Москва, Дмитровское шоссе, д. 163, стр. 8
info@profitehnika.ru

Офис:

ПН-ПТ 09:00 - 19:00
СБ-ВС выходной


Доставка:

ПН-ПТ 10:00 - 19:00
СБ-ВС выходной


Заказать звонок
Каталог товаров

Husqvarna представляет аккумуляторную технику для комфортной и долгой работы на вашем участке

14 июля 2020
В период активного кошения и ухода за дачным участком многие виды работ требуют больше времени и внимания. Для долгой и комфортной работы оптимальное решение - аккумуляторные модели. Их работа упрощается благодаря сменным аккумуляторным батареям, позволяющим заменить аккумулятор запасным и продолжить работу. А уровень звуковой мощности у аккумуляторных инструментов на 20-25% ниже бензиновых аналогов. Husqvarna активно развивает направление аккумуляторного инструмента и представляет экологичные продукты для работ по уходу за газоном и придомовой территорией. 

Аккумуляторная цепная пила Husqvarna 120i – идеально подходит для обрезки ветвей у садовых деревьев, заготовки дров, а также подсобных работ не только на участке, но и в помещении. Узкий корпус, малая масса (2,95 кг) и эргономичные рукоятки обеспечивают комфорт в эксплуатации. Для сохранения энергии и более длительной работы на одной зарядке аккумулятора в конструкции применяются самые современные бесщёточные электромоторы BLDC.  Панель управления имеет интуитивно понятную систему, с сенсорами включения инструмента и функцией экономии энергии аккумулятора до 20% (savETM). Установка аккумулятора в корпусе «горизонтально» предотвращает попадание влаги в область контактов и позволяет эксплуатировать инструмент даже в дождь. Система натяжения цепи осуществляется без дополнительных инструментов. 

Следующая аккумуляторная модель для работы на садовом участке – Husqvarna 115 iL. Травокосилка для приведения в порядок кромок газона и кошения небольших участков. Мощный бесщеточный двигатель BLDC (разработка и производство Husqvarna) обладает низким уровнем вибрации. Работает без выхлопа и очень тихо (77 дБ(А)), не отвлекая окружающих. Интуитивно понятная панель управления и полуавтоматическая триммерная головка с быстрой подачей корда гарантирует удобство эксплуатации. У модели настраиваемая рукоятка обеспечит комфорт и эффективность при работе, транспортировке и хранении. Диаметр вылета корда (33 см) для лучшей производительности, а режим экономии энергии savE™ увеличивает время без дополнительного заряда до 20%. 

Эта модель совместима практически со всеми компактными литий-ионными аккумуляторами Husqvarna. Вы можете выбрать батарею, которая соответствует вашему объему работ. Например, с аккумулятором BLi200 время непрерывного кошения составит 1 час 15 минут.

Husqvarna 120iB – первая модель в линейке аккумуляторных воздуходувов Husqvarna для частного использования. Имеет насадку «круглое сопло», которая помимо уборки территории прекрасно справится с раздуванием углей мангала для приготовления шашлыков или очистки автомобиля. 

BLDC-электродвигатель мощностью 510 Вт (аналог по мощности бензомоторного двигателя объемом 20 см³) на 27% более эффективен, чем большинство представленных на рынке в данном сегменте.  Воздуходув наделен характеристиками, близкими к профессиональным моделям: сила воздушного потока до 9.6Н, скорость воздушного потока 46 м/с, воздушный поток 618 м3 /ч. При этом энергия аккумулятора потребляется очень экономно, что позволяет обеспечить время работы на одной зарядке до 25% дольше, чем у многих аналогов.

Удобная светодиодная панель управления оснащена кнопкой выбора силы воздушного потока (три режима: 5Н, 7Н, 9.6Н). А встроенная система защиты предотвратит перегрев.

Как и у профессиональных моделей, аккумулятор Husqvarna 120iB устанавливается в корпус «горизонтально», что обеспечивает герметичность подсоединения контактов; воздуходув сертифицирован по классу защиты от влаги IPX4 (брызги воды в любом направлении). 

Устройство, которое поможет ухаживать за деревьями на участке — аккумуляторный высоторез Husqvarna 115iPT4. Он предназначен для обрезки толстых ветвей на высоте до 4-х метров. Длина телескопической штанги быстро регулируется. При складывании размер прибора уменьшается в два раза, что облегчает транспортировку и хранение. Режим экономии энергии savE™ увеличивает время работы на одной зарядке на 20%. Узкая конструкция прибора улучшает обзор. Вес модели 4,1 кг позволяют легко манипулировать с земли. Натяжитель цепи регулируется без дополнительных инструментов.

Husqvarna LC 141Li –аккумуляторная газонокосилка для частных пользователей и малых и средних участков.  Время кошения на одном заряде компактного аккумулятора Husqvarna может составлять 65 минут. 

Модель имеет стальную деку шириной 41 см, центральную регулировку высоты кошения травы, управляемую единым рычагом. Колёса установлены на двухрядных шарикоподшипниках и рассчитаны на длительный срок эксплуатации. Для удобства работы на рукоятках газонокосилки установлена функциональная панель с интуитивно понятной системой управления, которая информирует о статусе зарядки аккумулятора.  Доступен режим экономии энергии savE, который продлевает время работы инструмента на одной зарядке аккумулятора. Также модель оснащена уникальной функцией автоматического включения повышенных оборотов, когда, например, сегмент травы на обрабатываемом участке стал выше или гуще. Газонокосилка оснащена вместительным травосборником объемом 50 л. Для использования газонокосилок в режиме мульчирования возможна установка заглушки и специального ножа, которые приобретаются опционально.

На сегодняшний день аккумуляторная техника — самая простая в использовании и обслуживании, более легкая и менее шумная, чем бензиновая и, естественно, экологичная. Она идеально подходит для работы на дачных и придомовых участках.

Компания Husqvarna напоминает, что для повышения рабочего ресурса техники и сохранения гарантии на нее рекомендуется использовать только оригинальные принадлежности и запасные части и проходить регулярное плановое техническое обслуживание в авторизованных сервисных центрах. 


19 марта 2024 Встречайте новинки GЕОЅ! Ранцевая воздуходувка ВРВ 363 GEOS открываеn новую страницу истории и новый ассортимент товаров для профессионального использования 14 марта 2024 Снижение цен на складскую технику Prolift Только до 23 марта снижаем цены на складскую технику Prolift 12 марта 2024 Снижение цен на малую дорожно-строительную технику Stem Techno До 31 марта 2024 года снижены цены на малую дорожно-строительную технику Stem Techno 6 марта 2024 Изменение графика работы на 8 марта 2024 года График работы компании ПрофиТехника на 8 марта и поздравления дамам. 3 марта 2024 ПрофиТехника на Rutube Рады сообщить, что у нас появился канал на Rutube 19 февраля 2024 График работы в предпраздничные дни! График работы компании ПрофиТехника a праздничные дни. 23 января 2024 Снижение цен на складскую технику Prolift Самоходные тележки с местом оператора, подборщики и комплектовщики заказов со скидками до 35% 26 декабря 2023 HND расширяет линейку снегоуборщиков HND расширяет линейку силовой техники и запускает в продажу 5 моделей снегоуборщиков
10 октября 2016 Компания ПрофиТехника - эксклюзивный дистрибьютор косилок для кошения склонов SPIDER на территории РФ С 7 октября 2016 компания ПрофиТехника стала эксклюзивным продавцом газонокосилок-роботов SPIDER на территории России. 23 декабря 2013 Как пермский стартап выводит на рынок роботов-снегоуборщиков Команда инженеров из Перми разработала робота-снегоуборщика, который сможет заменить труд дворников владельцам загородных домов. 23 августа 2014 Сезонная распродажа в ПрофиТехнике. Снижение цен на технику AS MOTOR В связи с окончание летнего сезона в ПрофиТехнике – профессиональная немецкая техника AS-Motor по цене бытовой! 25 апреля 2016 Снижение цен на бензокосы Husqvarna С 25 апреля 2016 года снижены цены на самые популярные бензокосы Husqvarna! Не упустите свой шанс, количество товара ограничено! 1 октября 2018 Новинка 2019: профессиональная газонокосилка Caiman FERRO Новинка сезона 2019 – профессиональная газонокосилка Caiman Ferro. Серия Ferro предназначена для использования службами коммунального хозяйства и озеленения, ландшафтного дизайна, а также рассчитана на требовательных частных пользователей. 19 сентября 2014 Презентация новой торговой марки садово-коммунальной техники Cramer и новинок Tielburger История компании Cramer GmbH насчитывает чуть менее двух веков. 21 апреля 2014 Купи минитрактор AVANT по курсу 40 рублей за евро! Вы можете приобрести минитрактор или погрузчик AVANT по курсу всего 40 рублей за евро - такого еще не было! 23 сентября 2013 Новый бензорез Husqvarna K 760 - совершенствование параметров Компания Husqvarna готовит к выпуску обновленную версию резчика К 760. Модель усовершенствована по значительному числу параметров, что делает резчик еще более эффективным и удобным в работе.
Все новости