Москва, Дмитровское шоссе, д. 163, стр. 8
info@profitehnika.ru

Офис:

ПН-ПТ 09:00 - 19:00
СБ-ВС выходной


Доставка:

ПН-ПТ 10:00 - 19:00
СБ-ВС выходной


Заказать звонок
Каталог товаров

Новый портативный генератор Honda EU22i: увеличенная мощность и улучшенные характеристики

6 июля 2018
Honda (Хонда) обновила свой самый популярный портативный генератор Хонда EU20i еще более универсальным Хонда EU22i с большей мощностью, улучшенной топливной экономичностью и более тихой работой. Публикуем характеристики, отзывы, фото.

Первый портативный генератор Honda (Хонда) с инверторной технологией был выпущен еще в 1987, он обеспечивал достаточно стабильное электричество для питания наиболее чувствительных приборов. К середине 1990-х компания выпустила EX500 со встроенным микропроцессором для производства синусоидального электрического тока такой же стабильности как питание в обычной сети. Сегодня, Honda (Хонда) предлагает клиентам полную линейку инверторных генераторов от сверхлегких портативных моделей, идеальных для походов и кемпинга, до больших профессиональных, способных питать энергоемкие чувствительные приборы.

Более универсальный чем прежде

Со времени начала продаж в 2001, EU20i пользовался популярностью среди взыскательных пользователей, обеспечивая мощность до 2,0 кВт в компактном и легком переносном корпусе. Оборудованный более мощным двигателем, новый Honda EU22i производит на 10% больше энергии, но имеет практически в тот же размер и вес как и его предшественник.

Низкий уровень шума и улучшенная топливная экономичность достигаются за счет более объёмного 120 см³ двигателя Honda GXR120, который работает на более низких оборотах нежели 100 см³ двигатель в предыдущей модели. Гарантированный уровень шума 90 дБ означает, что генератор работает почти бесшумно.

Емкость топливного бака осталась такой же как у Honda EU20i, при этом время непрерывной работы увеличилось до 8,4 ч, в зависимости от уровня энергопотребления. Если в режиме «Макс. мощь» инверторы Honda (Хонда) поддерживают на выходе точно заданный уровень тока вне зависимости от скорости работы двигателя, то доступный эко-режим «Eco-throttle» снижает скорость оборотов двигателя так, чтобы точно соответствовать текущему уровню потребления. Эко-режим экономит топливо, уменьшает шум и продлевает срок службы двигателя. Переключение между режимами «Макс. мощь» и «Eco-throttle» осуществляется с помощью переключателя на панели управления.

Новый двигатель Honda GXR120 лучше справляется с изменяющейся нагрузкой от подключенных устройств быстрее увеличивая скорость работы при увеличении нагрузки. Соответствует стандарту Евро-5.

Двигатель и электронная начинка полностью скрыты за звукопоглощающим защитным корпусом. Сухой вес составляет 21,1 кг, а при полной заправке топливом всего 24,2 кг, так же как у предыдущей модели Honda EU20i. Большая, удобная для захвата ручка обеспечивает комфортную, легкую переноску одной рукой. Улучшен кожух ручного стартера для большего сопротивления износу.

Габаритные размеры идентичны предыдущей модели

Новая конструкция топливного клапана облегчает подготовку к длительному хранению. Выбор определенного положения переключателя на главном двигателе позволяет прекратить подачу топлива во время работы двигателя, пока весь бензин в карбюраторе не израсходуется, и двигатель не остановится. Опорожнение карбюратора таким образом перед хранением помогает предотвратить различные проблемы, в частности засорение карбюратора некачественным топливом и обеспечивает легкий запуск, когда генератор понадобится вновь.

Возможность параллельного подключения

Возможность параллельного подключения доступна для всех инверторных генераторов Honda (Хонда). Поскольку уровень вырабатываемого электричества контролируется микропроцессором, то две одинаковые модели можно объединить при помощи специального кабеля. Два генератора будут работать как один механизм там, где нужен больший уровень мощности, сохраняя при этом возможность легкой и удобной переноски/хранения. Объединенные кабелем, два генератора EU22i могут вырабатывать идеально чистый переменный ток напряжением 3,6 кВТ.

В генераторе Honda EU22i также есть выходное гнездо постоянного тока 12В, 8,3А, идеально подходящее для зарядных устройств при использовании дополнительного адаптера.

Бензиновая инверторная мини-электростанция Honda EU 22iБолее лёгкое и удобное обслуживание

Как и в предыдущей модели, в Honda EU22i предусмотрена система защиты от низкого уровня масла.

Техническое обслуживание генератора легко осуществлять благодаря специальным дверцам в корпусе. Замена моторного масла, необходимая каждые 100 часов работы, проводится легче и чище чем раньше. Уменьшен риск пролива масла благодаря удлиненному резиновому желобу для сдерживания масла во время опустошения маслосборника, а увеличенная в диаметре заливная горловина позволяет заливать масло прямо из канистры без нужды в воронке.

Бытовое и профессиональное использование

Портативный генератор Honda EU22i имеет характеристики, привлекательные для широкого круга потребителей. Его малый вес и лёгкость запуска (даже после долгого периода без эксплуатации) гарантируют быструю установку и использование для питания домашних приборов таких как фен, телевизор или компьютер в удаленных от цивилизации местах, например во время похода или кэмпинга. Супер-тихая работа дает возможность использовать генератор, не доставляя неудобств соседям.

Honda EU22i также отлично послужит на строительных работах, выездных фото/видео съемках, для обеспечения питания передвижных киосков, мобильных медицинских центров, где инвертерная технология прекрасно подойдет для сверхчувствительного медицинского оборудования. Лёгкий запуск, продолжительное время эксплуатации без дозаправки, низкие требования к техническому обслуживанию позволяют использовать генератор при любой необходимости на постоянной основе.

Новый генератор Honda EU22i – это идеальный источник резервного питания для дома и сада. Подходящий для питания сложных электронных приборов, он также обладает достаточной мощностью для того, чтобы обеспечить энергией многие электроинструменты, что облегчает выполнение любых видов работ по дому и саду вдали от основных источников питания.

Для тех, кому требуется надежный и качественный источник электроэнергии в самых удаленных уголках, Хонда EU22i – идеальный выбор.

Начало продаж новых генераторов в Россию запланировано на 3-4 квартал 2018 года.

Технические характеристики
Мощность (Вт)
Максимальная 2,200
Номинальная 1,800
При параллельном подключении 3,600
Уровень шума (номинальный): 90 дБ (А)
Емкость топливного бака (л): 3,6
Продолжительность автономной работы (ч): 3,2–8,4
Сухой вес (кг): 20,7
Двигатель: GXR120, 121 см³, 4-тактный, стандарт Euro5
8 апреля 2024 Снижение цен на малую дорожно-строительную технику Stem Techno До 30 апреля 2024 года снижены цены на малую дорожно-строительную технику Stem Techno 5 апреля 2024 Китайские банки останавливают платежи из России В Китае не принимают платежи из РФ: чем это грозит? 19 марта 2024 Встречайте новинки GЕОЅ! Ранцевая воздуходувка ВРВ 363 GEOS открываеn новую страницу истории и новый ассортимент товаров для профессионального использования 14 марта 2024 Снижение цен на складскую технику Prolift Только до 23 марта снижаем цены на складскую технику Prolift 12 марта 2024 Снижение цен на малую дорожно-строительную технику Stem Techno До 31 марта 2024 года снижены цены на малую дорожно-строительную технику Stem Techno 6 марта 2024 Изменение графика работы на 8 марта 2024 года График работы компании ПрофиТехника на 8 марта и поздравления дамам. 3 марта 2024 ПрофиТехника на Rutube Рады сообщить, что у нас появился канал на Rutube 19 февраля 2024 График работы в предпраздничные дни! График работы компании ПрофиТехника a праздничные дни.
10 октября 2016 Компания ПрофиТехника - эксклюзивный дистрибьютор косилок для кошения склонов SPIDER на территории РФ С 7 октября 2016 компания ПрофиТехника стала эксклюзивным продавцом газонокосилок-роботов SPIDER на территории России. 23 декабря 2013 Как пермский стартап выводит на рынок роботов-снегоуборщиков Команда инженеров из Перми разработала робота-снегоуборщика, который сможет заменить труд дворников владельцам загородных домов. 23 августа 2014 Сезонная распродажа в ПрофиТехнике. Снижение цен на технику AS MOTOR В связи с окончание летнего сезона в ПрофиТехнике – профессиональная немецкая техника AS-Motor по цене бытовой! 25 апреля 2016 Снижение цен на бензокосы Husqvarna С 25 апреля 2016 года снижены цены на самые популярные бензокосы Husqvarna! Не упустите свой шанс, количество товара ограничено! 1 октября 2018 Новинка 2019: профессиональная газонокосилка Caiman FERRO Новинка сезона 2019 – профессиональная газонокосилка Caiman Ferro. Серия Ferro предназначена для использования службами коммунального хозяйства и озеленения, ландшафтного дизайна, а также рассчитана на требовательных частных пользователей. 19 сентября 2014 Презентация новой торговой марки садово-коммунальной техники Cramer и новинок Tielburger История компании Cramer GmbH насчитывает чуть менее двух веков. 21 апреля 2014 Купи минитрактор AVANT по курсу 40 рублей за евро! Вы можете приобрести минитрактор или погрузчик AVANT по курсу всего 40 рублей за евро - такого еще не было! 23 сентября 2013 Новый бензорез Husqvarna K 760 - совершенствование параметров Компания Husqvarna готовит к выпуску обновленную версию резчика К 760. Модель усовершенствована по значительному числу параметров, что делает резчик еще более эффективным и удобным в работе.
Все новости