Москва, Дмитровское шоссе, д. 163, стр. 8
info@profitehnika.ru

Офис:

ПН-ПТ 09:00 - 19:00
СБ-ВС выходной


Доставка:

ПН-ПТ 10:00 - 19:00
СБ-ВС выходной


Заказать звонок
Каталог товаров

Главную Новогоднюю ель России спиливают бензопилой Husqvarna

18 декабря 2019
бензопила Husqvarna 572 XP

13 декабря 2019 г. на территории Бородинского лесничества Можайского городского округа срубили Главную новогоднюю ель страны. Эта ответственная задача была предоставлена компании Husqvarna, специалисты которой успешно выполняют её уже пятый год подряд.

Торжественный спил Кремлёвской ели-2020 состоялся 13 декабря в 14:00 на территории Бородинского лесничества Можайского городского округа Московской области. 15 декабря ель в сопровождении полицейского эскорта транспортировали на автопоезде в Кремль, где её установят, и с 16 декабря жители и гости столицы смогут наблюдать лесную красавицу.

Как и в предыдущие годы, Московский Кремль будет украшать ель именно из Московской области. Главное дерево страны прошло сложнейший конкурсный отбор. Специальный комитет утвердил претенденток на звание Главной ели ещё летом. Среди главных критериев:

- рост не менее 25 метров,
- диаметр ствола не менее 60 см,
- возраст не более 120 лет.

На звание лучшей лесной красавицы страны претендовали почти 60 подмосковных елей, а в финал вышли 12 из них. Комиссия также обращала внимание на такие характеристики, как окрас хвои, сохранность ветвей, отсутствие трещин, изгибов, искривлений и хвойных вершин. В обязательном порядке у претенденток должна была быть целая крона и правильная пирамидальная форма.

бензопила Husqvarna 572 XP

Ель из Бородинского лесничества высотой 25 метров и возрастом 90 лет выиграла все этапы конкурса. Размах ветвей ёлки – более 12 метров, что в три раза превышает ширину прохода Спасских ворот. Поэтому дерево поместили в своеобразный корсет. После его снятия ветки остались такими же пушистыми и красивыми.

Владимир БогдановОтветственность за ключевой момент события – спил Главной ели – в очередной раз взяла на себя компания «Хускварна» в лице её опытного тренера-демонстратора Владимира Богданова, в руках которого была Husqvarna 572 ХP, одна из самых мощных бензопил.

У Husqvarna своя традиция по отношению к Главной ели страны – третий год подряд эту задачу доверяют опытному тренеру-демонстратору компании, Владимиру Богданову, который в прошлом году установил личный рекорд, спилив главную ель страны за 60 секунд.

Повторимся, что в качестве инструмента была выбрана бензопила Husqvarna 572 XP, как одна из самых мощных профессиональных моделей нового поколения, прошедшая перед выводом на рынок тестовые испытания в суровых зимних условиях Сибири. Благодаря рабочему объему в 70 см³, высокой мощности, повышенному крутящему моменту и прочной пильной шине длиной 70 см, специалист Husqvarna смог сделать аккуратный ровный спил всего за 40 секунд!

“В этом году мне удалось побить свой личный рекорд! Около 40 секунд понадобилось для того, что приблизить главное событие для всей страны. Несмотря на уже достаточный опыт (Главную ель страны я спиливаю уже третий год подряд), волнение перед этой задачей не уходит. Для того, чтобы справиться с задачей быстро и надежно, мы выбираем лучшие бензопилы – в этом году профессиональная бензопила нового поколения Husqvarna 572 XP подтвердила свое качество, скорость и надежность на глазах у всех гостей мероприятия”, – делится Владимир Богданов.

На торжественной церемонии присутствовали заместитель начальника главного эксплуатационного управления делами президента Российской Федерации Анатолий Кочанов и министр экологии и природопользования Московской области Дмитрий Куракин. Также праздник посетил председатель Комитета лесного хозяйства МО Иван Васильевич Советников, который внимательно наблюдал за спилом ели.

Для гостей мероприятия организовали праздничный концерт с ледовым шоу, мастер-классами и полевой кухней, где каждый желающий мог попробовать солдатскую кашу и травяной чай.

Одним из главных развлечений, которое заинтересовало зрителей, стал карвинг по дереву, когда специалисты компании Husqvarna при помощи бензопил выпиливали из деревянных брусьев различные скульптуры. Детям особенно запомнились деревянные фигуры медведя и льва.

Для людей, интересующихся техникой для сада, леса и парка, была организована выставка продукции бренда Husqvarna.
8 апреля 2024 Снижение цен на малую дорожно-строительную технику Stem Techno До 30 апреля 2024 года снижены цены на малую дорожно-строительную технику Stem Techno 5 апреля 2024 Китайские банки останавливают платежи из России В Китае не принимают платежи из РФ: чем это грозит? 19 марта 2024 Встречайте новинки GЕОЅ! Ранцевая воздуходувка ВРВ 363 GEOS открываеn новую страницу истории и новый ассортимент товаров для профессионального использования 14 марта 2024 Снижение цен на складскую технику Prolift Только до 23 марта снижаем цены на складскую технику Prolift 12 марта 2024 Снижение цен на малую дорожно-строительную технику Stem Techno До 31 марта 2024 года снижены цены на малую дорожно-строительную технику Stem Techno 6 марта 2024 Изменение графика работы на 8 марта 2024 года График работы компании ПрофиТехника на 8 марта и поздравления дамам. 3 марта 2024 ПрофиТехника на Rutube Рады сообщить, что у нас появился канал на Rutube 19 февраля 2024 График работы в предпраздничные дни! График работы компании ПрофиТехника a праздничные дни.
10 октября 2016 Компания ПрофиТехника - эксклюзивный дистрибьютор косилок для кошения склонов SPIDER на территории РФ С 7 октября 2016 компания ПрофиТехника стала эксклюзивным продавцом газонокосилок-роботов SPIDER на территории России. 23 декабря 2013 Как пермский стартап выводит на рынок роботов-снегоуборщиков Команда инженеров из Перми разработала робота-снегоуборщика, который сможет заменить труд дворников владельцам загородных домов. 23 августа 2014 Сезонная распродажа в ПрофиТехнике. Снижение цен на технику AS MOTOR В связи с окончание летнего сезона в ПрофиТехнике – профессиональная немецкая техника AS-Motor по цене бытовой! 25 апреля 2016 Снижение цен на бензокосы Husqvarna С 25 апреля 2016 года снижены цены на самые популярные бензокосы Husqvarna! Не упустите свой шанс, количество товара ограничено! 1 октября 2018 Новинка 2019: профессиональная газонокосилка Caiman FERRO Новинка сезона 2019 – профессиональная газонокосилка Caiman Ferro. Серия Ferro предназначена для использования службами коммунального хозяйства и озеленения, ландшафтного дизайна, а также рассчитана на требовательных частных пользователей. 19 сентября 2014 Презентация новой торговой марки садово-коммунальной техники Cramer и новинок Tielburger История компании Cramer GmbH насчитывает чуть менее двух веков. 21 апреля 2014 Купи минитрактор AVANT по курсу 40 рублей за евро! Вы можете приобрести минитрактор или погрузчик AVANT по курсу всего 40 рублей за евро - такого еще не было! 23 сентября 2013 Новый бензорез Husqvarna K 760 - совершенствование параметров Компания Husqvarna готовит к выпуску обновленную версию резчика К 760. Модель усовершенствована по значительному числу параметров, что делает резчик еще более эффективным и удобным в работе.
Все новости