Москва, Дмитровское шоссе, д. 163, стр. 8
info@profitehnika.ru

Офис:

ПН-ПТ 09:00 - 19:00
СБ-ВС выходной


Доставка:

ПН-ПТ 10:00 - 19:00
СБ-ВС выходной


Заказать звонок
Каталог товаров

Обзор новинок Husqvarna в спектре газонокосилок – бензиновых и аккумуляторных

1 мая 2020
С каждым годом сегмент аккумуляторных и бензиновых инструментов стремительно развивается и является наиболее перспективным на рынке техники для озеленения. Husqvarna, один из лидеров в производстве аккумуляторной и бензиновой техники, как для частных пользователей, так и для профессионалов, представляет новинки бензиновых и аккумуляторных газонокосилок от «сотой» серии и до «трехсотой».

Жители частного сектора особенно внимательно следят за состоянием своей придомовой территории. И чем больше участок, тем труднее за ним ухаживать и регулярно поддерживать его здоровый вид. Для работ на больших территориях подойдут мощные и технологичные устройства. Чтобы понять преимущества для частных пользователей, мы разобрали бензиновые и аккумуляторные новинки среди газонокосилок.

Бензиновые газонокосилки Husqvarna LC 153P и Husqvarna LC 153S с широкой прочной стальной режущей декой оптимальны для ухода за малыми и средними участками. Эти новинки представляют базовую «сотую» серию, но имеют достойную комплектацию: двигатель Briggs & Stratton 650EXI объемом 163 см³, дека шириной 51 см и травосборник объемом 65 л. Отличаются газонокосилки принципом перемещения: LC 153P – без привода или «толкаемая», а LC 153S – с приводом на задние колеса или «самоходная». Деки моделей изготовлены из стали, что обеспечивает их прочность, надежность и долговечность конструкции. Обе модели работают в режимах сбора травы в травосборник и бокового выброса, а также мульчирования (опционально). Травосборник с защитой от пыли спроектирован так, чтобы пыль оставалась внутри и не попадала в сторону пользователя при кошении. Один рычаг обеспечивает изменение положения всей режущей деки, что позволяет легко и быстро отрегулировать высоту кошения в диапазоне 25-70 мм. Передние и задние колеса установлены на шарикоподшипниках, что значительно увеличивает срок эксплуатации. Интуитивно понятные органы управления делают газонокосилки легкими и удобными в использовании. Складывающиеся рукоятки имеют мягкие накладки и специальную эргономичную форму, позволяющую удерживать и управлять газонокосилкой пальцами одной руки, регулировку положения (2 позиции) и компактный дизайн в сложенном виде. Удобная ручка на моторном отсеке облегчает перенос, погрузку в машину и подъем газонокосилок при транспортировке. 

Бензиновые газонокосилки имеют несомненные плюсы – они более производительные, более мощные, но при этом вам не нужно беспокоиться о дополнительном топливе т.к. его всегда достаточно, даже если вы работаете косилкой целый день.

Высокопроизводительная бензиновая газонокосилка Husqvarna LC 356VP прекрасно подойдет как для больших приусадебных, так и городских участков. Модель является представителем «трёхсотой» серии и обладает высокой производительностью и маневренностью. Оснащена долговечной стальной режущей декой и вместительным травосборником. Установленный двигатель Honda GCVx170 объемом 163 см³ – один из самых мощных, поэтому эту модель можно считать одной из самых производительных. Ширина кошения составляет 56 см, а высота 25 –75 мм, что позволяет эффективно стричь зеленые посадки без больших временных затрат. Корпус у косилки выполнен из плотной листовой стали. Из нововведений — модель оснащена режущими ножами по технологии CrownCut. Приподнимая траву мощным потоком воздуха, они обеспечивают превосходное качество среза и идеально ровный газон даже на сложной поверхности. Это самоходная модель, имеющая вариатор, обеспечивающий регулируемую скорость в диапазоне 3,0-4,5 км/ч.

Газонокосилка Husqvarna LC 353 AWD с инновационной системой управления AutoWalk 2, изменяющей скорость движения от 0 до 4,8 км/час. Благодаря полному приводу на все колеса, идеально подойдет для больших садов и холмистой местности с крутыми склонами или участков с высокой травой. Двигатель Honda GCVx170 объемом 163 см³ обеспечивает повышенную производительность. При этом обладает низким уровнем шума и вибрации. Долговечная сварная дека газонокосилки изготовлена из высококачественной стали и оборудована штуцером для присоединения шланга с водой для удобства очистки. Это надежная и высокопроизводительная модель с шириной кошения 53 см и регулируемой высотой кошения в пределах 25,4 -101,6 мм (для работы на участках с высокой травой). Модель работает в режиме «3 в 1»: кошение со сбором травы в травосборник (из мягкой ткани, блокирующей пылеобразование), выброс скошенной травы назад или мульчирование (BioClip®). 

В последние годы все большее значение при работе с техникой приобретают экологичность, безопасность и низкий уровень шума (т.к. работать приходится вблизи домов и общественных объектов). Все эти преимущества присущи аккумуляторному инструменту, причем при сопоставимой производительности с бензиновым. Рассмотрим новинки аккумуляторной техники Husqvarna, которые подойдут как для частных пользователей, так и для профессиональных озеленителей. 

Аккумуляторная газонокосилка Husqvarna LC 247iпредназначена для эффективного кошения травы при минимальном техническом обслуживании. Она подойдет как для частного, так и для коммерческого использования. Газонокосилка имеет два слота для аккумуляторов (в процессе работы происходит автоматическое переключение с одного аккумулятора на другой, когда первый разрядится) совместимые со всеми аккумуляторами Husqvarna, обеспечивают повышенную продолжительность работы и повышенную экономичность. Газонокосилка предназначена для газонов малых и средних размеров.  Легкая стойкая к коррозии дека из композитного материала позволяет легко маневрировать на местности. Для удобства управления и контроля на рукоятках газонокосилки установлена приборная панель, где можно отслеживать статус заряда аккумулятора. Кроме заряда, на панели имеется кнопка «экономного» режима (SaveE). Если трава на участке невысокая, время работы на одной зарядке в таком режиме увеличивается до 20%. Длительность работы без подзарядки составляет до 45 минут. Ширина кошения такой модели 47 см, высота регулируется в пределах 20 –75 мм. Модель работает в режимах: кошение со сбором травы в травосборник (из специальной ткани, блокирующей пылеобразование) и выброс скошенной травы назад. Для использования газонокосилки в режиме мульчирования (BioClip®) предусмотрен специальный комплект (нож и заглушка), который поставляется отдельно как аксессуар.

Для выполнения работ на средних и больших участках оптимальна Husqvarna LC 347IV – это аккумуляторная газонокосилка с задним приводом. На ее рукоятке есть кнопки с символами «-» и «+»: вариатор изменяет скорость перемещения газонокосилки в диапазоне от 3 до 4.5 км/ч. Данная модель стандартно работает в режимах: кошения со сбором травы в травосборник и выброса скошенной травы назад. Для мульчирования предусмотрен специальный комплект BioClip®, который приобретается дополнительно к «базе». Дека изготовлена из композитного материала, что обеспечивает лёгкость и долговечность конструкции, отсутствие воздействий коррозии, существенное снижение шумовой нагрузки от вращающегося ножа, а также создание более удобной формы для сбора травы в травосборник. Отсек для двух аккумуляторов, совместимый со всеми компактными аккумуляторами Husqvarna BLi, обеспечивает высокий уровень производительности и продлевает время работы без подзарядки. Тихая, эффективная работа с отсутствием выбросов. Эргономичный дизайн включает в себя функциональную панель управления, удобную центральную регулировку высоты кошения и комфортное управление. Ширина кошения 47 см, высота кошения 20 –75 мм.  Все колеса установлены на шарикоподшипниках и гарантируют надежность конструкции.

Еще одна новинка, предназначенная для больших садовых и городских участков, - самая производительная аккумуляторная газонокосилка Husqvarna LC 353iV. Она имеет увеличенную режущую деку шириной 53 см и вместительный травосборник объемом 60 л. Это также модель с задним приводом и вариатором. Дека газонокосилки изготовлена из прочного и легкого композитного материала, не подверженного коррозии и снижающего шумовую нагрузку. Газонокосилка осуществляет кошение со сбором травы в травосборник, выполненный из ткани, блокирующей пылеобразование, и выброс скошенной травы назад. Два отделения для компактных аккумуляторов BLi обеспечивают увеличенное время работы без подзарядки. Рукоятки специальной эргономичной формы с мягкими накладками позволяют держать и управлять газонокосилкой одной рукой. Рукоятки имеют регулировку положения (2 позиции) и складываются для компактного хранения и транспортировки. А удобная ручка на моторном отсеке облегчает перенос, погрузку в машину и подъем газонокосилки при транспортировке. Регулировка высоты кошения производится быстро, единым рычагом, в пределах 20–75 мм. Для увеличения срока эксплуатации все колеса установлены на шарикоподшипниках. Газонокосилка работает без выхлопа, а звуковое давление на ухо оператора не превышает 83 дБ(А). Это создает комфортную работу инструментом и не отвлекает окружающих.

Для повышения рабочего ресурса техники и сохранения гарантии на нее мы рекомендуем использовать только оригинальные принадлежности и запасные части и проходить регулярное плановое техническое обслуживание в авторизованных сервисных центрах.

19 марта 2024 Встречайте новинки GЕОЅ! Ранцевая воздуходувка ВРВ 363 GEOS открываеn новую страницу истории и новый ассортимент товаров для профессионального использования 14 марта 2024 Снижение цен на складскую технику Prolift Только до 23 марта снижаем цены на складскую технику Prolift 12 марта 2024 Снижение цен на малую дорожно-строительную технику Stem Techno До 31 марта 2024 года снижены цены на малую дорожно-строительную технику Stem Techno 6 марта 2024 Изменение графика работы на 8 марта 2024 года График работы компании ПрофиТехника на 8 марта и поздравления дамам. 3 марта 2024 ПрофиТехника на Rutube Рады сообщить, что у нас появился канал на Rutube 19 февраля 2024 График работы в предпраздничные дни! График работы компании ПрофиТехника a праздничные дни. 23 января 2024 Снижение цен на складскую технику Prolift Самоходные тележки с местом оператора, подборщики и комплектовщики заказов со скидками до 35% 26 декабря 2023 HND расширяет линейку снегоуборщиков HND расширяет линейку силовой техники и запускает в продажу 5 моделей снегоуборщиков
10 октября 2016 Компания ПрофиТехника - эксклюзивный дистрибьютор косилок для кошения склонов SPIDER на территории РФ С 7 октября 2016 компания ПрофиТехника стала эксклюзивным продавцом газонокосилок-роботов SPIDER на территории России. 23 декабря 2013 Как пермский стартап выводит на рынок роботов-снегоуборщиков Команда инженеров из Перми разработала робота-снегоуборщика, который сможет заменить труд дворников владельцам загородных домов. 23 августа 2014 Сезонная распродажа в ПрофиТехнике. Снижение цен на технику AS MOTOR В связи с окончание летнего сезона в ПрофиТехнике – профессиональная немецкая техника AS-Motor по цене бытовой! 25 апреля 2016 Снижение цен на бензокосы Husqvarna С 25 апреля 2016 года снижены цены на самые популярные бензокосы Husqvarna! Не упустите свой шанс, количество товара ограничено! 1 октября 2018 Новинка 2019: профессиональная газонокосилка Caiman FERRO Новинка сезона 2019 – профессиональная газонокосилка Caiman Ferro. Серия Ferro предназначена для использования службами коммунального хозяйства и озеленения, ландшафтного дизайна, а также рассчитана на требовательных частных пользователей. 19 сентября 2014 Презентация новой торговой марки садово-коммунальной техники Cramer и новинок Tielburger История компании Cramer GmbH насчитывает чуть менее двух веков. 21 апреля 2014 Купи минитрактор AVANT по курсу 40 рублей за евро! Вы можете приобрести минитрактор или погрузчик AVANT по курсу всего 40 рублей за евро - такого еще не было! 23 сентября 2013 Новый бензорез Husqvarna K 760 - совершенствование параметров Компания Husqvarna готовит к выпуску обновленную версию резчика К 760. Модель усовершенствована по значительному числу параметров, что делает резчик еще более эффективным и удобным в работе.
Все новости