnika.ru

Офис:

ПН-ПТ 09:00 - 19:00
СБ-ВС выходной


Доставка:

ПН-ПТ 10:00 - 19:00
СБ-ВС выходной


Заказать звонок
Каталог товаров

Maruyama: лидер японского рынка пришел и в Россию

Российский рынок садовой техники знаком со многими брендами Страны восходящего солнца – Echo, Honda, Komatsu Zenoah, Makita, Shindaiwa и др. В последние годы в сегменте «made in Japan» происходят значительные перемены. Так, Komatsu Zenoah теперь принадлежит группе Husqvarna, а Echo и Shindaiwa объединились в Yamabiko.

А прошой зимой в нашу страну пришел бренд Maruyama. Про эту садовую технику в России мало кто слышал, а ведь это лидер японского рынка в сегменте бензокос!

maruyama_heat.jpg

На каких рынках позиции Maruyama особенно сильны?

У себя на родине Maruyama – лидер по бензокосам (80 % рынка). Учитывая, что эта товарная группа в Японии является самой популярной среди садовой техники, можно считать Maruyama и абсолютным лидером. Причем свои передовые позиции компания удерживает уже многие годы.

У Maruyama есть дилеры в 60 странах мира, в том числе достаточно хорошие объемы в США. Но до недавних пор акцент все-таки делался на продажах в Японии. Теперь же компания решила проводить активную политику по экспансии на зарубежные рынки. Высок интерес у нее к Европе, где раньше продаж почти не было, а также к Австралии, где сильны позиции Shindaiwa (после смены их владельца Maruyama стремится занять нишу этого бренда).

Большие надежды возлагаются и на российский рынок, как на один из наиболее динамично развивающихся.

Расскажите, пожалуйста, о бренде подробнее.

Maruyama – семейная японская компания, ей уже больше 100 лет. Свое название бренд получил по фамилии создателя. Отмечу, что бизнес все время развивается именно как семейный, то есть без акционирования. Сейчас «у руля» стоят потомки основателя, они тоже носят фамилию Maruyama.

Немного об основных вехах в истории компании:
1895 г. - основание компании и начало производства огнетушителей;
1918 г. – налажен выпуск ручных опрыскивателей;
1933 г.- первый бензиновый опрыскиватель;
1954 г. - компактный бензиновый пылесос;
1962 г. – бензокоса высокой мощности;
1968 г. - промышленный бензиновый насос высокого давления (мотопомпа);
1986 г. – освоено производство собственных двухтактных двигателей;
2000 г. – разработка двигателей нового поколения, с улучшенными характеристиками по экологичности;
2005 г. – очередное поколение двигателей, обладающих низким уровнем шума и малым содержанием вредных веществ в выхлопе.

Каково позиционирование бренда?

Maruyama – это техника премиум-класса, имеющая очень высокие показатели по качеству, мощности, надежности и экологичности. Соответственно, и цена у нее «на уровне».

Замечу, что именно Maruyama выпускает для некоторых очень именитых европейских фирм «старшие» (то есть наиболее «навороченные») модели бензокос.

Девиз компании по-японски философский: «Быть искренним ко всем и во всех вопросах».

Заводов у компании Maruyama два. Расположены они вблизи Токио (головной офис – непосредственно в Токио)Какими производственными мощностями располагает Maruyama?

Заводов у компании два. Расположены они вблизи Токио (головной офис – непосредственно в Токио).

Производство можно смело назвать производством полного цикла – есть и литейный цех, и собственное конструкторское бюро. Комплектующие, которые компания закупает, все без исключения японские.

В ближайшем будущем Maruyama планирует в целях удешевления переместить выпуск одной - самой дешевой - модели в Тайвань. Но подчеркну, что речь идет только об одной позиции, причем компоненты все равно будут поставляться из Японии, чтобы качество нисколько не пострадало.

Еще одна важная особенность Maruyama – компания продает только то, что производит сама, то есть у сторонних производителей технику под своим брендом не заказывает. И хотя размещение OEM-заказов в будущем возможно, но сделано это будет исключительно для расширения ассортимента (устоять перед современными тенденциями рынка сложно). В данный момент подобной практики нет.

maruyama_heat_02.jpg

Расскажите о товарных группах.

Основная специализация Maruyama – бензиновая садовая техника с двухтактными двигателями.

Наиболее сильны позиции в бензокосах – их ассортимент огромен. В каталоге производителя вы найдете полный спектр такой техники: с прямой и изогнутой штангой, с неразборным и разборным валом, с любым типом рукояток, а также всевозможные насадки. Есть модель и с четырехтактным двигателем Honda.

Перечислю другие товарные группы: опрыскиватели (ручные без двигателя и бензиновые промышленные), садовые ножницы, высоторезы, воздуходувки, мотопомпы.

С 2010 года Maruyama решила попробовать свои силы в производстве цепных бензопил. Пока предлагается только одна модель, но опыт оказался удачным и уже в ближайшем будущем планируется расширение линейки.

Есть ли у Maruyama инновации? Какими конкурентными преимуществами обладает бренд с этой точки зрения?

Без ноу-хау в принципе невозможно работать в премиум-сегменте! Исследования компании сосредоточены на повышении надежности техники, снижении веса и уровня шума, улучшении качества выхлопа и повышении комфорта оператора.

Предмет особой гордости Maruyama - бензиновые двухтактные двигатели собственной разработки. Их компания принципиально делает исключительно для своей техники и не продает сторонним производителям. Да, часть продукции комплектуется моторами Honda, но речь идет только о самых бюджетных моделях. К слову, в России привыкли к обратной ситуации – когда «Хондами» комплектуют «старшую» технику того или иного производителя.

Отдельного разговора заслуживает новый двухтактный мотор Maruyama серии CER. Он обеспечивает сокращение вредных выбросов более чем на 75 % (по сравнению с предшественниками), а также экономное потребление топлива и высокую мощность.

Не менее интересна фирменная электронная система зажигания с реверсивным стартом. Благодаря этой суперэффективной инновации, техника очень легко заводятся – шнур не нужно резко дергать, достаточно плавно его вытянуть.

Техника Maruyama продумана до мелочей. Так, для муфты, соединительного штока и привода используется высококачественный металл большой толщины, что, естественно, увеличивает срок службы.

Для своих мотокос Maruyama предлагает широчайший ассортимент принадлежностей. Особо отмечу дисковое лезвие MC-LB, которое эффективно косит траву, не повреждая деревья.

Воздуходувки ранцевого типа от Maruyama отличаются малым весом и высокой производительностью. Имея более чем столетний опыт выпуска опрыскивателей, в компании знают, как изготовить крыльчатки и улитки с правильными характеристиками воздушного потока.

Рассказывать можно долго…

По каким каналам техника Maruyama будет продаваться в России?

Только в специализированных магазинах. Это премиум-сегмент, так что продажи через сетевые гипермаркеты исключены.

Как будет обеспечиваться сервисная поддержка? Каковы условия гарантии?


Премиум-бренд, само собой, нуждается в качественном сервисе. Гарантийную и послегарантийную поддержку продукции Maruyama обеспечивают авторизованные сервисные центры. Так как мы работаем на российском рынке уже много лет, наша дилерская сеть давно сформировалась. Но и новым партнерам мы всегда рады - обращайтесь!

Дополнительным показателем качества Maruyama является срок гарантии - на родном японском рынке она составляет 5 лет! В России мы пока предоставляем стандартный 1 год, но будем стремиться к японской цифре. 

Компания ПрофиТехника является официальным дилером Maruyama на территории России.    



23 апреля 2024 Как выбрать лодочный мотор? Правильный выбор мотора для лодки определяется, прежде всего, техническими параметрами плавсредства. 4 апреля 2024 Мотоблок или культиватор: что лучше для дачи? И культиватор, и мотоблок представляют собой средства малой механизации, активно используемые при обработке земли. 3 апреля 2024 Гидравлические столы - тележки с подъемной платформой Тележка с подъемной платформой (передвижной подъемный стол) – разновидность складской тележки, предназначенной для перемещения и подъема грузов на высоту до 1,5 м. 30 марта 2024 Преимущества техники на Li-ION Если Вы ищете современную складскую технику для Вашего склада, обратите внимание на  линейку складской техники с литий – ионными АКБ 25 марта 2024 Как выбрать самоходный штабелер для интенсивной эксплуатации Что важно при выборе качественного самоходного штабелера для полноценной эксплуатации в рабочую смену? 22 марта 2024 Современная техника для комфортной работы в саду 20 марта 2024 Колесный триммер CHAMPION LMH5640 – конструктивные изменения Информируем вас о том, что на колесном триммере CHAMPION LMH5640 произошли изменения 15 марта 2024 Обзор инверторных генераторов Zongshen Актуальная на текущий момент линейка инверторных генераторов Zongshen
27 сентября 2021 Снегоуборщики: рейтинг 2021/2022 года по цене/качеству и советы профессионалов 19 ноября 2014 Обзор производителей снегоуборщиков Продавцы сегодня предлагают широкий ассортимент снегоуборщиков различных моделей как от имеющих мировую известность производителей, так молодых, только пытающихся закрепится на рынке фирм 7 июля 2018 Техника для измельчения веток и деревьев Измельчитель веток древесины станет незаменимым помощником. С ним больше не нужно разводить костры, чтобы сжечь отпиленные ветки деревьев. Любой органический твердый мусор машина переработает в щепки и стружки. 4 ноября 2015 Уборка листьев: воздуходувка, садовый пылесос или подметальная машина? В этой статье мы постараемся ответить на вопрос – какую технику лучше выбрать для осенней уборки загородных участков. 4 октября 2014 Если снег зимой не нужен. Снегоуборщики (часть 2) Для выбора любой техники сначала надо определиться с тем, что вообще имеется на рынке. Снегоуборщики, разумеется, не исключение, и важнейший параметр для выбора — площадь и качество покрытия на обрабатываемой территории. 9 января 2015 Бензопилы: особенности летнего и зимнего запуска Информация о том, как подготовить и завести бензопилу, обычно подробно указана в инструкции. Ограничимся основными тезисами. Сначала пилу следует собрать: установить шину и цепь, проверить натяжку. Затем залить топливо и масло. 14 июня 2017 Чем косить высокую траву? Обычной газонокосилкой срезать высокую и жесткую поросль не рекомендуется - она на такие нагрузки не рассчитана. Чем же работать? 24 апреля 2014 Канатная резка бетона Канатная резка бетона — строительная технология, которая отличается высокой эффективностью. Она была изобретена в 70-х годах прошлого века и длительное время использовалась в каменоломнях для распила больших камней.
Все обзоры и советы